Especial 1ª Categoria "A" 2ª Categoria "B" 3ª Categoria "C"



 

C
ampeonato Paulista Interclubes 2015
 Categoria Especial

Classificação Final

Cl Equipe                   FPXm Pts PE CD  Neust
 1 AAS CDR São José FIP     2523 21½ 19    249.50
 2 Pinheiros A              2512 20  18    260.50
 3 AAS CDR São José A       2281 16½ 17  + 194.00
 4 SMEL Rio Preto AC "A"    2409 16½ 17  - 197.25
 5 Pinheiros B              2289 12½ 12    142.75
 6 Hebraica A               2341 10½ 12    113.00
 7 Circulo Militar "A"      2343 10  10    121.00
 8 CDR São José "Em cima da 2173  4½  7     64.50
Legenda para confronto direto:
* não aplicável
+ vitória
= empate
- derrota

Resultados no Chess Results

Melhores Tabuleiros

Nome Tab Equipe Pts J % Perf
Rafael Dualibe Leitão 1 AAS CDR São José FIP 7 79 2645
Neuris Delgado Ramirez 2 AAS CDR São José FIP 7 93 2749
Diego Flores 3 Pinheiros A 7 79 2519
Luis Paulo Supi 4 SMEL Rio Preto AC "A" 5 7 71 2393
Otto Dmitry Garkauskas Hernandes 5 AAS CDR São José A 3 4 75 2463
Davy Maurice D'Israel 6 Hebraica A 4 38 2072

Tabela cruzada

No Equipe FPXm Pts 1 2 3 4 5 6 7 8
1 AAS CDR São José A 2281 16½ * 3.0 1.0 3.0 2.5 2.5 3.5 1.0
2 CDR São José "Em cima da 2173 1.0 * 0.5 0.5 1.0 0.5 1.0 0.0
3 Pinheiros A 2512 20 3.0 3.5 * 3.0 1.5 3.5 2.0 3.5
4 Hebraica A 2341 10½ 1.0 3.5 1.0 * 0.0 2.0 2.5 0.5
5 SMEL Rio Preto AC "A" 2409 16½ 1.5 3.0 2.5 4.0 * 2.5 2.5 0.5
6 Pinheiros B 2289 12½ 1.5 3.5 0.5 2.0 1.5 * 2.5 1.0
7 Circulo Militar "A" 2343 10 0.5 3.0 2.0 1.5 1.5 1.5 * 0.0
8 AAS CDR São José FIP 2523 21½ 3.0 4.0 0.5 3.5 3.5 3.0 4.0 *

