Festival Santista de Xadrez

Arbitragem: Ramon Arnal Carrasco Jr e Christian van Riemsdijk
VI Magistral Internacional “Mario Covas"
Cross Table - Partidas ao vivo - Emparceiramento - PGN
IV Internacional "Regina Helena Marques Prol"
Cross Table - Partidas ao vivoEmparceiramento - PGN

IV Magistral Internacional “Regina Helena Marques Prol"

Expectativas

No Nome Feder Intl Id Rtg Rav Exp.
           
1. Carlos Alberto Sega BRA 2103508 2286 2332 4.40
2. Herman Claudius van Riemsdijk BRA 2100053 2349 2326 5.83
3. Leomar Barbero Borges BRA 2102439 2303 2330 5.06
4. Manuel Larrea URU 3000508 2278 2333 4.20
5. Cristobal Valiente PAR 3700020 2289 2332 4.84
6. Axel Bachmann PAR 3700488 2414 2320 6.93
7. Dragan Stamenkovic SCG 920754 2334 2327 5.61
8. Luciano Maia BRA 2103478 2317 2329 5.28
9. Jorge Rosito ARG 100994 2426 2319 7.15
10. Marcus Vinicius Santos BRA 2103125 2369 2324 6.16
11. Francisco Cavalcanti BRA 2100142 2297 2331 4.95
12. Ernani Choma BRA 2106922 2275 2333 4.62

