São José do Rio Preto


Governo do Estado de São Paulo


Rio Preto Automóvel Clube

Festival Paulista do Interior de Xadrez 2007
São José do Rio Preto - 19 de abril - 06 de maio
 

Aberto do Brasil - IRT São José do Rio Preto
São José do Rio Preto - 28 de Abril a 01 de Maio.
 

Classificação Final

Place Name                              Feder Rtg  Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Cristian Dolezal                  ARG   2414 2414 6       24.5  33.5    24.0
  2   Krikor Sevag Mekhitarian          BRA   2416 2400 6       24.5  32.0    23.0
  3   Alexandr Hilario Fier             BRA   2499 2335 5.5     24.0  31.0    22.5
  4   Martin Crosa                      URU   2403 2403 5       24.0  33.0    24.0
  5   Jose Cubas                        PAR   2447 2447 5       22.0  32.5    23.5
  6   Dragan Stamenkovic                SRB   2423 2366 5       22.0  32.0    22.5
  7   Leandro Perdomo                   ARG   2389 2389 5       21.5  30.0    22.0
  8   Gabriel Ricardo Salim Name        BRA   2230 2230 5       21.0  28.5    20.0
  9   Vanderlei Cason Melo              BRA   2094 2094 5       19.5  24.5    17.5
 10   Fernando Vicente Vivaldo          BRA   2176 2223 5       18.0  24.5    17.5
 11   Heverton Gisclan Neves da Silva   BRA   2157 2210 4.5     19.5  29.5    21.0
 12   Lincoln Lucena                    BRA   2181 2181 4.5     19.5  28.5    20.0
 13   Daniel Navarrete                  URU   2115 2115 4.5     19.5  25.5    19.5
 14   Leandro Fabricio Campelo          BRA   2254 2287 4.5     19.5  25.0    20.5 
 15   Silvio Iran da Costa Melo         BRA   2037 2037 4.5     18.5  28.5    21.0
 16   Fernando Junior Freire dos Santos BRA             4.5     17.0  24.5    17.5
 17   Diego Arbuello                    ARG             4.5     16.5  25.0    18.0
 18   Ronaldo Alonso Moreira            BRA   1968 2168 4.5     16.5  23.5    16.5
 19   Joaquim de Deus Filho             BRA   2074 2156 4.5     16.5  22.0    16.5
 20   Marcel Heimar Ribeiro Utiyama     BRA   2167 2069 4       18.0  28.5    19.5
 21   Tiago Pereira Rodrigues           BRA   2140 2198 4       18.0  27.5    20.0
 22   Leandro Jukemura                  BRA   2029 2164 4       17.0  25.5    18.0
 23   Leonardo Vivaldo                  BRA   2036 2046 4       17.0  25.0    18.0
 24   Jayme Augusto Cicogna Gimenez     BRA   2155 2232 4       16.5  26.5    19.0
 25   Silvio Haruo Shiroma              BRA   2170 2240 4       16.0  25.0    17.0
 26   Ademar Pereira Evangelista Jr     BRA   1860 2003 4       16.0  24.5    18.0
 27   Diego Polachini                   BRA   1974 2032 4       15.0  23.0    17.5
 28   Fernandes Viana Gonçalves         BRA        2049 4       14.5  25.0    18.5
 29   Peter Jackson Miller Camargo      BRA   1855 2020 4       14.5  25.0    18.0
 30   Mario Garcia Riboldi              BRA   1693 1995 4       14.0  22.0    16.5
 31   Marcelo Ferreira Lopes            BRA   2041 2041 3.5     16.5  27.5    20.0
 32   Carolina Morais Araujo            BRA        2097 3.5     13.5  26.0    18.5
 33   Jose Nogueira de Faria            BRA   1971 2000 3.5     12.5  20.0    15.0
 34   Joao Carlos Martins Obregon       BRA             3.5     11.5  23.5    16.0
 35   Jose Antonio Madalena de Souza Jr BRA   2054 2101 3       15.0  26.5    20.0
 36   Nilton Cezar Ferreira da Silva Jr BRA   2066 2066 3       14.5  25.0    18.0
 37   Eugenio Albaneze Gomes da Silva   BRA        2067 3       14.0  29.5    21.5
 38   Eduardo de Oliveira Narvaez       BRA             3       14.0  25.0    18.0
 39   Luis Paulo Supi                   BRA        2068 3       13.5  27.5    20.5
 40   Ellen Cristine Giese              BRA   1838 2037 3       13.0  22.5    16.5
 41   Diana Sanroman Baeta Medina       BRA   1677 2041 3       12.0  26.0    18.0
 42   Andrea Vidigal Bucci              BRA   1853 1989 3       12.0  22.5    16.0
 43   Tais Sandrim Juliao               BRA        2072 3       12.0  22.0    16.5
 44   Agnaldo de Farias Fuzetti         BRA        2069 3       11.5  24.0    18.5
 45   Eduardo Batista Queiroz da Silva  BRA        2092 3       11.5  22.0    16.0
 46   Tatiane Cristina Coelho           BRA        2092 3       11.0  22.0    15.5
 47   Renan Alves Brandao               BRA   2003 2065 3       11.0  21.5    15.0
 48   Lucas Moreira de Campos           BRA             3        9.0  20.5    15.0
 49   Samantha Celeste Real de Aquino   BRA        2014 3        8.0  19.0    13.5
 50   Luiz Fernandes                    BRA             2.5      9.0  22.0    16.0
 51   Jose Adalberto Barbosa Nobre      BRA   1841 1936 2.5      8.5  20.5    14.0
 52   Reginaldo Andre Albano            BRA             2.5      6.5  17.0    12.5
 53   Paulo Rogerio Cavallieri          BRA        1968 2       12.0  26.5    19.0
 54   Norberto Suzigam Fonseca Alves    BRA        1949 2       10.0  21.5    15.0
 55   Raissa Ogashawara                 BRA             2        7.0  18.0    12.5
 56   Paulo Vicente Berti Neto          BRA             2        6.0  18.0    14.0
 57   Daniel Santos Marques Valio       BRA        1983 2        5.0  15.0    10.0
 58   Cicero Antonio Oliveira           BRA             1.5      7.5  19.5    14.0
 59   Jordeci Ledema Lopes              BRA             1.5      6.5  20.0    15.0
 60   Rafael Pacitti Mendes             BRA        1908 1.5      6.0  22.5    15.5
 61   Ana Laura G. Biancolli            BRA             1.5      5.5  21.5    15.0
 62   Andre Marques Valio               BRA        1999 1        2.0  14.5     8.5
 63   Mariane Tavares da Silva          BRA        1874 1        1.0  21.0    15.0
 64   Alexandre Souza Fontoura          BRA             0        0.0   2.5     2.5

Ratings (Intl)