Quadro sinóptico individual

No Nome                      T FPX  Tt Equipe                       Pt  R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7 
 1 Leandro Daniel Perdomo    1 2358 im AAS CDR São José A           3½ 42:L  6:W 12:L 23:W 17:D 30:D 36:D
 2 Luis Ernesto Rodi         2 2297 im AAS CDR São José A           3  43:L  7:W 13:L 25:D 18:D 31:L 37:W
 3 Armen Proudian            3 2247 fm AAS CDR São José A           3½   :    :  14:L 27:D 19:W 32:W 38:W
 4 João Danilo Mandetta      4 2221    AAS CDR São José A           3½ 44:D  8:D 15:W   :  20:D   :  39:W
 5 Otto Dmitry Garkauskas He 5 2146    AAS CDR São José A           3  45:D 10:D   :  28:W   :  33:W   : 
 6 Estacio Vermelho Limbe    1 2280 fm CDR São José "Em cima da hor  ½ 36:D  1:L 42:L 12:L   :    :    : 
 7 Fernando Barbosa          2 2175    CDR São José "Em cima da hor 0  37:L  2:L 43:L 13:L 23:L 17:L 31:L
 8 Francisco de Assis Medeir 3 2042    CDR São José "Em cima da hor 2½ 38:D  4:D 44:L 14:D 25:D 18:L 32:D
 9 Rendrex Lopes Pinto       4 2086    CDR São José "Em cima da hor  ½   :    :  45:L 15:L 26:L 19:D 33:L
10 Matheus Mazim de Sousa    5 2151    CDR São José "Em cima da hor 1  39:L  5:D   :    :  27:L 20:D   : 
11 Diego Estanislaw Wozniak  6 2018    CDR São José "Em cima da hor 0    :    :    :    :    :    :    : 
12 Giovanni Portilho Vescovi 1 2578 gm Pinheiros A                  5½ 30:W 36:D  1:W  6:W 42:W 23:W 17:L
13 Gilberto Milos Junior     2 2517 gm Pinheiros A                  6  31:D 37:W  2:W  7:W 43:D 25:W 18:W
14 Diego Flores              3 2569 gm Pinheiros A                  5½ 32:W 38:D  3:W  8:D 45:W 26:W 19:D
15 Herman Claudius van Riems 4 2383 im Pinheiros A                  3  34:W 39:L  4:L  9:W 46:W 27:L 20:L
16 Thiago Saddi Tannous      5 1987    Pinheiros A                  0    :    :    :    :    :    :    : 
17 Felipe de Cresce El De    1 2439 gm SMEL Rio Preto AC "A"        4½ 23:W 42:L 30:D 36:D  1:D  7:W 12:W
18 Dragan Stamenkovic        2 2367 im SMEL Rio Preto AC "A"        3  25:W 43:L 31:L 37:D  2:D  8:W 13:L
19 Raul Ricardo Claverie     3 2525 im SMEL Rio Preto AC "A"        4  27:W 44:D 32:W 38:D  3:L  9:D 14:D
20 Luis Paulo Supi           4 2306 im SMEL Rio Preto AC "A"        5  28:W 45:L 34:W 40:W  4:D 10:D 15:W
21 Leomar Barbero Borges     5 2204 fm SMEL Rio Preto AC "A"        0    :    :    :    :    :    :    : 
22 Peter Jackson Miller Cama 6 2081    SMEL Rio Preto AC "A"        0    :    :    :    :    :    :    : 
23 Jefferson Pelikian        1 2448 im Hebraica A                   1½ 17:L 30:L 36:D  1:L  7:W 12:L 42:L
24 Marcos Vinicius Torsani P 2 2242    Hebraica A                   0    :    :    :    :    :    :    : 
25 Bernardo V. Sztokbant     3 2214    Hebraica A                   1½ 18:L 31:L 37:D  2:D  8:D 13:L 43:L
26 Marcus Vinicius M Santos  4 2329 im Hebraica A                   1½   :    :    :    :   9:W 14:L 44:D
27 Mateus Nakajo de Mendo    5 2296 fm Hebraica A                   4½ 19:L 32:W 38:W  3:D 10:W 15:W 46:L
28 Davy Maurice D' Israel    6 2291    Hebraica A                   1½ 20:L 34:W 40:D  5:L   :    :    : 
29 Max Eduardo Cohn          7 2129    Hebraica A                   0    :    :    :    :    :    :    : 
30 Nahuel Carlos Federico    1 2407 im Pinheiros B                  4½ 12:L 23:W 17:D 42:D 36:W  1:D   :W
31 Simon Languidey           2 2329 fm Pinheiros B                  5½ 13:D 25:W 18:W 43:L 37:W  2:W  7:W
32 Ricardo de Amorim Schutt  3 2193    Pinheiros B                  1½ 14:L 27:L 19:L 44:D 39:D  3:L  8:D
33 Vinicius Paulo Ferreira v 4 2228    Pinheiros B                  1    :    :    :    :  40:L  5:L  9:W
34 Carlos Alberto Zeituni    5 2084    Pinheiros B                  0  15:L 28:L 20:L 45:L   :    :    : 
35 Luiz Carlos Caribe Santos 6 2012    Pinheiros B                  0    :    :    :    :    :    :    : 
36 James Mann de Toledo      1 2394 im Circulo Militar "A"          2½  6:D 12:D 23:D 17:D 30:L 42:L  1:D
37 Luciano Malta Maia        2 2390 fm Circulo Militar "A"          2   7:W 13:L 25:D 18:D 31:L 43:L  2:L
38 Luiz Guilherme Abdalla    3 2272 fm Circulo Militar "A"          1½  8:D 14:D 27:L 19:D   :    :   3:L
39 Alvaro Zimermann Aranh    4 2314 fm Circulo Militar "A"          2½ 10:W 15:W   :    :  32:D   :   4:L
40 Vanessa Ramos Gazola      5 2099    Circulo Militar "A"          1½   :    :  28:D 20:L 33:W 44:L   : 
41 Vanessa Kelly Tashima     6 2004    Circulo Militar "A"          0    :    :    :    :    :  46:L   : 
42 Rafael Dualibe Leitão     1 2533 gm AAS CDR São José FIP         5½  1:W 17:W  6:W 30:D 12:L 36:W 23:W
43 Neuris Delgado Ramirez    2 2557 gm AAS CDR São José FIP         6½  2:W 18:W  7:W 31:W 13:D 37:W 25:W
44 José Cubas                3 2419 gm AAS CDR São José FIP         4   4:D 19:D  8:W 32:D   :  40:W 26:D
45 Alvaro Valdes Escobar     4 2410 im AAS CDR São José FIP         3½  5:D 20:W  9:W 34:W 14:L   :    : 
46 Ruben Alejandro Felgae    5 2583 gm AAS CDR São José FIP         2    :    :    :    :  15:L 41:W 27:W
47 Jose Carlucio Cavalcante  6 2001    AAS CDR São José FIP         0    :    :    :    :    :    :    : 

