SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
157 ANOS

6ª Etapa do Circuito 21 - Aniversário de São José do Rio Preto

Realização: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

DATA:

19 de Março

LOCAL:

 Centro Esportivo do Eldorado - Av. Monte Aprazivel 2640

ARBITRAGEM

 AI Ramon Arnal Carrasco Junior

SISTEMA E  RITMO DE JOGO

 Sistema suiço em 5 rodadas conforme número de jogadores, ritmo 21 minutos

HORÁRIO

1ª Rodada: 13h00


Classificação Final

Col.  Nome                        Cat.  Rtg  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Luis Paulo Supi,            s14   2258 4.5    15.0     9.0   13.5
  2   Gleison Begalli Rocha,            2267 4      14.0     9.0   12.0
  3   Eduardo Capatti,                  2215 4      11.5     7.5   11.0
  4   Leomar Barbero Borges,            2309 3.5    16.5    10.0   11.5
  5   Diego Polachini,                  2160 3      16.5    10.0   12.0
  6   Peter Jackson Miller Cama,        2137 3      15.5     9.0   10.0
  7   Luiz Fernandes,                   2062 3      15.0    10.0   11.0
  8   Fernando Henrique Oliveir,  s16   2136 3      14.5     9.0   10.0
  9   Jose Hernandes,             vet   2044 3      13.0     8.0    7.0
 10   Toufic Anbar Neto,                1838 3      13.0     7.0    8.0
 11   Vilson Roberto Dias,        vet   2045 3      12.5     7.5    9.0
 12   Denis Maycon Ascenção,            2090 3      11.5     7.0    9.0
 13   Gustavo Silveira,                 2019 2.5    10.0     5.5    6.0
 14   Vitória Matheus Ramillo,    f14   2062 2      12.0     8.0    7.0
      Vinicius Wicher Travagini,  s10   1985 2      12.0     8.0    7.0
 16   Renan Roberto Gil,          s16   2000 2      10.5     7.0    5.0
 17   Isabella Faustino Longo,    f16   2000 2       9.0     5.0    4.0
 18   Mateus Moreno Landin,       s12   2020 1.5    14.5     9.5    5.0
 19   Murilo Davoli Ferreira,     s12   1985 1      12.0     7.0    4.0
 20   Eduardo Faustino Longo,     s12   2000 1       8.5     5.5    2.0
 21   Acauã Adolfo Bonazzi,       s14   2000 1       8.5     5.5    1.0
 22   Diego Kandi Nose,           s10   2000 0       9.5     5.5    0.0

Cross Table

No Nome                       Total  1    2    3    4    5  

1   Luis Paulo Supi           4.5   13:1 12:1  4:=  5:1  8:1
2   Gleison Begalli Rocha     4     18:1  8:1  5:0  4:1  7:1
3   Eduardo Capatti           4     19:1  7:0 18:1 10:1  5:1
4   Leomar Barbero Borges     3.5    9:1  6:1  1:=  2:0 16:1
5   Diego Polachini           3     15:1 14:1  2:1  1:0  3:0
6   Peter Jackson Miller Cama 3     10:1  4:0  7:1 11:1 12:0
7   Luiz Fernandes            3     20:1  3:1  6:0 12:1  2:0
8   Fernando Henrique Oliveir 3     21:1  2:0  9:1 15:1  1:0
9   Jose Hernandes            3      4:0 11:1  8:0 17:1 18:1
10  Toufic Anbar Neto         3      6:0 16:1 14:1  3:0 15:1
11  Vilson Roberto Dias       3     16:1  9:0 13:1  6:0 14:1
12  Denis Maycon Ascenção     3     22:1  1:0 19:1  7:0  6:1
13  Gustavo Silveira          2.5    1:0 22:1 11:0 18:= 20:1
14  Vitória Matheus Ramillo   2     17:1  5:0 10:0 19:1 11:0
15  Vinicius Wicher Travagini 2      5:0 17:1 21:1  8:0 10:0
16  Renan Roberto Gil         2     11:0 10:0 22:1 21:1  4:0
17  Isabella Faustino Longo   2     14:0 15:0 20:1  9:0 19:1
18  Mateus Moreno Landin      1.5    2:0 21:1  3:0 13:=  9:0
19  Murilo Davoli Ferreira    1      3:0 20:1 12:0 14:0 17:0
20  Eduardo Faustino Longo    1      7:0 19:0 17:0 22:1 13:0
21  Acauã Adolfo Bonazzi      1      8:0 18:0 15:0 16:0 22:1
22  Diego Kandi Nose          0     12:0 13:0 16:0 20:0 21:0

 Rating Rápido

No  Nome                        Intl Id Rtg  Score Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.  Leomar Barbero Borges,      856     2309 3.5/5 3.60    -1 2141  2290
2.  Gleison Begalli Rocha,      1153    2267 4.0/5 3.40     9 2137  2377
3.  Luis Paulo Supi,            1053    2258 4.5/5 3.30    18 2143  2509
4.  Eduardo Capatti,            1521    2215 4.0/5 3.75     4 2018  2258
5.  Diego Polachini,            588     2160 3.0/5 2.50     7 2157  2229
6.  Peter Jackson Miller Cama,  198     2137 3.0/5 2.95     1 2069  2141
7.  Fernando Henrique Oliveir,  1280    2136 3.0/5 2.65     6 2111  2183
8.  Denis Maycon Ascenção,      1560    2090 3.0/5 2.50     7 2088  2160
9.  Luiz Fernandes,             513     2062 3.0/5 1.95    16 2142  2214
10. Vitória Matheus Ramillo,    2323    2062 2.0/5 2.90   -13 2006  1934
11. Vilson Roberto Dias,        1793    2045 3.0/5 2.45     9 2052  2124
12. Jose Hernandes,             1507    2044 3.0/5 2.10    13 2102  2174
13. Mateus Moreno Landin,       2307    2020 1.5/5 1.90    -6 2109  1960
14. Gustavo Silveira,           2640    2019 2.5/5 2.20     4 2065  2065
15. Murilo Davoli Ferreira,     2898    1985 1.0/5 1.90   -13 2073  1833
16. Vinicius Wicher Travagini,  2903    1985 2.0/5 2.20    -3 2027  1955
17. Toufic Anbar Neto,          1559    1838 3.0/5 1.00    30 2074  2146
18. Acauã Adolfo Bonazzi,       4277    2000 1.0/5 2.30   -19 2028  1788
19. Diego Kandi Nose,           4183    2000 0.0/5 2.35   -36 2022  1023
20. Eduardo Faustino Longo,     4278    2000 1.0/5 2.40   -21 2013  1773
21. Isabella Faustino Longo,    4207    2000 2.0/5 2.40    -6 2015  1943
22. Renan Roberto Gil,          4276    2000 2.0/5 2.25    -4 2038  1966
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com