Campeonato Paulista Interclubes 2010 - Categoria C - Individual

Quadro Individual


 No Nome                      T FPX  Equipe                 Pt   R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7 

  1 Bruno de Oliveira Terra   1      AAS SJ Guaíra D        1   46:L    :   84:L    :  127:W 155:L    : 

  2 Fabricio Sartori Trani    2 2060 AAS SJ Guaíra D        3     :   73:W  85:L  50:L 128:W    :   21:W

  3 Gregorio Sartori Garcia   3 1966 AAS SJ Guaíra D        4   47:W  74:W  88:W  51:D    :  157:D  22:L

  4 André Barros Ferreira Fer 4 2015 AAS SJ Guaíra D        4   48:L  75:W    :   52:W 130:W 158:L  24:W

  5 Vanessa de Souza Oliani   5 1990 AAS SJ Guaíra D        2   49:L    :   89:L  53:W 131:W    :   25:L

  6 Helder de Araujo          6      AAS SJ Guaíra D        1     :   76:W    :     :     :  159:L    : 

  7 Cassius Alexandre da Silv 1 2060 AAS SJ Guaíra E        2½    :     :   39:D  32:W    :     :   64:W

  8 Tales Ogusko Dohani       2 2000 AAS SJ Guaíra E        4   98:W 168:W  40:D  33:D    :   84:L  65:W

  9 Robson Somekawa           3 2022 AAS SJ Guaíra E        1½    :  169:W  41:D    :     :   87:L    : 

 10 Marcelo Miguel Rodrigues  4 2013 AAS SJ Guaíra E        2  103:W 171:W    :     :     :     :     : 

 11 Rodrigo Martins Alves de  5 1978 AAS SJ Guaíra E        3  102:W    :   42:D  34:D    :     :   68:W

 12 Thiago Valdes Paretti     6 1956 AAS SJ Guaíra E        2  104:W    :     :     :     :   89:L  69:W

 13 Janderson Lourenço Cerque 7 1994 AAS SJ Guaíra E        1½    :  172:W    :   35:D    :     :     : 

 14 Victor Rodriguez Eller    1 2003 AD Santo André D       1   33:L  90:W    :     :     :     :     : 

 15 Tauã Gomes Silverio       2 1976 AD Santo André D       4½  34:W    :  113:W  56:L 175:W 151:W 106:D

 16 Giovani Cappelletti       3 2004 AD Santo André D       ½     :   92:L 114:L  57:D    :     :     : 

 17 Vitor Gustavo de Oliveira 4 1993 AD Santo André D       1     :     :     :     :  176:L 152:W 109:L

 18 Wallace da Silva Mateus   5 2015 AD Santo André D       1   35:L  94:W 115:L  58:L    :     :  110:L

 19 Renan Bariani             6      AD Santo André D       2½  36:L  95:W 117:L  59:D 178:L 153:L 112:W

 20 Wesley Abreu Nascimento   1 1997 ASBAC                  0     :     :     :     :     :     :     : 

 21 André da Costa Silva      2 1989 ASBAC                  2½    :   98:W  50:L 168:W  87:D  56:L   2:L

 22 Marcos da Costa Silva     3 2011 ASBAC                  3½    :     :   51:W 169:D  88:D  57:D   3:W

 23 Marcelo Melém Braga       4 1949 ASBAC                  2½  42:L 103:W  52:D 170:W    :     :     : 

 24 Pedro Luiz Bigatto        5 1998 ASBAC                  3½  43:L 101:W  54:D 172:W    :   60:W   4:L

 25 Ricardo Pereira Corradini 6      ASBAC                  3   44:L 104:W    :     :   89:L  59:W   5:W

 26 Tiago Lopes Oliveira      1 2038 ATC 3                  6½ 176:D 162:W 139:W    :W 155:W  64:W 127:W

 27 Pedro David F. Souza      2 1984 ATC 3                  0     :  163:L    :     :     :   65:L    : 

 28 Matheus Dinis de Menezes  3 1972 ATC 3                  1  179:L    :  140:L  99:W 157:L    :  128:L

 29 Gabriel Dinis de Menezes  4 1948 ATC 3                  2     :  165:L 145:W 100:W    :     :  131:L