7ª e Última Rodada - Pinheiros - 8/3 10h

M Brancas                 Res   Pretas               
1 Hebraica A            0.5:3.5 AAS CDR São José FIP    
2 SMEL Rio Preto AC "A" 2.5:1.5 Pinheiros A             
3 Pinheiros B           3.5:0.5 CDR São José "Em cima da
4 Circulo Militar "A"   0.5:3.5 AAS CDR São José A      

 M Jogador1                  T Equipe Brancas        Res Jogador2                  T Equipe Pretas               
 1 Jefferson Pelikian        1 Hebraica A            0:1 Rafael Dualibe Leitão     1 AAS CDR São José FIP        
 2 Bernardo V. Sztokbant     3 Hebraica A            0:1 Neuris Delgado Ramirez    2 AAS CDR São José FIP        
 3 Marcus Vinicius M Santos  4 Hebraica A            ½:½ José Cubas                3 AAS CDR São José FIP        
 4 Mateus Nakajo de Mendo    5 Hebraica A            0:1 Ruben Alejandro Felgae    5 AAS CDR São José FIP        
 5 Felipe de Cresce El De    1 SMEL Rio Preto AC "A" 1:0 Giovanni Portilho Vescovi 1 Pinheiros A                 
 6 Dragan Stamenkovic        2 SMEL Rio Preto AC "A" 0:1 Gilberto Milos Junior     2 Pinheiros A                 
 7 Raul Ricardo Claverie     3 SMEL Rio Preto AC "A" ½:½ Diego Flores              3 Pinheiros A                 
 8 Luis Paulo Supi           4 SMEL Rio Preto AC "A" 1:0 Herman Claudius van Riems 4 Pinheiros A                 
 9 Nahuel Carlos Federico    1 Pinheiros B           1:0 BYE                                                     
10 Simon Languidey           2 Pinheiros B           1:0 Fernando Barbosa          2 CDR São José "Em cima da hor
11 Ricardo de Amorim Schutt  3 Pinheiros B           ½:½ Francisco de Assis Medeir 3 CDR São José "Em cima da hor
12 Vinicius Paulo Ferreira v 4 Pinheiros B           1:0 Rendrex Lopes Pinto       4 CDR São José "Em cima da hor
13 James Mann de Toledo      1 Circulo Militar "A"   ½:½ Leandro Daniel Perdomo    1 AAS CDR São José A          
14 Luciano Malta Maia        2 Circulo Militar "A"   0:1 Luis Ernesto Rodi         2 AAS CDR São José A          
15 Luiz Guilherme Abdalla    3 Circulo Militar "A"   0:1 Armen Proudian            3 AAS CDR São José A          
16 Alvaro Zimermann Aranh    4 Circulo Militar "A"   0:1 João Danilo Mandetta      4 AAS CDR São José A          

6ª Rodada - Pinheiros - 7/3 16h30

M Brancas                    Res   Pretas               
1 AAS CDR São José FIP     4.0:0.0 Circulo Militar "A"  
2 AAS CDR São José A       2.5:1.5 Pinheiros B          
3 CDR São José "Em cima da 1.0:3.0 SMEL Rio Preto AC "A"
4 Pinheiros A              3.0:1.0 Hebraica A           

