FESTIVAL PAULISTA DE XADREZ 2010
SANTOS - SÃO PAULO - BRASIL - 07 a 22 de Agosto

IX Torneio Internacional Mario Covas Jr. - 13 a 19 de Agosto

 

Diretor : Horácio Prol Medeiros
Arbitragem : IA Ramon Arnal Carrasco Junior e FA Christian van Riemsdijk
 

Programação Resultados

Expectativas
Rating e Norma

Cross table


Fotos

 

Partidas

Escolar
Resultados

VII Regina Helena

Programação

1ª Rodada 13/8/2010 17h00    
Jose Cubas 2463 1 x 0 Luis Henrique Coelho 2381
Andres Rodriguez 2508 1 x 0 Sandro Mareco 2527
Rafael Leitão 2629 1/2 Felipe El Debs 2499
Gilberto Milos 2606 1/2 Axel Bachmann 2552
Diego Di Berardino 2492 0 x 1 Alexandr Fier 2570
       
2ª Rodada 14/8/2010 10h00    
Luis Henrique Coelho 2381 1/2 Alexandr Fier        2570
Axel Bachmann 2552 1 x 0 Diego Di Berardino  2492
Felipe El Debs 2499 1 x 0 Gilberto Milos       2606
Sandro Mareco 2527 1/2 Rafael Leitão        2629
Jose Cubas 2463 1 x 0 Andres Rodriguez     2508
       
3ª Rodada 14/8/2010 17h00    
Andres Rodriguez 2508 1 x 0 Luis Henrique Coelho 2381
Rafael Leitão 2629 1 x 0 Jose Cubas 2463
Gilberto Milos 2606 1/2 Sandro Mareco 2527
Diego Di Berardino 2492 1/2 Felipe El Debs 2499
Alexandr Fier 2570 1/2 Axel Bachmann 2552
       
4ª Rodada 15/8/2010 17h00    
Luis Henrique Coelho 2381 1/2 Axel Bachmann        2552
Felipe El Debs 2499 1 x 0 Alexandr Fier       2570
Sandro Mareco 2527 1 x 0 Diego Di Berardino  2492
Jose Cubas 2463 0 x 1 Gilberto Milos       2606
Andres Rodriguez 2508 1/2 Rafael Leitão       2629
       
5ª Rodada 16/8/2010 17h00    
Rafael Leitão 2629 1/2 Luis Henrique Coelho 2381
Gilberto Milos 2606 1 x 0 Andres Rodriguez 2508
Rafael Di Berardino 2492 1 x 0 Jose Cubas 2463
Alexandr Fier 2570 0 x 1 Sandro Mareco 2527
Axel Bachmann 2552 1/2 Felipe El Debs 2499
       
6ª Rodada 17/8/2010 10h00    
Luis Henrique Coelho 2381 1 x 0 Felipe El Debs       2499
Sandro Mareco 2527 1 x 0 Axel Bachmann        2552
Jose Cubas 2463 1 x 0 Alexandr Fier        2570
Andres Rodriguez 2508 1 x 0 Diego Di Berardino  2492
Rafael Leitão 2629 1/2 Gilberto Milos       2606
       
7ª Rodada 17/8/2010 17h00    
Gilberto Milos 2606 1 x 0 Luis Henrique Coelho 2381
Diego Di Berardino 2492 1/2 Rafael Leitão 2629
Alexandr Fier 2570 1 x 0 Andres Rodriguez 2508
Axel Bachmann 2552 1 x 0 Jose Cubas 2463
Felipe El Debs 2499 0 x 1 Sandro Mareco 2527
       
8ª Rodada 18/8/2010 17h00    
Luis Henrique Coelho 2381 0 x 1 Sandro Mareco       2527
Jose Cubas 2463 1/2 Felipe El Debs       2499
Andres Rodriguez 2508 1 x 0 Axel Bachmann        2552
Rafael Leitão 2629 1/2 Alexandr Fier       2570
Gilberto Milos 2606 1 x 0 Diego Di Berardino  2492
       
9ª Rodada 19/8/2010 10h00    
Rafael Di Berardino 2492 1 x 0 Luis Henrique Coelho 2381
Alexandr Fier 2570 1/2 Gilberto Milos 2606
Axel Bachmann 2552 1/2 Rafael Leitão 2629
Felipe El Debs 2499 1/2 Andres Rodriguez 2508
Sandro Mareco 2527 1 x 0 Jose Cubas 2463

Algumas páginas que cobrem o evento na internet ( enviem seu link)
 Clube de Xadrez - Chess Results - FIDE - Chessdom (Bulgaria) - Ajedrez en Madrid (Espanha)
NotiChess (Argentina) - Xadrez Brasil - Chessveja