 30 Octavio Rizkallah Alves   5 1938 ATC 3                  1  180:W 164:L    :     :  158:L  68:L    : 

 31 Kevin Ziglio Felicio      6 1946 ATC 3                  2  181:L    :  146:W 105:W 159:L    :  132:L

 32 Felipe Mazim de Sousa     1 1972 Bartolomeu             0     :     :     :    7:L    :     :     : 

 33 Daniel Teidi Awoki        2 2066 Bartolomeu             4   14:W 106:W  80:D   8:D 133:W  39:L  46:L

 34 Matheus Mazim de Sousa    3 2053 Bartolomeu             3½  15:L 107:D  81:D  11:D 134:W  40:D  47:D

 35 Lucas Mazim de Sousa      4 2037 Bartolomeu             4½  18:W 109:W  82:W  13:D 135:W  41:L  48:L

 36 Eduardo Santana           5 2009 Bartolomeu             4½  19:W 110:W  83:W    :  137:W  43:D  49:L

 37 Renan Pizzinatto          6      Bartolomeu             0     :     :     :     :     :     :     : 

 38 Jefferson Risso           7      Bartolomeu             0     :     :     :     :     :     :     : 

 39 Josef Ponec               1      Bispo Mau              4     :   52:W   7:D 135:W    :   33:W  78:D

 40 Alessandro Bezerra da Sil 2 2112 Bispo Mau              4     :W  53:W   8:D 136:W  46:L  34:D    : 

 41 Christian Avgoustopoulos  3 2112 Bispo Mau              4     :   54:W   9:D    :   47:W  35:W  79:D

 42 Diogo Lima Leite          4 1987 Bispo Mau              2½  23:W    :   11:D    :W  48:L    :     : 

 43 Sediney Mari Silva Jr     5 2032 Bispo Mau              3   24:W    :     :  138:W    :   36:D  82:D

 44 Jorge Fakouri Filho       6 2016 Bispo Mau              2½  25:W  55:W    :     :   49:L    :   83:D

 45 Reinier Alex de Oliveira  7 2001 Bispo Mau              0     :     :     :     :     :     :     : 

 46 Lucas Koji Takeda         1 2038 CXS D                  4½   1:W  56:L    :W  84:L  40:W  78:D  33:W

 47 Leonardo Yamamoto Porteza 2 2049 CXS D                  3    3:L  57:D    :W  85:W  41:L  80:L  34:D

 48 Danilo dos Santos Vieira  3      CXS D                  5½   4:W  58:L    :W    :W  42:W  82:D  35:W

 49 Larissa Yuki G. Barbosa   4 1955 CXS D                  5½   5:W  59:W    :W  89:D  44:W  83:L  36:W

 50 José Lucas Aurelli Abdall 1 2117 Circulo Militar "D"    6  147:W    :   21:W   2:W 118:W 162:W    :W

 51 Chead Abdalla Junior      2 1945 Circulo Militar "D"    3½ 149:W    :   22:L   3:D    :  163:W 136:W

 52 Braz Edson Palladino      3 1961 Circulo Militar "D"    2½    :   39:L  23:D   4:L 119:W    :  137:W

 53 Nicola Mohorn             4 2007 Circulo Militar "D"    3  151:W  40:L    :    5:L 120:W 164:W    : 

 54 Milton Aurelli            5 1917 Circulo Militar "D"    ½     :   41:L  24:D    :     :     :  138:L

 55 Fernando Gonzalez Rodrigu 6      Circulo Militar "D"    2  153:W  44:L    :     :     :W 165:L    : 

 56 Luís Carlos Ferreira Mart 1 2034 Circulo Militar "E"    5  118:W  46:W 134:L  15:W 162:W  21:W    : 

 57 Plinio Franco Nogueira    2 1982 Circulo Militar "E"    2½    :   47:D    :   16:D    :W  22:D    : 

 58 Luiz Teodoro da Silva Mar 3 2040 Circulo Militar "E"    3  120:W  48:W 137:L  18:W    :     :     : 

 59 Andreia Meritho Carvalho  4 2014 Circulo Militar "E"    1½    :W  49:L 138:L  19:D 165:L  25:L    : 

