Especial 1ª Categoria "A" 2ª Categoria "B" 3ª Categoria "C"


 

C
ampeonato Paulista Interclubes 2015
 Primeira Categoria "A"

Classificação Final

Cl Equipe                 FPXm Pts PE CD  Neust
 1 Osasco A               2225 19½ 18    256.25
 2 CXS "A"                2138 18  16    220.00
 3 AAS CDR São José S     2187 16½ 17    214.75
 4 Hebraica B             2186 13½ 13  + 160.50
 5 SMEL Rio Preto AC "B"  2221 13½ 13  - 191.75
 6 Colégio Albert Sabin A 2143 13  13    168.00
 7 PMFC A                 2097 10½ 11    144.50
 8 Circulo Militar "B"    2055  7½  9    103.75
Legenda para confronto direto:
* não aplicável
+ vitória
= empate
- derrota

Resultados no Chess Results

Melhores Tabuleiros

Nome Tab Equipe Pts J % Perf
Renato Rodrigues Quintiliano Pinto 1 Osasco A 6 7 86 2509
Lucas Koji Takeda 2 CXS "A" 4 4 100 2967
Vinicius Ikezu Saito 3 AAS CDR São José S 4 88 2457
Romeo Salvador Freitas 4 AAS CDR São José S 4 5 80 2342
Guilherme Augusto Bianchi 5 SMEL Rio Preto AC "B" 6 7 86 2378
Renan Aparecido Araújo 6 Osasco A 5 6 83 2316
Daniel Farah 7 Hebraica B 4 38 2002
André Sasson Salama 8 Hebraica B 2 3 67 2172

Tabela cruzada

No Equipe FPXm Pts 1 2 3 4 5 6 7 8
1 SMEL Rio Preto AC "B" 2221 13½ * 2.5 2.0 2.0 1.5 2.0 2.0 1.5
2 PMFC A 2097 10½ 1.5 * 1.0 2.0 2.5 1.5 2.0 0.0
3 Osasco A 2225 19½ 2.0 3.0 * 2.0 3.0 3.0 2.5 4.0
4 Colégio Albert Sabin A 2143 13 2.0 2.0 2.0 * 3.0 0.0 1.5 2.5
5 Circulo Militar "B" 2055 2.5 1.5 1.0 1.0 * 0.0 0.5 1.0
6 CXS "A" 2138 18 2.0 2.5 1.0 4.0 4.0 * 1.5 3.0
7 AAS CDR São José S 2187 16.5 2.0 2.0 1.5 2.5 3.5 2.5 * 2.5
8 Hebraica B 2186 13½ 2.5 4.0 0.0 1.5 3.0 1.0 1.5 *