No  Name                               Feder Intl Id Rtg  Score Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.  Fier, Alexandr Hilario             BRA   2107139 2499 5.5/7 5.39     1 2286  2516
2.  Cubas, Jose                        PAR   3700267 2447 5.0/7 5.32    -3 2248  2406
3.  Stamenkovic, Dragan                SRB   920754  2423 5.0/7 5.39    -4 2215  2373
4.  Mekhitarian, Krikor Sevag          BRA   2107660 2416 6.0/7 4.62    14 2297  2606
5.  Dolezal, Cristian                  ARG   103560  2414 5.0/6 4.02    10 2286  2559
6.  Crosa, Martin                      URU   3000524 2403 4.0/6 4.08    -1 2266  2391
7.  Perdomo, Leandro                   ARG   109746  2389 4.0/6 4.98   -10 2117  2242
8.  Campelo, Leandro Fabricio          BRA   2103346 2254 3.5/6 4.20    -7 2103  2160
9.  Salim Name, Gabriel Ricardo        BRA   2101130 2230 4.0/6 2.94    11 2239  2364
10. Lucena, Lincoln                    BRA   2100410 2181 3.0/5 2.60     4 2169  2241
11. Vivaldo, Fernando Vicente          BRA   2104474 2176 3.5/4 2.24    13 2132  2468
12. Shiroma, Silvio Haruo              BRA   2112930 2170 2.0/4 2.88    -9 2001  2001
13. Ribeiro Utiyama, Marcel Heimar     BRA   2115719 2167 1.0/4 1.64    -6 2233  2040
14. Neves da Silva, Heverton Gisclan   BRA   2101777 2157 2.5/5 3.05    -6 2079  2079
15. Cicogna Gimenez, Jayme Augusto     BRA   2101467 2155 1.5/3 2.28    -8 1955  1955
16. Rodrigues, Tiago Pereira           BRA   2101203 2140 1.0/4 1.40    -4 2251  2058
17. Navarrete, Daniel                  URU   3001326 2115 2.0/4 1.84     2 2147  2147
18. Cason Melo, Vanderlei              BRA   2106612 2094 3.0/4 1.88    11 2119  2312
19. Deus Filho, Joaquim de             BRA   2105128 2074 0.5/2 0.44     1 2290  2097
20. Ferreira da Silva Jr, Nilton Cezar BRA   2108607 2066 0.5/2 0.36     1 2323  2130
21. Madalena de Souza Jr, Jose Antonio BRA   2119218 2054 1.0/3 1.02     0 2173  2048
22. Lopes, Marcelo Ferreira            BRA   2109395 2041 1.0/4 1.68    -7 2098  1905
23. da Costa Melo, Silvio Iran         BRA   2111519 2037 1.5/4 0.72     8 2299  2212
24. Vivaldo, Leonardo                  BRA   2119323 2036 0.5/3 0.72    -2 2237  1964
25. Jukemura, Leandro                  BRA   2110687 2029 0.5/3 0.60    -1 2270  1997
26. Brandao, Renan Alves               BRA   2115905 2003 0.0/1 0.21    -2 2230  1231
27. Polachini, Diego                   BRA   2112914 1974 0.0/2 0.58    -6 2136  1137
28. de Faria, Jose Nogueira            BRA   2111535 1971 0.0/1 0.16    -2 2254  1255
29. Moreira, Ronaldo Alonso            BRA   2110547 1968 1.5/3 0.72     8 2171  2171
30. Evangelista Jr, Ademar Pereira     BRA   2118351 1860 0.5/3 0.45     1 2159  1886
31. Miller Camargo, Peter Jackson      BRA   2112906 1855 0.0/2 0.24    -2 2191  1192
32. Bucci, Andrea Vidigal              BRA   2115921 1853 0.0/1 0.26    -3 2041  1042
33. Barbosa Nobre, Jose Adalberto      BRA   2113350 1841 0.0/1 0.11    -1 2191  1192
34. Giese, Ellen Cristine              BRA   2115867 1838 0.0/2 0.24    -2 2173  1174
35. Riboldi, Mario Garcia              BRA   2101190 1693 0.0/3 0.33    -3 2043  1044
36. Baeta Medina, Diana Sanroman       BRA   2113996 1677 0.0/3 0.33    -3 2027  1028
37. Araujo, Carolina Morais            BRA   2104218 *    1.5/5            2100  1951
38. Coelho, Tatiane Cristina           BRA   2107775 *    0.0/3            2243  1244
39. Queiroz da Silva, Eduardo Batista  BRA           *    0.0/3            2195  1196
40. Juliao, Tais Sandrim               BRA           *    1.0/5            2089  1849
41. Fuzetti, Agnaldo de Farias         BRA           *    1.0/5            2071  1831
42. Supi, Luis Paulo                   BRA           *    3.0/7            2031  1981
43. Gomes da Silva, Eugenio Albaneze   BRA           *    3.0/6            2031  2031
44. Gonçalves, Fernandes Viana         BRA           *    3.0/6            1977  1977
45. Real de Aquino, Samantha Celeste   BRA           *    0.0/3            1966   967
46. Valio, Andre Marques               BRA           *    0.0/3            2068  1069
47. Marques Valio, Daniel Santos       BRA           *    0.0/2            1977   978
48. Cavallieri, Paulo Rogerio          BRA           *    1.5/6            2024  1831
49. Fonseca Alves, Norberto Suzigam    BRA           *    2.0/5            1946  1874
50. Mendes, Rafael Pacitti             BRA           *    0.5/5            1991  1625
51. da Silva, Mariane Tavares          BRA           *    0.0/2            1884   885
52. Albano, Reginaldo Andre            BRA   2117703 *    0.5/3            1861  1588
53. Arbuello, Diego                    ARG           *    4.5/7            1992  2017
54. Berti Neto, Paulo Vicente          BRA           *    0.0/1            2041  1042
55. Biancolli, Ana Laura G.            BRA           *    0.0/3            1911   912
56. de Campos, Lucas Moreira           BRA           *    0.0/2            1857   858
57. Fernandes, Luiz                    BRA           *    0.0/4            1927   928
58. Fontoura, Alexandre Souza          BRA           *                        0     0
59. Freire dos Santos, Fernando Junior BRA           *    4.5/7            2037  2062
60. Lopes, Jordeci Ledema              BRA           *    0.0/3            1929   930
61. Martins Obregon, Joao Carlos       BRA           *    1.0/3            1892  1767
62. Narvaez, Eduardo de Oliveira       BRA           *    3.0/6            1969  1969
63. Ogashawara, Raissa                 BRA           *    0.5/3            1888  1615
64. Oliveira, Cicero Antonio           BRA           *    0.0/2            1977   978