 60 Pedro Galvão Schoueri     5 1970 Circulo Militar "E"    0     :     :     :     :     :   24:L    : 

 61 Nicolas Wenceslau Ferreir 6 2006 Circulo Militar "E"    0     :     :     :     :     :     :     : 

 62 Edgar Allan Cifuentes Lop 1      Circulo Militar "F"    2     :  118:W    :     :  114:W    :     : 

 63 Renato Hikari Sakugawa    2 1982 Circulo Militar "F"    2  156:L 119:L  70:W 139:W    :     :     : 

 64 Tiago Granucci Guirro     3 2003 Circulo Militar "F"    0     :     :     :     :  115:L  26:L   7:L

 65 Natan Kenji Watanabe      4 1999 Circulo Militar "F"    3     :     :   71:W 140:L 116:W  27:W   8:L

 66 Francisco Mantovanini Car 5 2000 Circulo Militar "F"    0     :     :     :     :     :     :     : 

 67 Rodolfo Swistalski Gimene 6 1982 Circulo Militar "F"    1½ 157:D    :   72:W    :     :     :     : 

 68 Lucas Bonachi Vergamini   7      Circulo Militar "F"    2  158:L    :     :  145:W 117:L  30:W  11:L

 69 Gian Luigi Martins Menega 8      Circulo Militar "F"    2½ 159:L 122:D  77:L 146:W    :     :W  12:L

 70 Fábio Barbosa Nishiyama   1 1978 Colégio Albert Sabin B 0     :     :   63:L    :     :     :  140:L

 71 Rafael Seige Pinheiro Ter 2 2012 Colégio Albert Sabin B 1     :     :   65:L    :     :W 175:L    : 

 72 Henrique Akira Lisboas Sa 3 1984 Colégio Albert Sabin B 0     :     :   67:L    :     :     :  141:L

 73 André Yoshioka            4 2007 Colégio Albert Sabin B 2  106:W   2:L    :     :     :W 176:L    : 

 74 VINICIUS PARENTE SILVA    5 1988 Colégio Albert Sabin B 1  107:L   3:L    :     :     :     :  142:W

 75 Felipe Manojo de Souza Os 6 1997 Colégio Albert Sabin B 1  110:L   4:L    :     :     :     :  143:W

 76 Hugo Yoshioka             7 2006 Colégio Albert Sabin B 1  111:L   6:L    :     :     :W 178:L    : 

 77 Victor Yang Chiba         8      Colégio Albert Sabin B 3     :     :   69:W    :     :W 180:W    : 

 78 Sergio Ricardo Alves      1      EC Sírio A             3  126:L 139:W    :     :     :W  46:D  39:D

 79 Arthur de Souza Godeli    2 1985 EC Sírio A             2½ 127:L 140:W    :  106:W    :     :   41:D

 80 Decio Ashcar              3 1984 EC Sírio A             5½ 130:W 141:W  33:D 107:W    :W  47:W    : 

 81 Marcos Seman Cuflat Neto  4      EC Sírio A             1½    :     :   34:D    :     :W    :     : 

 82 Wilson Maciel Junior      5 1993 EC Sírio A             5  131:W 142:W  35:L 109:W    :W  48:D  43:D

 83 Felipe Fernandes Lulia Ja 6      EC Sírio A             2½    :     :   36:L 110:W    :   49:W  44:D

 84 Thiago da Silva Prada     1 1971 EC Sírio B             7  162:W 175:W   1:W  46:W    :W   8:W 156:W

 85 Rafael de Assunção Sampai 2 2009 EC Sírio B             3½ 163:W 176:W   2:W  47:L    :     :  157:D

 86 João Batista Aragão Neto  3 1990 EC Sírio B             0     :     :     :     :     :     :     : 

 87 Heraldo Klein             4 1974 EC Sírio B             2½ 164:D 180:D    :     :   21:D   9:W 158:L

 88 Benedicto Ivan Dau        5 2012 EC Sírio B             1½ 165:L 181:L   3:L    :   22:D    :W    : 

 89 Jorge Hassen Khaddour     6 2095 EC Sírio B             4     :     :    5:W  49:D  25:W  12:W 159:D

 90 Marilda Pereira dos Santo 1 1993 ECP Eq Fem             2½    :   14:L 147:W 118:D    :     :   98:W