 M Jogador1                  T Equipe Brancas               Res Jogador2                  T Equipe Pretas        
 1 Rafael Dualibe Leitão     1 AAS CDR São José FIP         1:0 James Mann de Toledo      1 Circulo Militar "A"  
 2 Neuris Delgado Ramirez    2 AAS CDR São José FIP         1:0 Luciano Malta Maia        2 Circulo Militar "A"  
 3 José Cubas                3 AAS CDR São José FIP         1:0 Vanessa Ramos Gazola      5 Circulo Militar "A"  
 4 Ruben Alejandro Felgae    5 AAS CDR São José FIP         1:0 Vanessa Kelly Tashima     6 Circulo Militar "A"  
 5 Leandro Daniel Perdomo    1 AAS CDR São José A           ½:½ Nahuel Carlos Federico    1 Pinheiros B          
 6 Luis Ernesto Rodi         2 AAS CDR São José A           0:1 Simon Languidey           2 Pinheiros B          
 7 Armen Proudian            3 AAS CDR São José A           1:0 Ricardo de Amorim Schutt  3 Pinheiros B          
 8 Otto Dmitry Garkauskas He 5 AAS CDR São José A           1:0 Vinicius Paulo Ferreira v 4 Pinheiros B          
 9 Fernando Barbosa          2 CDR São José "Em cima da hor 0:1 Felipe de Cresce El De    1 SMEL Rio Preto AC "A"
10 Francisco de Assis Medeir 3 CDR São José "Em cima da hor 0:1 Dragan Stamenkovic        2 SMEL Rio Preto AC "A"
11 Rendrex Lopes Pinto       4 CDR São José "Em cima da hor ½:½ Raul Ricardo Claverie     3 SMEL Rio Preto AC "A"
12 Matheus Mazim de Sousa    5 CDR São José "Em cima da hor ½:½ Luis Paulo Supi           4 SMEL Rio Preto AC "A"
13 Giovanni Portilho Vescovi 1 Pinheiros A                  1:0 Jefferson Pelikian        1 Hebraica A           
14 Gilberto Milos Junior     2 Pinheiros A                  1:0 Bernardo V. Sztokbant     3 Hebraica A           
15 Diego Flores              3 Pinheiros A                  1:0 Marcus Vinicius M Santos  4 Hebraica A           
16 Herman Claudius van Riems 4 Pinheiros A                  0:1 Mateus Nakajo de Mendo    5 Hebraica A           

5ª Rodada - Pinheiros - 7/3 13h

M Brancas                 Res   Pretas                  
1 Pinheiros A           3.5:0.5 AAS CDR São José FIP    
2 Hebraica A            3.5:0.5 CDR São José "Em cima da
3 SMEL Rio Preto AC "A" 1.5:2.5 AAS CDR São José A      
4 Pinheiros B           2.5:1.5 Circulo Militar "A"     

 M Jogador1                  T Equipe Brancas        Res Jogador2                  T Equipe Pretas               
 1 Giovanni Portilho Vescovi 1 Pinheiros A           1:0 Rafael Dualibe Leitão     1 AAS CDR São José FIP        
 2 Gilberto Milos Junior     2 Pinheiros A           ½:½ Neuris Delgado Ramirez    2 AAS CDR São José FIP        
 3 Diego Flores              3 Pinheiros A           1:0 Alvaro Valdes Escobar     4 AAS CDR São José FIP        
 4 Herman Claudius van Riems 4 Pinheiros A           1:0 Ruben Alejandro Felgae    5 AAS CDR São José FIP        
 5 Jefferson Pelikian        1 Hebraica A            1:0 Fernando Barbosa          2 CDR São José "Em cima da hor
 6 Bernardo V. Sztokbant     3 Hebraica A            ½:½ Francisco de Assis Medeir 3 CDR São José "Em cima da hor
 7 Marcus Vinicius M Santos  4 Hebraica A            1:0 Rendrex Lopes Pinto       4 CDR São José "Em cima da hor
 8 Mateus Nakajo de Mendo    5 Hebraica A            1:0 Matheus Mazim de Sousa    5 CDR São José "Em cima da hor
 9 Felipe de Cresce El De    1 SMEL Rio Preto AC "A" ½:½ Leandro Daniel Perdomo    1 AAS CDR São José A          
10 Dragan Stamenkovic        2 SMEL Rio Preto AC "A" ½:½ Luis Ernesto Rodi         2 AAS CDR São José A          
11 Raul Ricardo Claverie     3 SMEL Rio Preto AC "A" 0:1 Armen Proudian            3 AAS CDR São José A          
12 Luis Paulo Supi           4 SMEL Rio Preto AC "A" ½:½ João Danilo Mandetta      4 AAS CDR São José A          
13 Nahuel Carlos Federico    1 Pinheiros B           1:0 James Mann de Toledo      1 Circulo Militar "A"         
14 Simon Languidey           2 Pinheiros B           1:0 Luciano Malta Maia        2 Circulo Militar "A"         
15 Ricardo de Amorim Schutt  3 Pinheiros B           ½:½ Alvaro Zimermann Aranh    4 Circulo Militar "A"         
16 Vinicius Paulo Ferreira v 4 Pinheiros B           0:1 Vanessa Ramos Gazola      5 Circulo Militar "A"         