Cross Table

No  Name                               Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1.  Fier, Alexandr Hilario             BRA   2499 33:1 16:1  8:1  4:=  6:1  2:0 10:1
2.  Cubas, Jose                        PAR   2447 34:1 20:= 29:1  5:= 17:1  1:1  4:0
3.  Stamenkovic, Dragan                SRB   2423 35:1 19:1  9:1  6:0 16:1  4:0 13:1
4.  Mekhitarian, Krikor Sevag          BRA   2416 36:1 22:1 13:1  1:=  5:=  3:1  2:1
5.  Dolezal, Cristian                  ARG   2414 37:1 23:1 14:1  2:=  4:=  9:1  6:1
6.  Crosa, Martin                      URU   2403 38:1 24:1 17:1  3:1  1:0 18:1  5:0
7.  Perdomo, Leandro                   ARG   2389 39:1 25:= 31:1 10:1  9:0 23:1 11:=
8.  Campelo, Leandro Fabricio          BRA   2254 40:1 28:1  1:0 25:1 23:= 11:0 36:1
9.  Salim Name, Gabriel Ricardo        BRA   2230 41:1 26:1  3:0 20:1  7:1  5:0 16:1
10. Lucena, Lincoln                    BRA   2181 42:= 59:1 30:1  7:0 21:1 22:1  1:0
11. Vivaldo, Fernando Vicente          BRA   2176 43:= 48:0 50:1 31:1 25:1  8:1  7:=
12. Shiroma, Silvio Haruo              BRA   2170 44:0 41:1 36:1 21:0 38:1 24:1 18:0
13. Ribeiro Utiyama, Marcel Heimar     BRA   2167 45:1 44:1  4:0 23:0 39:1 21:1  3:0
14. Neves da Silva, Heverton Gisclan   BRA   2157 46:1 53:1  5:0 34:1 18:0 27:1 19:=
15. Cicogna Gimenez, Jayme Augusto     BRA   2155   := 42:= 38:1 59:= 30:= 29:= 24:=
16. Rodrigues, Tiago Pereira           BRA   2140 49:1  1:0 40:1 42:1  3:0 30:1  9:0
17. Navarrete, Daniel                  URU   2115 47:1 64:1  6:0 27:1  2:0 35:1 53:=
18. Cason Melo, Vanderlei              BRA   2094 50:= 43:= 35:1 48:1 14:1  6:0 12:1
19. Deus Filho, Joaquim de             BRA   2074 51:1  3:0 42:0 46:1 40:1 43:1 14:=
20. Ferreira da Silva Jr, Nilton Cezar BRA   2066 52:1  2:= 48:=  9:0 41:= 53:0 62:=
21. Madalena de Souza Jr, Jose Antonio BRA   2054 53:0 45:1 49:1 12:1 10:0 13:0 59:0
22. Lopes, Marcelo Ferreira            BRA   2041 54:1  4:0 37:= 32:1 59:1 10:0 29:0
23. da Costa Melo, Silvio Iran         BRA   2037 55:1  5:0 53:1 13:1  8:=  7:0 37:1
24. Vivaldo, Leonardo                  BRA   2036 56:1  6:0 43:= 37:1 62:1 12:0 15:=
25. Jukemura, Leandro                  BRA   2029 57:1  7:= 62:1  8:0 11:0 41:= 39:1
26. Brandao, Renan Alves               BRA   2003 58:+  9:0 59:0 49:0 55:1 40:0 48:1
27. Polachini, Diego                   BRA   1974 59:0 46:1 60:1 17:0 42:1 14:0 40:1
28. de Faria, Jose Nogueira            BRA   1971 60:1  8:0 44:= 62:0 37:0 50:1 57:1
29. Moreira, Ronaldo Alonso            BRA   1968 61:= 63:1  2:0 43:= 48:1 15:= 22:1
30. Evangelista Jr, Ademar Pereira     BRA   1860 62:= 50:1 10:0 44:1 15:= 16:0 41:1
31. Miller Camargo, Peter Jackson      BRA   1855 63:= 61:1  7:0 11:0 57:1 44:= 42:1
32. Bucci, Andrea Vidigal              BRA   1853   := 62:0 57:1 22:0 50:1 59:0 61:=
33. Barbosa Nobre, Jose Adalberto      BRA   1841  1:0 49:0 63:1 53:0 60:1 42:0 52:=
34. Giese, Ellen Cristine              BRA   1838  2:0 47:1 64:1 14:0 43:0 48:1 44:0
35. Riboldi, Mario Garcia              BRA   1693  3:0 51:1 18:0 55:1 49:1 17:0 43:+
36. Baeta Medina, Diana Sanroman       BRA   1677  4:0 52:1 12:0 45:1 53:0 56:1  8:0
37. Araujo, Carolina Morais            BRA         5:0 55:1 22:= 24:0 28:1 62:1 23:0
38. Coelho, Tatiane Cristina           BRA         6:0 54:1 15:0 56:1 12:0 61:0 49:1
39. Queiroz da Silva, Eduardo Batista  BRA         7:0 57:= 61:= 60:1 13:0 49:1 25:0
40. Juliao, Tais Sandrim               BRA         8:0 56:1 16:0 64:1 19:0 26:1 27:0
41. Fuzetti, Agnaldo de Farias         BRA         9:0 12:0 51:1 61:1 20:= 25:= 30:0
42. Supi, Luis Paulo                   BRA        10:= 15:= 19:1 16:0 27:0 33:1 31:0
43. Gomes da Silva, Eugenio Albaneze   BRA        11:= 18:= 24:= 29:= 34:1 19:0 35:-
44. Gonçalves, Fernandes Viana         BRA        12:1 13:0 28:= 30:0 52:1 31:= 34:1
45. Real de Aquino, Samantha Celeste   BRA        13:0 21:0 52:1 36:0 61:0 55:1 54:1
46. Valio, Andre Marques               BRA        14:0 27:0 54:1 19:0   :    :    : 
47. Marques Valio, Daniel Santos       BRA        17:0 34:0 55:0 57:0 51:1 60:1 56:-
48. Cavallieri, Paulo Rogerio          BRA          := 11:1 20:= 18:0 29:0 34:0 26:0
49. Fonseca Alves, Norberto Suzigam    BRA        16:0 33:1 21:0 26:1 35:0 39:0 38:0
50. Mendes, Rafael Pacitti             BRA        18:= 30:0 11:0 63:1 32:0 28:0   : 
51. da Silva, Mariane Tavares          BRA        19:0 35:0 41:0 52:0 47:0 54:0   :1
52. Albano, Reginaldo Andre            BRA        20:0 36:0 45:0 51:1 44:0 64:1 33:=
53. Arbuello, Diego                    ARG        21:1 14:0 23:0 33:1 36:1 20:1 17:=
54. Berti Neto, Paulo Vicente          BRA        22:0 38:0 46:0   :1 56:0 51:1 45:0
55. Biancolli, Ana Laura G.            BRA        23:0 37:0 47:1 35:0 26:0 45:0 63:=
56. de Campos, Lucas Moreira           BRA        24:0 40:0   :1 38:0 54:1 36:0 47:+
57. Fernandes, Luiz                    BRA        25:0 39:= 32:0 47:1 31:0 63:1 28:0
58. Fontoura, Alexandre Souza          BRA        26:-   :    :    :    :    :    : 
59. Freire dos Santos, Fernando Junior BRA        27:1 10:0 26:1 15:= 22:0 32:1 21:1
60. Lopes, Jordeci Ledema              BRA        28:0   :1 27:0 39:0 33:0 47:0 64:=
61. Martins Obregon, Joao Carlos       BRA        29:= 31:0 39:= 41:0 45:1 38:1 32:=
62. Narvaez, Eduardo de Oliveira       BRA        30:= 32:1 25:0 28:1 24:0 37:0 20:=
63. Ogashawara, Raissa                 BRA        31:= 29:0 33:0 50:0 64:1 57:0 55:=
64. Oliveira, Cicero Antonio           BRA          :1 17:0 34:0 40:0 63:0 52:0 60:=