 91 Marcia Alyne Yoshida      2 1999 ECP Eq Fem             1     :     :     :     :     :     :  101:W

 92 Catarina Marrese Marcato  3 1971 ECP Eq Fem             4  133:W  16:W 148:W 119:L 168:L    :  100:W

 93 Verônica Laminarca Baroni 4 1988 ECP Eq Fem             0  134:L    :  149:L    :  169:L    :     : 

 94 Sylvia Russiano Toledo Ca 5      ECP Eq Fem             1     :   18:L 150:L 120:L    :     :     :W

 95 Luci Morelli              6 2000 ECP Eq Fem             0  136:L  19:L    :  122:L    :     :     : 

 96 Rosalía Magda Manicardi   7 1999 ECP Eq Fem             0  138:L    :     :     :  171:L    :     : 

 97 Cristina Antonieta Isabel 8 1985 ECP Eq Fem             0     :     :     :     :  174:L    :     : 

 98 GABRIEL TELES GHERTMAN    1 1961 Hebraica D             0    8:L  21:L    :     :     :  140:L  90:L

 99 Victoria Romano           2 1978 Hebraica D             0     :     :     :   28:L    :     :     : 

100 KAREN ESQUENAZI           3 1978 Hebraica D             0     :     :     :   29:L    :     :   92:L

101 ALEX JACQUES HARROUCHE    4 1993 Hebraica D             0     :   24:L    :     :     :     :   91:L

102 Bruno Elias Martinez      5 1993 Hebraica D             0   11:L    :     :     :     :     :     : 

103 Iso Alberto Guerthman     6      Hebraica D             0   10:L  23:L    :     :     :  141:L    : 

104 Alex Wajman               7      Hebraica D             1   12:L  25:L    :     :     :  144:W    : 

105 Patrick Hollander         8      Hebraica D             0     :     :     :   31:L    :  145:L  94: 

106 Eliel Cardoso             1      Iniciantes             2   73:L  33:L 119:D  79:L 150:W 133:L  15:D

107 Fabio Bernardo            2 2006 Iniciantes             2½  74:W  34:D    :   80:L 151:W 134:L    : 

108 Rodrigo Acquadro          3 1978 Iniciantes             0     :     :     :     :     :     :     : 

109 Geraldo Takeda Jr         4      Iniciantes             2     :   35:L 120:W  82:L 152:L    :   17:W

110 Antonio Gabriel Pacheco V 5      Iniciantes             4   75:W  36:L 121:W  83:L 153:W 135:L  18:W

111 Ruben Villafuerte Chocano 6      Iniciantes             2   76:W    :  122:W    :     :     :     : 

112 Renato Flavio Racin       7      Iniciantes             0     :     :     :     :     :  137:L  19:L

113 José Teixeira Neto        1 1993 Nobres Peões           0  139:L 126:L  15:L 155:L    :     :  162:L

114 Jailson Altair Barbosa No 2 1981 Nobres Peões           2  140:L 127:L  16:W 156:L  62:L 168:L 163:W

115 José Adalberto Barbosa No 3 1909 Nobres Peões           6  141:W 130:W  18:W 158:L  64:W 169:W 165:W

116 José Eduardo do Nasciment 4      Nobres Peões           2  142:W 131:W    :     :   65:L 170:L    : 

117 Rodrigo Alex Teodoro      5      Nobres Peões           4     :     :   19:W 159:W  68:W 174:W    : 

118 Emad Hernandez Musled     1      PMFC "B"               2   56:L  62:L    :   90:D  50:L 127:D 147:W

119 Marina Pereira de Gouvea  2 1993 PMFC "B"               3½    :W  63:W 106:D  92:W  52:L 128:L 150:L

120 GUERINO BRUNORO JUNIOR    3 1991 PMFC "B"               3   58:L    :W 109:L  94:W  53:L 130:L 151:W

121 Gustavo Bianchi Gama      4 1982 PMFC "B"               1     :     :  110:L    :     :     :  152:W