4ª Rodada - Hebraica - 1/3 14h

M Brancas                    Res   Pretas               
1 AAS CDR São José FIP     3.0:1.0 Pinheiros B          
2 Circulo Militar "A"      1.5:2.5 SMEL Rio Preto AC "A"
3 AAS CDR São José A       3.0:1.0 Hebraica A           
4 CDR São José "Em cima da 0.5:3.5 Pinheiros A          

 M Jogador1                  T Equipe Brancas               Res Jogador2                  T Equipe Pretas        
 1 Rafael Dualibe Leitão     1 AAS CDR São José FIP         ½:½ Nahuel Carlos Federico    1 Pinheiros B          
 2 Neuris Delgado Ramirez    2 AAS CDR São José FIP         1:0 Simon Languidey           2 Pinheiros B          
 3 José Cubas                3 AAS CDR São José FIP         ½:½ Ricardo de Amorim Schutt  3 Pinheiros B          
 4 Alvaro Valdes Escobar     4 AAS CDR São José FIP         1:0 Carlos Alberto Zeituni    5 Pinheiros B          
 5 James Mann de Toledo      1 Circulo Militar "A"          ½:½ Felipe de Cresce El De    1 SMEL Rio Preto AC "A"
 6 Luciano Malta Maia        2 Circulo Militar "A"          ½:½ Dragan Stamenkovic        2 SMEL Rio Preto AC "A"
 7 Luiz Guilherme Abdalla    3 Circulo Militar "A"          ½:½ Raul Ricardo Claverie     3 SMEL Rio Preto AC "A"
 8 Vanessa Ramos Gazola      5 Circulo Militar "A"          0:1 Luis Paulo Supi           4 SMEL Rio Preto AC "A"
 9 Leandro Daniel Perdomo    1 AAS CDR São José A           1:0 Jefferson Pelikian        1 Hebraica A           
10 Luis Ernesto Rodi         2 AAS CDR São José A           ½:½ Bernardo V. Sztokbant     3 Hebraica A           
11 Armen Proudian            3 AAS CDR São José A           ½:½ Mateus Nakajo de Mendo    5 Hebraica A           
12 Otto Dmitry Garkauskas He 5 AAS CDR São José A           1:0 Davy Maurice D' Israel    6 Hebraica A           
13 Estacio Vermelho Limbe    1 CDR São José "Em cima da hor 0:1 Giovanni Portilho Vescovi 1 Pinheiros A          
14 Fernando Barbosa          2 CDR São José "Em cima da hor 0:1 Gilberto Milos Junior     2 Pinheiros A          
15 Francisco de Assis Medeir 3 CDR São José "Em cima da hor ½:½ Diego Flores              3 Pinheiros A          
16 Rendrex Lopes Pinto       4 CDR São José "Em cima da hor 0:1 Herman Claudius van Riems 4 Pinheiros A          

3ª Rodada - Hebraica - 1/3 10h

M Brancas                    Res   Pretas              
1 CDR São José "Em cima da 0.0:4.0 AAS CDR São José FIP
2 Pinheiros A              3.0:1.0 AAS CDR São José A  
3 Hebraica A               2.5:1.5 Circulo Militar "A" 
4 SMEL Rio Preto AC "A"    2.5:1.5 Pinheiros B         