                                                                    Resultado da 7a. rodada

No Name                              Rtg  Total  Result   Name                              Rtg  Total

 1 Jose Cubas                        2447 [5]      0:1    Krikor Sevag Mekhitarian          2416 [5]  
 2 Martin Crosa                      2403 [5]      0:1    Cristian Dolezal                  2414 [5]  
 3 Lincoln Lucena                    2181 [4.5]    0:1    Alexandr Hilario Fier             2499 [4.5]
 4 Fernando Vicente Vivaldo          2176 [4.5]   .5:.5   Leandro Perdomo                   2389 [4.5]
 5 Dragan Stamenkovic                2423 [4]      1:0    Marcel Heimar Ribeiro Utiyama     2167 [4]  
 6 Tiago Pereira Rodrigues           2140 [4]      0:1    Gabriel Ricardo Salim Name        2230 [4]  
 7 Silvio Haruo Shiroma              2170 [4]      0:1    Vanderlei Cason Melo              2094 [4]  
 8 Diego Arbuello                         [4]     .5:.5   Daniel Navarrete                  2115 [4]  
 9 Heverton Gisclan Neves da Silva   2157 [4]     .5:.5   Joaquim de Deus Filho             2074 [4]  
10 Jayme Augusto Cicogna Gimenez     2155 [3.5]   .5:.5   Leonardo Vivaldo                  2036 [3.5]
11 Ronaldo Alonso Moreira            1968 [3.5]    1:0    Marcelo Ferreira Lopes            2041 [3.5]
12 Silvio Iran da Costa Melo         2037 [3.5]    1:0    Carolina Morais Araujo                 [3.5]
13 Jose Antonio Madalena de Souza Jr 2054 [3]      0:1    Fernando Junior Freire dos Santos      [3.5]
14 Leandro Fabricio Campelo          2254 [3]      1:0    Diana Sanroman Baeta Medina       1677 [3]  
15 Leandro Jukemura                  2029 [3]      1:0    Eduardo Batista Queiroz da Silva       [3]  
16 Tais Sandrim Juliao                    [3]      0:1    Diego Polachini                   1974 [3]  
17 Ademar Pereira Evangelista Jr     1860 [3]      1:0    Agnaldo de Farias Fuzetti              [3]  
18 Peter Jackson Miller Camargo      1855 [3]      1:0    Luis Paulo Supi                        [3]  
19 Ellen Cristine Giese              1838 [3]      0:1    Fernandes Viana Gonçalves              [3]  
20 Mario Garcia Riboldi              1693 [3]      +:-    Eugenio Albaneze Gomes da Silva        [3]  
21 Joao Carlos Martins Obregon            [3]     .5:.5   Andrea Vidigal Bucci              1853 [2.5]
22 Nilton Cezar Ferreira da Silva Jr 2066 [2.5]   .5:.5   Eduardo de Oliveira Narvaez            [2.5]
23 Luiz Fernandes                         [2.5]    0:1    Jose Nogueira de Faria            1971 [2.5]
24 Renan Alves Brandao               2003 [2]      1:0    Paulo Rogerio Cavallieri               [2]  
25 Reginaldo Andre Albano                 [2]     .5:.5   Jose Adalberto Barbosa Nobre      1841 [2]  
26 Tatiane Cristina Coelho                [2]      1:0    Norberto Suzigam Fonseca Alves         [2]  
27 Samantha Celeste Real de Aquino        [2]      1:0    Paulo Vicente Berti Neto               [2]  
28 Daniel Santos Marques Valio            [2]      -:+    Lucas Moreira de Campos                [2]  
29 Raissa Ogashawara                      [1.5]   .5:.5   Ana Laura G. Biancolli                 [1]  
30 Jordeci Ledema Lopes                   [1]     .5:.5   Cicero Antonio Oliveira                [1]  
31 Mariane Tavares da Silva               [0]      1:0    BYE                                         
                                         Resultados da 6a. rodada
No Name                              Rtg  Total  Result   Name                              Rtg  Total