122 Edson José Miquelin       5 1967 PMFC "B"               1½    :   69:D 111:L  95:W    :     :     : 

123 Alexandre Henrique Consta 6      PMFC "B"               0     :     :     :     :     :     :     : 

124 Ali Ahmad Jomaa Neto      7      PMFC "B"               0     :     :     :     :     :     :     : 

125 Eduardo Brandão           8 2000 PMFC "B"               0     :     :     :     :     :     :     : 

126 Raí André Silva Watanabe  1 2005 Paulistano B           3   78:W 113:W 168:W 162:L    :     :     : 

127 Edwin Jin Su Lee          2 2004 Paulistano B           2½  79:W 114:W    :     :    1:L 118:D  26:L

128 Leonardo Lucchesi Ortega  3 1994 Paulistano B           3     :     :  169:L 163:W   2:L 119:W  28:W

129 Lucas Ribeiro Silva Otavi 4 1993 Paulistano B           1     :     :  170:D 164:D    :     :     : 

130 Francinaldo Lemos Gomes   5 1999 Paulistano B           1   80:L 115:L    :     :    4:L 120:W    : 

131 Lucas Alves dos Santos de 6      Paulistano B           2   82:L 116:L    :     :    5:L    :W  29:W

132 Marcelo Massakazu Baba    7 1999 Paulistano B           2     :     :  171:W 165:L    :     :   31:W

133 Pedro Saddi Rosa          1 2105 Paulistano C           1½  92:L 157:D    :     :   33:L 106:W    : 

134 Bruno Simões Monteiro     2 2030 Paulistano C           4   93:W 158:W  56:W    :   34:L 107:W    : 

135 Isaque Miguel Rocha Tôrre 3 1993 Paulistano C           2½    :  159:D    :W  39:L  35:L 110:W  50: 

136 Felipe Marques de Carvalh 4 1973 Paulistano C           2   95:W    :W    :   40:L    :     :   51:L

137 Felipe Daroz Galvão Freir 5 2006 Paulistano C           2     :     :   58:W    :   36:L 112:W  52:L

138 Bruno Malavazzi           6 1916 Paulistano C           3   96:W    :   59:W  43:L    :     :   54:W

139 Katherine Lemos Vescovi   1 2000 Paulistano D           1  113:W  78:L  26:L  63:L    :     :     : 

140 Matheus Goya Outi         2 2009 Paulistano D           5  114:W  79:L  28:W  65:W    :   98:W  70:W

141 André Kessler de Assumpçã 3 1933 Paulistano D           2  115:L  80:L    :     :     :  103:W  72:W

142 Victoria de Paula Leite R 4 2000 Paulistano D           0  116:L  82:L    :     :     :     :   74:L

143 Murillo Cimino            5 1993 Paulistano D           0     :     :     :     :     :     :   75:L

144 Tiago Zarzur Sacco        6 1970 Paulistano D           0     :     :     :     :     :  104:L    : 

145 Gustavo de Cavalho Peliki 7      Paulistano D           1     :     :   29:L  68:L    :  105:W    : 

146 Eduardo de Cavalho Peliki 8      Paulistano D           0     :     :   31:L  69:L    :     :     : 

147 Ricardo Bueno Machado Flo 1      Pinheiros D            1   50:L    :   90:L 176:L    :     :W 118:L

148 Haroldo de Barros Salles  2 1964 Pinheiros D            0     :     :   92:L 178:L    :     :     : 

149 Rorian Woelpl Guimarães   3 1989 Pinheiros D            2   51:L    :   93:W 179:W    :     :     : 

150 Luiz Carlos Caribé Santos 4      Pinheiros D            3     :     :   94:W 180:W 106:L    :  119:W

151 Gustavo Manicardi Schneid 5 1962 Pinheiros D            0   53:L    :     :     :  107:L  15:L 120:L