 M Jogador1                  T Equipe Brancas               Res Jogador2                 T Equipe Pretas       
 1 Estacio Vermelho Limbe    1 CDR São José "Em cima da hor 0:1 Rafael Dualibe Leitão    1 AAS CDR São José FIP
 2 Fernando Barbosa          2 CDR São José "Em cima da hor 0:1 Neuris Delgado Ramirez   2 AAS CDR São José FIP
 3 Francisco de Assis Medeir 3 CDR São José "Em cima da hor 0:1 José Cubas               3 AAS CDR São José FIP
 4 Rendrex Lopes Pinto       4 CDR São José "Em cima da hor 0:1 Alvaro Valdes Escobar    4 AAS CDR São José FIP
 5 Giovanni Portilho Vescovi 1 Pinheiros A                  1:0 Leandro Daniel Perdomo   1 AAS CDR São José A  
 6 Gilberto Milos Junior     2 Pinheiros A                  1:0 Luis Ernesto Rodi        2 AAS CDR São José A  
 7 Diego Flores              3 Pinheiros A                  1:0 Armen Proudian           3 AAS CDR São José A  
 8 Herman Claudius van Riems 4 Pinheiros A                  0:1 João Danilo Mandetta     4 AAS CDR São José A  
 9 Jefferson Pelikian        1 Hebraica A                   ½:½ James Mann de Toledo     1 Circulo Militar "A" 
10 Bernardo V. Sztokbant     3 Hebraica A                   ½:½ Luciano Malta Maia       2 Circulo Militar "A" 
11 Mateus Nakajo de Mendo    5 Hebraica A                   1:0 Luiz Guilherme Abdalla   3 Circulo Militar "A" 
12 Davy Maurice D' Israel    6 Hebraica A                   ½:½ Vanessa Ramos Gazola     5 Circulo Militar "A" 
13 Felipe de Cresce El De    1 SMEL Rio Preto AC "A"        ½:½ Nahuel Carlos Federico   1 Pinheiros B         
14 Dragan Stamenkovic        2 SMEL Rio Preto AC "A"        0:1 Simon Languidey          2 Pinheiros B         
15 Raul Ricardo Claverie     3 SMEL Rio Preto AC "A"        1:0 Ricardo de Amorim Schutt 3 Pinheiros B         
16 Luis Paulo Supi           4 SMEL Rio Preto AC "A"        1:0 Carlos Alberto Zeituni   5 Pinheiros B         

2ª Rodada - Hebraica - 28/2 17h

M Brancas                Res   Pretas                  
1 AAS CDR São José FIP 3.5:0.5 SMEL Rio Preto AC "A"   
2 Pinheiros B          2.0:2.0 Hebraica A              
3 Circulo Militar "A"  2.0:2.0 Pinheiros A             
4 AAS CDR São José A   3.0:1.0 CDR São José "Em cima da

 M Jogador1                  T Equipe Brancas       Res Jogador2                  T Equipe Pretas               
 1 Rafael Dualibe Leitão     1 AAS CDR São José FIP 1:0 Felipe de Cresce El De    1 SMEL Rio Preto AC "A"       
 2 Neuris Delgado Ramirez    2 AAS CDR São José FIP 1:0 Dragan Stamenkovic        2 SMEL Rio Preto AC "A"       
 3 José Cubas                3 AAS CDR São José FIP ½:½ Raul Ricardo Claverie     3 SMEL Rio Preto AC "A"       
 4 Alvaro Valdes Escobar     4 AAS CDR São José FIP 1:0 Luis Paulo Supi           4 SMEL Rio Preto AC "A"       
 5 Nahuel Carlos Federico    1 Pinheiros B          1:0 Jefferson Pelikian        1 Hebraica A                  
 6 Simon Languidey           2 Pinheiros B          1:0 Bernardo V. Sztokbant     3 Hebraica A                  
 7 Ricardo de Amorim Schutt  3 Pinheiros B          0:1 Mateus Nakajo de Mendo    5 Hebraica A                  
 8 Carlos Alberto Zeituni    5 Pinheiros B          0:1 Davy Maurice D' Israel    6 Hebraica A                  
 9 James Mann de Toledo      1 Circulo Militar "A"  ½:½ Giovanni Portilho Vescovi 1 Pinheiros A                 
10 Luciano Malta Maia        2 Circulo Militar "A"  0:1 Gilberto Milos Junior     2 Pinheiros A                 
11 Luiz Guilherme Abdalla    3 Circulo Militar "A"  ½:½ Diego Flores              3 Pinheiros A                 
12 Alvaro Zimermann Aranh    4 Circulo Militar "A"  1:0 Herman Claudius van Riems 4 Pinheiros A                 
13 Leandro Daniel Perdomo    1 AAS CDR São José A   1:0 Estacio Vermelho Limbe    1 CDR São José "Em cima da hor
14 Luis Ernesto Rodi         2 AAS CDR São José A   1:0 Fernando Barbosa          2 CDR São José "Em cima da hor
15 João Danilo Mandetta      4 AAS CDR São José A   ½:½ Francisco de Assis Medeir 3 CDR São José "Em cima da hor
16 Otto Dmitry Garkauskas He 5 AAS CDR São José A   ½:½ Matheus Mazim de Sousa    5 CDR São José "Em cima da hor