 1 Alexandr Hilario Fier             2499 [4.5]    0:1    Jose Cubas                        2447 [4]  
 2 Dragan Stamenkovic                2423 [4]      0:1    Krikor Sevag Mekhitarian          2416 [4]  
 3 Cristian Dolezal                  2414 [4]      1:0    Gabriel Ricardo Salim Name        2230 [4]  
 4 Vanderlei Cason Melo              2094 [4]      0:1    Martin Crosa                      2403 [4]  
 5 Leandro Perdomo                   2389 [3.5]    1:0    Silvio Iran da Costa Melo         2037 [3.5]
 6 Fernando Vicente Vivaldo          2176 [3.5]    1:0    Leandro Fabricio Campelo          2254 [3.5]
 7 Marcelo Ferreira Lopes            2041 [3.5]    0:1    Lincoln Lucena                    2181 [3.5]
 8 Leonardo Vivaldo                  2036 [3.5]    0:1    Silvio Haruo Shiroma              2170 [3]  
 9 Marcel Heimar Ribeiro Utiyama     2167 [3]      1:0    Jose Antonio Madalena de Souza Jr 2054 [3]  
10 Diego Polachini                   1974 [3]      0:1    Heverton Gisclan Neves da Silva   2157 [3]  
11 Ronaldo Alonso Moreira            1968 [3]     .5:.5   Jayme Augusto Cicogna Gimenez     2155 [3]  
12 Daniel Navarrete                  2115 [3]      1:0    Mario Garcia Riboldi              1693 [3]  
13 Ademar Pereira Evangelista Jr     1860 [3]      0:1    Tiago Pereira Rodrigues           2140 [3]  
14 Eugenio Albaneze Gomes da Silva        [3]      0:1    Joaquim de Deus Filho             2074 [3]  
15 Nilton Cezar Ferreira da Silva Jr 2066 [2.5]    0:1    Diego Arbuello                         [3]  
16 Agnaldo de Farias Fuzetti              [2.5]   .5:.5   Leandro Jukemura                  2029 [2.5]
17 Fernandes Viana Gonçalves              [2.5]   .5:.5   Peter Jackson Miller Camargo      1855 [2.5]
18 Andrea Vidigal Bucci              1853 [2.5]    0:1    Fernando Junior Freire dos Santos      [2.5]
19 Carolina Morais Araujo                 [2.5]    1:0    Eduardo de Oliveira Narvaez            [2.5]
20 Tais Sandrim Juliao                    [2]      1:0    Renan Alves Brandao               2003 [2]  
21 Luis Paulo Supi                        [2]      1:0    Jose Adalberto Barbosa Nobre      1841 [2]  
22 Ellen Cristine Giese              1838 [2]      1:0    Paulo Rogerio Cavallieri               [2]  
23 Diana Sanroman Baeta Medina       1677 [2]      1:0    Lucas Moreira de Campos                [2]  
24 Tatiane Cristina Coelho                [2]      0:1    Joao Carlos Martins Obregon            [2]  
25 Norberto Suzigam Fonseca Alves         [2]      0:1    Eduardo Batista Queiroz da Silva       [2]  
26 Rafael Pacitti Mendes                  [1.5]    0:1    Jose Nogueira de Faria            1971 [1.5]
27 Luiz Fernandes                         [1.5]    1:0    Raissa Ogashawara                      [1.5]
28 Ana Laura G. Biancolli                 [1]      0:1    Samantha Celeste Real de Aquino        [1]  
29 Jordeci Ledema Lopes                   [1]      0:1    Daniel Santos Marques Valio            [1]  
30 Cicero Antonio Oliveira                [1]      0:1    Reginaldo Andre Albano                 [1]  
31 Paulo Vicente Berti Neto               [1]      1:0    Mariane Tavares da Silva               [0]  

Resultados da 5a. rodada

No Name                              Rtg  Total  Result   Name                              Rtg  Total

 1 Martin Crosa                      2403 [4]      0:1    Alexandr Hilario Fier             2499 [3.5]
 2 Krikor Sevag Mekhitarian          2416 [3.5]   .5:.5   Cristian Dolezal                  2414 [3.5]
 3 Gabriel Ricardo Salim Name        2230 [3]      1:0    Leandro Perdomo                   2389 [3.5]
 4 Jose Cubas                        2447 [3]      1:0    Daniel Navarrete                  2115 [3]  
 5 Tiago Pereira Rodrigues           2110 [3]      0:1    Dragan Stamenkovic                2423 [3]  
 6 Silvio Iran da Costa Melo         2037 [3]     .5:.5   Leandro Fabricio Campelo          2254 [3]  
 7 Heverton Gisclan Neves da Silva   2157 [3]      0:1    Vanderlei Cason Melo              2094 [3]  
 8 Lincoln Lucena                    2181 [2.5]    1:0    Jose Antonio Madalena de Souza Jr 2054 [3]  
 9 Leandro Jukemura                  2029 [2.5]    0:1    Fernando Vicente Vivaldo          2176 [2.5]
10 Jayme Augusto Cicogna Gimenez     2155 [2.5]   .5:.5   Ademar Pereira Evangelista Jr     1860 [2.5]
11 Fernando Junior Freire dos Santos      [2.5]    0:1    Marcelo Ferreira Lopes            2041 [2.5]
12 Eduardo de Oliveira Narvaez            [2.5]    0:1    Leonardo Vivaldo                  2036 [2.5]
13 Silvio Haruo Shiroma              2170 [2]      1:0    Tatiane Cristina Coelho                [2]  
14 Eduardo Batista Queiroz da Silva       [2]      0:1    Marcel Heimar Ribeiro Utiyama     2167 [2]  
15 Joaquim de Deus Filho             2074 [2]      1:0    Tais Sandrim Juliao                    [2]  
16 Agnaldo de Farias Fuzetti              [2]     .5:.5   Nilton Cezar Ferreira da Silva Jr 2066 [2]  
17 Diego Polachini                   1974 [2]      1:0    Luis Paulo Supi                        [2]  
18 Paulo Rogerio Cavallieri               [2]      0:1    Ronaldo Alonso Moreira            1968 [2]  
19 Eugenio Albaneze Gomes da Silva        [2]      1:0    Ellen Cristine Giese              1838 [2]  
20 Mario Garcia Riboldi              1693 [2]      1:0    Norberto Suzigam Fonseca Alves         [2]  
21 Diego Arbuello                         [2]      1:0    Diana Sanroman Baeta Medina       1677 [2]  
22 Jose Nogueira de Faria            1971 [1.5]    0:1    Carolina Morais Araujo                 [1.5]
23 Peter Jackson Miller Camargo      1855 [1.5]    1:0    Luiz Fernandes                         [1.5]
24 Andrea Vidigal Bucci              1853 [1.5]    1:0    Rafael Pacitti Mendes                  [1.5]
25 Fernandes Viana Gonçalves              [1.5]    1:0    Reginaldo Andre Albano                 [1]  
26 Renan Alves Brandao               2003 [1]      1:0    Ana Laura G. Biancolli                 [1]  
27 Jose Adalberto Barbosa Nobre      1841 [1]      1:0    Jordeci Ledema Lopes                   [1]  
28 Samantha Celeste Real de Aquino        [1]      0:1    Joao Carlos Martins Obregon            [1]  
29 Lucas Moreira de Campos                [1]      1:0    Paulo Vicente Berti Neto               [1]  
30 Cicero Antonio Oliveira                [1]      0:1    Raissa Ogashawara                      [.5] 
31 Mariane Tavares da Silva               [0]      0:1    Daniel Santos Marques Valio            [0]  

Resultados da 4a. rodada

No Name                              Rtg  Total  Result   Name                             Rtg  Total