152 Ivan Marquesi Lerner      6 1993 Pinheiros D            1     :     :     :     :  109:W  17:L 121:L

153 Pedro Vanderlinde Darvas  7 1972 Pinheiros D            1   55:L    :     :     :  110:L  19:W    : 

154 Guilherme Koike Folgueira 8 1971 Pinheiros D            0     :     :     :     :     :     :     : 

155 Helio Cardoso de Barros   1 2077 Sabin MED - USP A      2     :     :  162:L 113:W  26:L   1:W    : 

156 Osmar Bianchi Silva       2 1980 Sabin MED - USP A      2   63:W    :     :  114:W    :     :   84:L

157 Angelo Antonio Soares de  3 2003 Sabin MED - USP A      3   67:D 133:D    :     :   28:W   3:D  85:D

158 Fernando Moreira Magalhãe 4 2003 Sabin MED - USP A      6   68:W 134:L 163:W 115:W  30:W   4:W  87:W

159 Gabriel Ribeiro Júnior    5 1958 Sabin MED - USP A      5   69:W 135:D 164:W 117:L  31:W   6:W  89:D

160 Bruno F. Guedes           6 1987 Sabin MED - USP A      0     :     :     :     :     :     :     : 

161 Renato Augusto Matsumoto  7 2024 Sabin MED - USP A      0     :     :     :     :     :     :     : 

162 Eduardo Hideo Tsuchiya    1 1988 Sabin MED - USP B      3   84:L  26:L 155:W 126:W  56:L  50:L 113:W

163 Daniel Negrini Batista    2 1969 Sabin MED - USP B      1   85:L  27:W 158:L 128:L    :   51:L 114:L

164 Mauricio Ivo              3 1978 Sabin MED - USP B      3   87:D  30:W 159:L 129:D    :W  53:L    : 

165 Eric Oneda Sakai          4 2000 Sabin MED - USP B      6   88:W  29:W    :W 132:W  59:W  55:W 115:L

166 Thomaz Bittencourt Couto  5 1989 Sabin MED - USP B      0     :     :     :     :     :     :     : 

167 Rafael Souza Fava Nersess 6 1993 Sabin MED - USP B      0     :     :     :     :     :     :     : 

168 Rafael Baima de Melo Lima 1 1975 URSO NEGRO             2     :    8:L 126:L  21:L  92:W 114:W    : 

169 Gustavo Buchalla          2 1981 URSO NEGRO             3½    :    9:L 128:W  22:D  93:W 115:L 175:W

170 Edgar Eiji Sasaki         3 1948 URSO NEGRO             1½    :     :  129:D  23:L    :  116:W 176:L

171 Luiz Henrique da Silva Gu 4      URSO NEGRO             1     :   10:L 132:L    :   96:W    :  177:L

172 Webster de Oliveira Vitor 5      URSO NEGRO             0     :   13:L    :   24:L    :     :     : 

173 Bruno Hamermesz           6 1978 URSO NEGRO             0     :     :     :     :     :     :     : 

174 Claudio Paschoal do Nasci 7 2002 URSO NEGRO             1     :     :     :     :   97:W 117:L    : 

175 Antonio da Costa Monteiro 1 2057 Zenxadrista            1     :   84:L    :     :   15:L  71:W 169:L

176 Edson Eiras de Souza      2 2010 Zenxadrista            4½  26:D  85:L    :  147:W  17:W  73:W 170:W

177 Oseias Marcelino dos Reis 3      Zenxadrista            1     :     :     :     :     :     :  171:W

178 Evandro Silvestre         4      Zenxadrista            3     :     :     :  148:W  19:W  76:W    : 

179 Dante Honda               5 1934 Zenxadrista            3   28:W    :     :  149:L    :W    :     :W

180 José João dos Santos      6 2026 Zenxadrista            ½   30:L  87:D    :  150:L    :   77:L    : 

181 Pedro Augusto Barbosa     7      Zenxadrista            2   31:W  88:W    :     :     :     :     : 

182 José Roberto Ottati       8 1954 Zenxadrista            0     :     :     :     :     :     :     :