1ª Rodada - Hebraica - 28/2 13h

M Brancas                    Res   Pretas               
1 AAS CDR São José A       1.0:3.0 AAS CDR São José FIP 
2 CDR São José "Em cima da 1.0:3.0 Circulo Militar "A"  
3 Pinheiros A              3.5:0.5 Pinheiros B          
4 Hebraica A               0.0:4.0 SMEL Rio Preto AC "A"

 M Jogador1                  T Equipe Brancas               Res Jogador2                 T Equipe Pretas        
 1 Leandro Daniel Perdomo    1 AAS CDR São José A           0:1 Rafael Dualibe Leitão    1 AAS CDR São José FIP 
 2 Luis Ernesto Rodi         2 AAS CDR São José A           0:1 Neuris Delgado Ramirez   2 AAS CDR São José FIP 
 3 João Danilo Mandetta      4 AAS CDR São José A           ½:½ José Cubas               3 AAS CDR São José FIP 
 4 Otto Dmitry Garkauskas He 5 AAS CDR São José A           ½:½ Alvaro Valdes Escobar    4 AAS CDR São José FIP 
 5 Estacio Vermelho Limbe    1 CDR São José "Em cima da hor ½:½ James Mann de Toledo     1 Circulo Militar "A"  
 6 Fernando Barbosa          2 CDR São José "Em cima da hor 0:1 Luciano Malta Maia       2 Circulo Militar "A"  
 7 Francisco de Assis Medeir 3 CDR São José "Em cima da hor ½:½ Luiz Guilherme Abdalla   3 Circulo Militar "A"  
 8 Matheus Mazim de Sousa    5 CDR São José "Em cima da hor 0:1 Alvaro Zimermann Aranh   4 Circulo Militar "A"  
 9 Giovanni Portilho Vescovi 1 Pinheiros A                  1:0 Nahuel Carlos Federico   1 Pinheiros B          
10 Gilberto Milos Junior     2 Pinheiros A                  ½:½ Simon Languidey          2 Pinheiros B          
11 Diego Flores              3 Pinheiros A                  1:0 Ricardo de Amorim Schutt 3 Pinheiros B          
12 Herman Claudius van Riems 4 Pinheiros A                  1:0 Carlos Alberto Zeituni   5 Pinheiros B          
13 Jefferson Pelikian        1 Hebraica A                   0:1 Felipe de Cresce El De   1 SMEL Rio Preto AC "A"
14 Bernardo V. Sztokbant     3 Hebraica A                   0:1 Dragan Stamenkovic       2 SMEL Rio Preto AC "A"
15 Mateus Nakajo de Mendo    5 Hebraica A                   0:1 Raul Ricardo Claverie    3 SMEL Rio Preto AC "A"
16 Davy Maurice D' Israel    6 Hebraica A                   0:1 Luis Paulo Supi          4 SMEL Rio Preto AC "A"