 1 Alexandr Hilario Fier             2499 [3]     .5:.5   Krikor Sevag Mekhitarian         2416 [3]  
 2 Dragan Stamenkovic                2423 [3]      0:1    Martin Crosa                     2403 [3]  
 3 Cristian Dolezal                  2414 [3]     .5:.5   Jose Cubas                       2447 [2.5]
 4 Leandro Perdomo                   2389 [2.5]    1:0    Lincoln Lucena                   2181 [2.5]
 5 Leandro Fabricio Campelo          2254 [2]      1:0    Leandro Jukemura                 2029 [2.5]
 6 Nilton Cezar Ferreira da Silva Jr 2066 [2]      0:1    Gabriel Ricardo Salim Name       2230 [2]  
 7 Jose Antonio Madalena de Souza Jr 2054 [2]      1:0    Silvio Haruo Shiroma             2170 [2]  
 8 Marcel Heimar Ribeiro Utiyama     2167 [2]      0:1    Silvio Iran da Costa Melo        2037 [2]  
 9 Ellen Cristine Giese              1838 [2]      0:1    Heverton Gisclan Neves da Silva  2157 [2]  
10 Fernando Junior Freire dos Santos      [2]     .5:.5   Jayme Augusto Cicogna Gimenez    2155 [2]  
11 Daniel Navarrete                  2115 [2]      1:0    Diego Polachini                  1974 [2]  
12 Luis Paulo Supi                        [2]      0:1    Tiago Pereira Rodrigues          2110 [2]  
13 Vanderlei Cason Melo              2094 [2]      1:0    Paulo Rogerio Cavallieri              [2]  
14 Fernando Vicente Vivaldo          2176 [1.5]    1:0    Peter Jackson Miller Camargo     1855 [1.5]
15 Marcelo Ferreira Lopes            2041 [1.5]    1:0    Andrea Vidigal Bucci             1853 [1.5]
16 Leonardo Vivaldo                  2036 [1.5]    1:0    Carolina Morais Araujo                [1.5]
17 Eduardo de Oliveira Narvaez            [1.5]    1:0    Jose Nogueira de Faria           1971 [1.5]
18 Ronaldo Alonso Moreira            1968 [1.5]   .5:.5   Eugenio Albaneze Gomes da Silva       [1.5]
19 Ademar Pereira Evangelista Jr     1860 [1.5]    1:0    Fernandes Viana Gonçalves             [1.5]
20 Andre Marques Valio                    [1]      0:1    Joaquim de Deus Filho            2074 [1]  
21 Norberto Suzigam Fonseca Alves         [1]      1:0    Renan Alves Brandao              2003 [1]  
22 Diego Arbuello                         [1]      1:0    Jose Adalberto Barbosa Nobre     1841 [1]  
23 Ana Laura G. Biancolli                 [1]      0:1    Mario Garcia Riboldi             1693 [1]  
24 Diana Sanroman Baeta Medina       1677 [1]      1:0    Samantha Celeste Real de Aquino       [1]  
25 Tatiane Cristina Coelho                [1]      1:0    Lucas Moreira de Campos               [1]  
26 Jordeci Ledema Lopes                   [1]      0:1    Eduardo Batista Queiroz da Silva      [1]  
27 Tais Sandrim Juliao                    [1]      1:0    Cicero Antonio Oliveira               [1]  
28 Joao Carlos Martins Obregon            [1]      0:1    Agnaldo de Farias Fuzetti             [1]  
29 Raissa Ogashawara                      [.5]     0:1    Rafael Pacitti Mendes                 [.5] 
30 Daniel Santos Marques Valio            [0]      0:1    Luiz Fernandes                        [.5] 
31 Reginaldo Andre Albano                 [0]      1:0    Mariane Tavares da Silva              [0]  
32 Paulo Vicente Berti Neto               [0]      1:0    BYE                                        

                                                                            Resultados da 3a. rodada

No Name                              Rtg  Total  Result   Name                              Rtg  Total

 1 Leandro Fabricio Campelo          2254 [1.5]    0:1    Alexandr Hilario Fier             2499 [2]  
 2 Gabriel Ricardo Salim Name        2230 [2]      0:1    Dragan Stamenkovic                2423 [2]  
 3 Krikor Sevag Mekhitarian          2416 [2]      1:0    Marcel Heimar Ribeiro Utiyama     2167 [2]  
 4 Heverton Gisclan Neves da Silva   2157 [2]      0:1    Cristian Dolezal                  2414 [2]  
 5 Martin Crosa                      2403 [2]      1:0    Daniel Navarrete                  2115 [2]  
 6 Jose Cubas                        2447 [1.5]    1:0    Ronaldo Alonso Moreira            1968 [1.5]
 7 Peter Jackson Miller Camargo      1855 [1.5]    0:1    Leandro Perdomo                   2389 [1.5]
 8 Lincoln Lucena                    2181 [1.5]    1:0    Ademar Pereira Evangelista Jr     1860 [1.5]
 9 Paulo Rogerio Cavallieri               [1.5]   .5:.5   Nilton Cezar Ferreira da Silva Jr 2066 [1.5]
10 Leandro Jukemura                  2029 [1.5]    1:0    Eduardo de Oliveira Narvaez            [1.5]
11 Silvio Haruo Shiroma              2170 [1]      1:0    Diana Sanroman Baeta Medina       1677 [1]  
12 Jayme Augusto Cicogna Gimenez     2155 [1]      1:0    Tatiane Cristina Coelho                [1]  
13 Tiago Pereira Rodrigues           2110 [1]      1:0    Tais Sandrim Juliao                    [1]  
14 Mario Garcia Riboldi              1693 [1]      0:1    Vanderlei Cason Melo              2094 [1]  
15 Joaquim de Deus Filho             2074 [1]      0:1    Luis Paulo Supi                        [1]  
16 Jose Antonio Madalena de Souza Jr 2054 [1]      1:0    Norberto Suzigam Fonseca Alves         [1]  
17 Carolina Morais Araujo                 [1]     .5:.5   Marcelo Ferreira Lopes            2041 [1]  
18 Silvio Iran da Costa Melo         2037 [1]      1:0    Diego Arbuello                         [1]  
19 Eugenio Albaneze Gomes da Silva        [1]     .5:.5   Leonardo Vivaldo                  2036 [1]  
20 Renan Alves Brandao               2003 [1]      0:1    Fernando Junior Freire dos Santos      [1]  
21 Diego Polachini                   1974 [1]      1:0    Jordeci Ledema Lopes                   [1]  
22 Fernandes Viana Gonçalves              [1]     .5:.5   Jose Nogueira de Faria            1971 [1]  
23 Cicero Antonio Oliveira                [1]      0:1    Ellen Cristine Giese              1838 [1]  
24 Rafael Pacitti Mendes                  [.5]     0:1    Fernando Vicente Vivaldo          2176 [.5] 
25 Luiz Fernandes                         [.5]     0:1    Andrea Vidigal Bucci              1853 [.5] 
26 Eduardo Batista Queiroz da Silva       [.5]    .5:.5   Joao Carlos Martins Obregon            [.5] 
27 Jose Adalberto Barbosa Nobre      1841 [0]      1:0    Raissa Ogashawara                      [.5] 
28 Mariane Tavares da Silva               [0]      0:1    Agnaldo de Farias Fuzetti              [0]  
29 Reginaldo Andre Albano                 [0]      0:1    Samantha Celeste Real de Aquino        [0]  
30 Paulo Vicente Berti Neto               [0]      0:1    Andre Marques Valio                    [0]  
31 Daniel Santos Marques Valio            [0]      0:1    Ana Laura G. Biancolli                 [0]  
32 Lucas Moreira de Campos                [0]      1:0    BYE                                         
 