Emparceiramento

1a. Rodada 29/04- 19horas        
1 Carlos Alberto Sega 2286 1/2 Ernani Choma 2275
2 Herman Claudius van Riemsdijk 2349 1x0 Francisco Cavalcanti 2297
3 Leomar Barbero Borges 2303 0x1 Marcus Vinicius Santos 2369
4 Manuel Larrea 2278 0x1 Jorge Rosito 2426
5 Cristobal Valiente 2289 0x1 Luciano Maia 2317
6 Axel Bachmann 2414 1x0 Dragan Stamenkovic 2334
2a. Rodada 30/04 - 17 horas        
1 Ernani Choma 2275 1/2 Dragan Stamenkovic 2334
2 Luciano Maia 2317 1/2 Axel Bachmann 2414
3 Jorge Rosito 2426 1/2 Cristobal Valiente 2289
4 Marcus Vinicius Santos 2369 1x0 Manuel Larrea 2278
5 Francisco Cavalcanti 2297 1/2 Leomar Barbero Borges 2303
6 Carlos Alberto Sega 2286 0x1 Herman Claudius van Riemsdijk 2349
3a. Rodada - 01/05- 10horas        
1 Herman Claudius van Riemsdijk 2349 1x0 Ernani Choma 2275
2 Leomar Barbero Borges 2303 1/2 Carlos Alberto Sega 2286
3 Manuel Larrea 2278 1/2 Francisco Cavalcanti 2297
4 Cristobal Valiente 2289 1/2 Marcus Vinicius Santos 2369
5 Axel Bachmann 2414 1x0 Jorge Rosito 2426
6 Dragan Stamenkovic 2334 1/2 Luciano Maia 2317
4a. Rodada - 01/05 - 17horas        
1 Ernani Choma 2275 1/2 Luciano Maia 2317
2 Jorge Rosito 2426 1/2 Dragan Stamenkovic 2334
3 Marcus Vinicius Santos 2369 1/2 Axel Bachmann 2414
4 Francisco Cavalcanti 2297 1/2 Cristobal Valiente 2289
5 Carlos Alberto Sega 2286 1/2 Manuel Larrea 2278
6 Herman Claudius van Riemsdijk 2349 1/2 Leomar Barbero Borges 2303
5a. Rodada - 02/05 - 17 horas        
1 Leomar Barbero Borges 2303 1/2 Ernani Choma 2275
2 Manuel Larrea 2278 0x1 Herman Claudius van Riemsdijk 2349
3 Cristobal Valiente 2289 1/2 Carlos Alberto Sega 2286
4 Axel Bachmann 2414 1x0 Francisco Cavalcanti 2297
5 Dragan Stamenkovic 2334 1x0 Marcus Vinicius Santos 2369
6 Luciano Maia 2317 1/2 Jorge Rosito 2426
6a. Rodada - 03/05 - 10 horas        
1 Ernani Choma 2275 0x1 Jorge Rosito 2426
2 Marcus Vinicius Santos 2369 1/2 Luciano Maia 2317
3 Francisco Cavalcanti 2297 1/2 Dragan Stamenkovic 2334
4 Carlos Alberto Sega 2286 0x1 Axel Bachmann 2414
5 Herman Claudius van Riemsdijk 2349 1x0 Cristobal Valiente 2289
6 Leomar Barbero Borges 2303 0x1 Manuel Larrea 2278
7a. Rodada - 03/05 - 17 horas        
1 Manuel Larrea 2278 1/2 Ernani Choma 2275
2 Cristobal Valiente 2289 1/2 Leomar Barbero Borges 2303
3 Axel Bachmann 2414 1/2 Herman Claudius van Riemsdijk 2349
4 Dragan Stamenkovic 2334 1x0 Carlos Alberto Sega 2286
5 Luciano Maia 2317 1/2 Francisco Cavalcanti 2297
6 Jorge Rosito 2426 1/2 Marcus Vinicius Santos 2369
8a.Rodada - 04/05 - 17 horas        
1 Ernani Choma 2275 0x1 Marcus Vinicius Santos 2369
2 Francisco Cavalcanti 2297 0x1 Jorge Rosito 2426
3 Carlos Alberto Sega 2286 0x1 Luciano Maia 2317
4 Herman Claudius van Riemsdijk 2349 1x0 Dragan Stamenkovic 2334
5 Leomar Barbero Borges 2303 0x1 Axel Bachmann 2414
6 Manuel Larrea 2278 0x1 Cristobal Valiente 2289
9a. Rodada - 05/05 - 17 horas        
1 Cristobal Valiente 2289 1/2 Ernani Choma 2275
2 Axel Bachmann 2414 1x0 Manuel Larrea 2278
3 Dragan Stamenkovic 2334 1x0 Leomar Barbero Borges 2303
4 Luciano Maia 2317 1/2 Herman Claudius van Riemsdijk 2349
5 Jorge Rosito 2426 1/2 Carlos Alberto Sega 2286
6 Marcus Vinicius Santos 2369 1x0 Francisco Cavalcanti 2297
10a. Rodada - 06/05 - 16 horas        
1 Ernani Choma 2275 1x0 Francisco Cavalcanti 2297
2 Carlos Alberto Sega 2286 1x0 Marcus Vinicius Santos 2369
3 Herman Claudius van Riemsdijk 2349 1/2 Jorge Rosito 2426
4 Leomar Barbero Borges 2303 0x1 Luciano Maia 2317
5 Manuel Larrea 2278 1/2 Dragan Stamenkovic 2334
6 Cristobal Valiente 2289 1/2 Axel Bachmann 2414
11a. Rodada - 07/05 - 10 horas        
1 Axel Bachmann 2414 1/2 Ernani Choma 2275
2 Dragan Stamenkovic 2334 1/2 Cristobal Valiente 2289
3 Luciano Maia 2317 0x1 Manuel Larrea 2278
4 Jorge Rosito 2426 1/2 Leomar Barbero Borges 2303
5 Marcus Vinicius Santos 2369 1/2 Herman Claudius van Riemsdijk 2349
6 Francisco Cavalcanti 2297 1/2 Carlos Alberto Sega 2286

 

11ª Etapa Circuito FPX de 21 minutos dia 29/04 - Torneio aberto em 7 rodadas, 1a rodada: 11h00 - Local:Hotel Atlântico - Av. Presidente wilson, 1 - Premiação: R$ 700,00 - Inscrição:R$ 20,00 - R$ 15,00 sócios do Clube de Xadrez Santos - R$ 10,00  mulheres, < de 16 anos, veteranos acima de 55 anos. Depositar na conta do Clube de Xadrez de Santos -  Bradesco - Ag. 0149-P - c/c 107.250-1 - Limite de 80 participantes.