Lista das Equipes

# Equipe                    Rm  Entidade                      
1 AAS CDR São José A       2281 CDR São José                  
2 CDR São José "Em cima da 2173 CDR São José                  
3 Pinheiros A              2512 Esporte Clube Pinheiros       
4 Hebraica A               2341 Associação Brasileira A Hebrai
5 SMEL Rio Preto AC "A"    2409 Rio Preto Automovel Clube     
6 Pinheiros B              2289 Esporte Clube Pinheiros       
7 Circulo Militar "A"      2343 Clube Circulo Militar de São P
8 AAS CDR São José FIP     2523 CDR São José                  

Lista de Jogadores

No Nome                      T FPX  Equipe                        
 1 Leandro Daniel Perdomo    1 2358 AAS CDR São José A            
 2 Luis Ernesto Rodi         2 2297 AAS CDR São José A            
 3 Armen Proudian            3 2247 AAS CDR São José A            
 4 João Danilo Mandetta      4 2221 AAS CDR São José A            
 5 Otto Dmitry Garkauskas He 5 2146 AAS CDR São José A            
 6 Estacio Vermelho Limbe    1 2280 CDR São José "Em cima da hora"
 7 Fernando Barbosa          2 2175 CDR São José "Em cima da hora"
 8 Francisco de Assis Medeir 3 2042 CDR São José "Em cima da hora"
 9 Rendrex Lopes Pinto       4 2086 CDR São José "Em cima da hora"
10 Matheus Mazim de Sousa    5 2151 CDR São José "Em cima da hora"
11 Diego Estanislaw Wozniak  6 2018 CDR São José "Em cima da hora"
12 Giovanni Portilho Vescovi 1 2578 Pinheiros A                   
13 Gilberto Milos Junior     2 2517 Pinheiros A                   
14 Diego Flores              3 2569 Pinheiros A                   
15 Herman Claudius van Riems 4 2383 Pinheiros A                   
16 Thiago Saddi Tannous      5 1987 Pinheiros A                   
17 Felipe de Cresce El De    1 2439 SMEL Rio Preto AC "A"         
18 Dragan Stamenkovic        2 2367 SMEL Rio Preto AC "A"         
19 Raul Ricardo Claverie     3 2525 SMEL Rio Preto AC "A"         
20 Luis Paulo Supi           4 2306 SMEL Rio Preto AC "A"         
21 Leomar Barbero Borges     5 2204 SMEL Rio Preto AC "A"         
22 Peter Jackson Miller Cama 6 2081 SMEL Rio Preto AC "A"         
23 Jefferson Pelikian        1 2448 Hebraica A                    
24 Marcos Vinicius Torsani P 2 2242 Hebraica A                    
25 Bernardo V. Sztokbant     3 2214 Hebraica A                    
26 Marcus Vinicius M Santos  4 2329 Hebraica A                    
27 Mateus Nakajo de Mendo    5 2296 Hebraica A                    
28 Davy Maurice D' Israel    6 2291 Hebraica A                    
29 Max Eduardo Cohn          7 2129 Hebraica A                    
30 Nahuel Carlos Federico    1 2407 Pinheiros B                   
31 Simon Languidey           2 2329 Pinheiros B                   
32 Ricardo de Amorim Schutt  3 2193 Pinheiros B                   
33 Vinicius Paulo Ferreira v 4 2228 Pinheiros B                   
34 Carlos Alberto Zeituni    5 2084 Pinheiros B                   
35 Luiz Carlos Caribe Santos 6 2012 Pinheiros B                   
36 James Mann de Toledo      1 2394 Circulo Militar "A"           
37 Luciano Malta Maia        2 2390 Circulo Militar "A"           
38 Luiz Guilherme Abdalla    3 2272 Circulo Militar "A"           
39 Alvaro Zimermann Aranh    4 2314 Circulo Militar "A"           
40 Vanessa Ramos Gazola      5 2099 Circulo Militar "A"           
41 Vanessa Kelly Tashima     6 2004 Circulo Militar "A"           
42 Rafael Dualibe Leitão     2 2533 AAS CDR São José FIP          
43 Neuris Delgado Ramirez    3 2557 AAS CDR São José FIP          
44 José Cubas                4 2419 AAS CDR São José FIP          
45 Alvaro Valdes Escobar     5 2410 AAS CDR São José FIP          
46 Ruben Alejandro Felgae    6 2583 AAS CDR São José FIP          
47 Jose Carlucio Cavalcante  7 2001 AAS CDR São José FIP