Resultados da 2a. rodada

No Name                              Total  Result   Name                              Total

 1 Alexandr Hilario Fier             [1]      1:0    Tiago Pereira Rodrigues           [1]  
 2 Nilton Cezar Ferreira da Silva Jr [1]     .5:.5   Jose Cubas                        [1]  
 3 Dragan Stamenkovic                [1]      1:0    Joaquim de Deus Filho             [1]  
 4 Marcelo Ferreira Lopes            [1]      0:1    Krikor Sevag Mekhitarian          [1]  
 5 Cristian Dolezal                  [1]      1:0    Silvio Iran da Costa Melo         [1]  
 6 Leonardo Vivaldo                  [1]      0:1    Martin Crosa                      [1]  
 7 Leandro Perdomo                   [1]     .5:.5   Leandro Jukemura                  [1]  
 8 Jose Nogueira de Faria            [1]      0:1    Leandro Fabricio Campelo          [.5] 
 9 Gabriel Ricardo Salim Name        [1]      1:0    Renan Alves Brandao               [1]  
10 Marcel Heimar Ribeiro Utiyama     [1]      1:0    Fernandes Viana Gonçalves         [1]  
11 Diego Arbuello                    [1]      0:1    Heverton Gisclan Neves da Silva   [1]  
12 Daniel Navarrete                  [1]      1:0    Cicero Antonio Oliveira           [1]  
13 Fernando Junior Freire dos Santos [1]      0:1    Lincoln Lucena                    [.5] 
14 Fernando Vicente Vivaldo          [.5]     0:1    Paulo Rogerio Cavallieri          [.5] 
15 Luis Paulo Supi                   [.5]    .5:.5   Jayme Augusto Cicogna Gimenez     [.5] 
16 Vanderlei Cason Melo              [.5]    .5:.5   Eugenio Albaneze Gomes da Silva   [.5] 
17 Raissa Ogashawara                 [.5]     0:1    Ronaldo Alonso Moreira            [.5] 
18 Ademar Pereira Evangelista Jr     [.5]     1:0    Rafael Pacitti Mendes             [.5] 
19 Joao Carlos Martins Obregon       [.5]     0:1    Peter Jackson Miller Camargo      [.5] 
20 Andrea Vidigal Bucci              [.5]     0:1    Eduardo de Oliveira Narvaez       [.5] 
21 Agnaldo de Farias Fuzetti         [0]      0:1    Silvio Haruo Shiroma              [0]  
22 Samantha Celeste Real de Aquino   [0]      0:1    Jose Antonio Madalena de Souza Jr [0]  
23 Andre Marques Valio               [0]      0:1    Diego Polachini                   [0]  
24 Norberto Suzigam Fonseca Alves    [0]      1:0    Jose Adalberto Barbosa Nobre      [0]  
25 Ellen Cristine Giese              [0]      1:0    Daniel Santos Marques Valio       [0]  
26 Mariane Tavares da Silva          [0]      0:1    Mario Garcia Riboldi              [0]  
27 Diana Sanroman Baeta Medina       [0]      1:0    Reginaldo Andre Albano            [0]  
28 Ana Laura G. Biancolli            [0]      0:1    Carolina Morais Araujo            [0]  
29 Tatiane Cristina Coelho           [0]      1:0    Paulo Vicente Berti Neto          [0]  
30 Luiz Fernandes                    [0]     .5:.5   Eduardo Batista Queiroz da Silva  [0]  
31 Tais Sandrim Juliao               [0]      1:0    Lucas Moreira de Campos           [0]  
32 Jordeci Ledema Lopes              [0]      1:0    BYE                                    

Resultados da 1a. rodada

No Name                              Total  Result   Name                              Total

 1 Jose Adalberto Barbosa Nobre      [0]      0:1    Alexandr Hilario Fier             [0]  
 2 Jose Cubas                        [0]      1:0    Ellen Cristine Giese              [0]  
 3 Mario Garcia Riboldi              [0]      0:1    Dragan Stamenkovic                [0]  
 4 Krikor Sevag Mekhitarian          [0]      1:0    Diana Sanroman Baeta Medina       [0]  
 5 Carolina Morais Araujo            [0]      0:1    Cristian Dolezal                  [0]  
 6 Martin Crosa                      [0]      1:0    Tatiane Cristina Coelho           [0]  
 7 Eduardo Batista Queiroz da Silva  [0]      0:1    Leandro Perdomo                   [0]  
 8 Leandro Fabricio Campelo          [0]      1:0    Tais Sandrim Juliao               [0]  
 9 Agnaldo de Farias Fuzetti         [0]      0:1    Gabriel Ricardo Salim Name        [0]  
10 Lincoln Lucena                    [0]     .5:.5   Luis Paulo Supi                   [0]  
11 Eugenio Albaneze Gomes da Silva   [0]     .5:.5   Fernando Vicente Vivaldo          [0]  
12 Silvio Haruo Shiroma              [0]      0:1    Fernandes Viana Gonçalves         [0]  
13 Samantha Celeste Real de Aquino   [0]      0:1    Marcel Heimar Ribeiro Utiyama     [0]  
14 Heverton Gisclan Neves da Silva   [0]      1:0    Andre Marques Valio               [0]  
15 Daniel Santos Marques Valio       [0]      0:1    Daniel Navarrete                  [0]  
16 Tiago Pereira Rodrigues           [0]      1:0    Norberto Suzigam Fonseca Alves    [0]  
17 Rafael Pacitti Mendes             [0]     .5:.5   Vanderlei Cason Melo              [0]  
18 Joaquim de Deus Filho             [0]      1:0    Mariane Tavares da Silva          [0]  
19 Reginaldo Andre Albano            [0]      0:1    Nilton Cezar Ferreira da Silva Jr [0]  
20 Jose Antonio Madalena de Souza Jr [0]      0:1    Diego Arbuello                    [0]  
21 Paulo Vicente Berti Neto          [0]      0:1    Marcelo Ferreira Lopes            [0]  
22 Silvio Iran da Costa Melo         [0]      1:0    Ana Laura G. Biancolli            [0]  
23 Lucas Moreira de Campos           [0]      0:1    Leonardo Vivaldo                  [0]  
24 Leandro Jukemura                  [0]      1:0    Luiz Fernandes                    [0]  
25 Alexandre Souza Fontoura          [0]      -:+    Renan Alves Brandao               [0]  
26 Diego Polachini                   [0]      0:1    Fernando Junior Freire dos Santos [0]  
27 Jordeci Ledema Lopes              [0]      0:1    Jose Nogueira de Faria            [0]  
28 Ronaldo Alonso Moreira            [0]     .5:.5   Joao Carlos Martins Obregon       [0]  
29 Eduardo de Oliveira Narvaez       [0]     .5:.5   Ademar Pereira Evangelista Jr     [0]  
30 Peter Jackson Miller Camargo      [0]     .5:.5   Raissa Ogashawara                 [0]  
31 Cicero Antonio Oliveira           [0]      1:0    BYE                                    
32 Jayme Augusto Cicogna Gimenez     [0]     .5:0    BYE                                    
33 Andrea Vidigal Bucci              [0]     .5:0    BYE                                    
34 Paulo Rogerio Cavallieri          [0]     .5:0    BYE                                    
35 Leandro Fabricio Campelo          [0]     .5:0    BYE                                    

Lista de Jogadores

No  Name                               Feder Intl Id Loc Id Rtg  Loc  Title Born      

1.  Fier, Alexandr Hilario             BRA   2107139 286    2499 2335 gm    03-11-1988
2.  Cubas, Jose                        PAR   3700267 1671   2447 2447 im    09-04-1981
3.  Stamenkovic, Dragan                SRB   920754  768    2423 2366 im    29-03-1977
4.  Mekhitarian, Krikor Sevag          BRA   2107660 186    2416 2400 im    15-11-1986
5.  Dolezal, Cristian                  ARG   103560  1666   2414 2414 fm    24-12-1973
6.  Crosa, Martin                      URU   3000524 1670   2403 2403 im    14-09-1980
7.  Perdomo, Leandro                   ARG   109746  1667   2389 2389 im    23-10-1985
8.  Campelo, Leandro Fabricio          BRA   2103346 30     2254 2287       30-09-1977
9.  Salim Name, Gabriel Ricardo        BRA   2101130 1651   2230 2230       07-01-1950
10. Lucena, Lincoln                    BRA   2100410 1648   2181 2181 fm    31-03-1948
11. Vivaldo, Fernando Vicente          BRA   2104474 113    2176 2223       28-08-1976
12. Shiroma, Silvio Haruo              BRA   2112930 1458   2170 2240       20-05-1985
13. Ribeiro Utiyama, Marcel Heimar     BRA   2115719 1286   2167 2069       26-08-1986
14. Neves da Silva, Heverton Gisclan   BRA   2101777 1539   2157 2210       20-06-1975
15. Cicogna Gimenez, Jayme Augusto     BRA   2101467 801    2155 2232       27-09-1962
16. Rodrigues, Tiago Pereira           BRA   2101203 140    2140 2198       28-04-1988
17. Navarrete, Daniel                  URU   3001326 1668   2115 2115       29-12-1971
18. Cason Melo, Vanderlei              BRA   2106612 1712   2094 2094       28-12-1952
19. Deus Filho, Joaquim de             BRA   2105128 55     2074 2156       07-02-1961
20. Ferreira da Silva Jr, Nilton Cezar BRA   2108607 1658   2066 2066       29-09-1972
21. Madalena de Souza Jr, Jose Antonio BRA   2119218 1305   2054 2101       13-08-1982
22. Lopes, Marcelo Ferreira            BRA   2109395 1635   2041 2041       22-06-1983
23. da Costa Melo, Silvio Iran         BRA   2111519 1606   2037 2037       20-01-1987
24. Vivaldo, Leonardo                  BRA   2119323 249    2036 2046       31-10-1984
25. Jukemura, Leandro                  BRA   2110687 424    2029 2164       05-01-1992
26. Brandao, Renan Alves               BRA   2115905 931    2003 2065       18-10-1989
27. Polachini, Diego                   BRA   2112914 588    1974 2032       11-01-1985
28. de Faria, Jose Nogueira            BRA   2111535 1566   1971 2000       10-02-1971
29. Moreira, Ronaldo Alonso            BRA   2110547 1329   1968 2168       06-12-1989
30. Evangelista Jr, Ademar Pereira     BRA   2118351 1496   1860 2003       06-01-1987
31. Miller Camargo, Peter Jackson      BRA   2112906 198    1855 2020       11-08-1982
32. Bucci, Andrea Vidigal              BRA   2115921 488    1853 1989       14-10-1985
33. Barbosa Nobre, Jose Adalberto      BRA   2113350 1439   1841 1936       11-10-1969
34. Giese, Ellen Cristine              BRA   2115867 1469   1838 2037       10-08-1981
35. Riboldi, Mario Garcia              BRA   2101190 716    1693 1995       06-03-1966
36. Baeta Medina, Diana Sanroman       BRA   2113996 216    1677 2041       27-01-1989
37. Araujo, Carolina Morais            BRA   2104218 845         2097       18-10-1984
38. Coelho, Tatiane Cristina           BRA   2107775 137         2092       12-10-1984
39. Queiroz  Da Silva, Eduardo Batista BRA           932         2092       09-04-1981
40. Juliao, Tais Sandrim               BRA   2119064 847         2072       10-05-1984
41. Fuzetti, Agnaldo                   BRA           989         2069       18-04-1976
42. Supi, Luis Paulo                   BRA   2119064 1053        2068       25-06-1996
43. Gomes da Silva, Eugenio Albaneze   BRA   2118491 1235        2067       04-09-1986
44. Gonçalves, Fernandes Viana         BRA           1265        2049       07-05-1978
45. Real de Aquino, Samantha Celeste   BRA   2102331 952         2014       16-04-1986
46. Valio, Andre Marques               BRA           805         1999       23-05-1974
47. Marques Valio, Daniel Santos       BRA           974         1983       05-09-1997
48. Cavallieri Santos, Paulo Rogerio   BRA   2105713 1563        1968       23-11-1972
49. Fonseca Alves, Norberto Suzigam    BRA   2100800 982         1949       27-04-1992
50. Mendes, Rafael Pacitti             BRA   2106175 828         1908       10-01-1988
51. da Silva, Mariane Tavares          BRA   2101602 970         1874       24-03-1995
52. Albano, Reginaldo Andre            BRA   2117703 1656                   06-03-1975
53. Arbuello, Diego                    ARG           1664                   17-12-1989
54. Berti Neto, Paulo Vicente          BRA           1498                   06-01-1999
55. Biancolli, Ana Laura G.            BRA           1351                   18-01-1991
56. de Campos, Lucas Moreira           BRA           1582                   10-03-1991
57. Fernandes, Luiz                    BRA   2105900 513                    16-01-1990
58. Fontoura, Alexandre Souza          BRA           1659                   09-11-1969
59. Freire dos Santos, Fernando Junior BRA   2105950 1578                   07-08-1984
60. Lopes, Jordeci Ledema              BRA           1652                   31-08-1972
61. Martins Obregon, Joao Carlos       BRA   2106078 1639                   07-12-1956
62. Narvaez, Eduardo de Oliveira       BRA   2106264 1579                   29-10-1993
63. Ogashawara, Raissa                 BRA           1339                   12-08-1993
64. Oliveira, Cicero Antonio           BRA           1653                   24-11-1941
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com
 
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com