Quadro sinóptico individual

No Nome                      T FPX  Tt Equipe                 Pt  R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7 
 1 Nickolas Lesther Petracco 1 2304    SMEL Rio Preto AC "B"   ½   :    :    :    :  28:L 35:L 41:D
 2 Fernando Henrique Oliveir 2 2230    SMEL Rio Preto AC "B"  3½ 51:W  9:D 15:D 22:D 29:D 38:L 43:D
 3 Raphael Victor Petracco P 3 2275    SMEL Rio Preto AC "B"  2½ 53:L 10:L 16:D 23:D   :  39:W 44:D
 4 Marcelo Ferreira Lopes    4 2062    SMEL Rio Preto AC "B"  1  54:L 11:W 17:L 25:L 31:L   :    : 
 5 Guilherme Augusto Bianchi 5 2054    SMEL Rio Preto AC "B"  6  55:D 13:W 18:W 26:W 32:W 40:W 46:D
 6 Eduardo Capatti           6 2074    SMEL Rio Preto AC "B"  0    :    :    :    :    :    :    : 
 7 Ana Vitória de Paula Roth 7 2031    SMEL Rio Preto AC "B"  0    :    :    :    :    :    :    : 
 8 Janine Flores             8 2034    SMEL Rio Preto AC "B"  0    :    :    :    :    :    :    : 
 9 Paulo Leal                1 2229    PMFC A                 2  41:L  2:D 48:L 15:L 22:L 28:W 35:D
10 Nicolas Miquelin          2 2042    PMFC A                 2  42:L  3:W   :    :  23:W 29:L   : 
11 Marcos Vicentin           3 2045    PMFC A                 3  45:W  4:L 50:L 16:L   :  31:W 38:W
12 Guilherme Martins Gonçalv 4 2023    PMFC A                 2½   :    :  51:L 17:W 24:W 32:D 39:L
13 Manoel Joel Pereira       5 2064    PMFC A                 1  47:W  5:L   :  20:L 26:L   :    : 
14 Albano Agostinho          6 2048    PMFC A                 0    :    :  52:L   :    :    :  40:L
15 Renato Rodrigues Quintili 1 2289    Osasco A               6  35:W 41:W  2:D  9:W 48:W 22:W 28:D
16 Juliana Sayumi Terao      2 2186 wm Osasco A               1½   :    :   3:D 11:W   :    :    : 
17 Wagner Martins Madeira    3 2268 fm Osasco A               4  36:L 42:D  4:W 12:L 50:W 23:D 30:W
18 José Antônio Rosa         4 2158    Osasco A               0    :    :   5:L   :    :    :    : 
19 Paulo Sérgio de Resende   5 2085    Osasco A               2½ 37:W 43:L   :    :  51:W   :  31:D
20 Renan Aparecido Araújo    6 2035    Osasco A               5  39:W 46:W   :  13:W 54:W 24:L 33:W
21 Marcos Seman Cuflat Neto  7 2016    Osasco A                ½   :    :    :    :    :  25:D   : 
22 Antonio Carlos de Resend  1 2356 im Colégio Albert Sabin A 4  29:W 35:L 41:D  2:D  9:W 15:L 48:W
23 Paulo Giovanni Nicolini   2 2157    Colégio Albert Sabin A 3  30:W 36:L 42:W  3:D 10:L 17:D 51:L
24 Vinicius Parente Silva    3 1987    Colégio Albert Sabin A 2    :    :    :    :  12:L 20:W 53:W
25 Matheus Goya Outi         4 2046    Colégio Albert Sabin A 1½ 31:L 37:L 44:L  4:W   :  21:D   : 
26 André Yoshioka            5 2012    Colégio Albert Sabin A 2½ 33:W 39:L 45:L  5:L 13:W   :  54:D
27 Ricardo Wang Ken Tsuzuki  6 1980    Colégio Albert Sabin A 0    :    :    :    :    :    :    : 
28 Paulo Cesar Vasconcellos  1 2072    Circulo Militar "B"    1½   :    :  35:L 41:L  1:W  9:L 15:D
29 Tales Ogusko Dohani       2 2080    Circulo Militar "B"    2  22:L   :  36:L 42:D  2:D 10:W   : 
30 Danilo Thimoteo da Cunha  3 2004    Circulo Militar "B"    0  23:L   :  37:L 43:L   :    :  17:L
31 Tiago Caldeira            4 2021    Circulo Militar "B"    3½ 25:W 48:W 39:L 44:L  4:W 11:L 19:D
32 Danilo Cristiano de Souza 5 2036    Circulo Militar "B"     ½   :  50:L   :    :   5:L 12:D   : 
33 Matheus dos Santos Ramos  6         Circulo Militar "B"    0  26:L 53:L   :    :    :    :  20:L
34 Luan Ribeiro              7 2031    Circulo Militar "B"    0    :  55:L   :    :    :    :    : 
35 Vitor Roberto Castro Carn 1 2247    CXS "A"                5½ 15:L 22:W 28:W 48:W 41:W  1:W  9:D
36 Lucas Koji Takeda         2 2117    CXS "A"                4  17:W 23:W 29:W 50:W   :    :    : 
37 Leonardo Yamamoto Porteza 3 2119    CXS "A"                2  19:L 25:W 30:W 51:L   :    :    : 
38 Arquias Sofócles Guimarãe 4 2069    CXS "A"                1½   :    :    :    :  44:D  2:W 11:L
39 Wilian Rither de Barros M 5 2024    CXS "A"                4  20:L 26:W 31:W 52:W   :   3:L 12:W
40 Felipe Mazim de Sousa     6 2004    CXS "A"                1    :    :    :    :  46:L  5:L 14:W
41 Elbert Gallo Ponce        1 2198 fm AAS CDR São José S     3   9:W 15:L 22:D 28:W 35:L 48:L  1:D
42 Klaus Seiji Furucho Gotz  2 2152    AAS CDR São José S     2  10:W 17:D 23:L 29:D   :    :    : 
43 Vinicius Ikezu Saito      3 2152    AAS CDR São José S     3½   :  19:W   :  30:W   :  50:W  2:D
44 Romeo Salvador Freitas    4 2245    AAS CDR São José S     4    :    :  25:W 31:W 38:D 54:W  3:D
45 Igor Amaral Conte Lofredo 5 2056    AAS CDR São José S     2½ 11:L   :  26:W   :    :W 55:D   : 
46 Mari da Silva Junior      6 2080    AAS CDR São José S     1½   :  20:L   :    :  40:W   :   5:D
47 Daphne Tofano Jardim      7 2151    AAS CDR São José S     0  13:L   :    :    :    :    :    : 
48 Artur Nader Luz           1 2062    Hebraica B             2    :  31:L  9:W 35:L 15:L 41:W 22:L
49 Mario Augusto Galati      2 2234    Hebraica B             0    :    :    :    :    :    :    : 
50 Jose Lucas A. Abdalla     3 2162    Hebraica B             2    :  32:W 11:W 36:L 17:L 43:L   : 
51 Marcelo Cukier de Taranto 4 2133    Hebraica B             3   2:L   :  12:W 37:W 19:L   :  23:W
52 Rodrigo S Korzen Jacob    5 2214    Hebraica B             1    :    :  14:W 39:L   :    :    : 
53 Victor Cavinato Moura     6 1996    Hebraica B             2   3:W 33:W   :    :    :    :  24:L
54 Daniel Farah              7 2098    Hebraica B             1½  4:W   :    :    :  20:L 44:L 26:D
55 André Sasson Salama       8 2124    Hebraica B             2   5:D 34:W   :    :    :  45:D   : 

7ª e Última Rodada - Pinheiros - 8/3 10h

M Brancas                  Res   Pretas               
5 Colégio Albert Sabin A 2.5:1.5 Hebraica B           
6 Circulo Militar "B"    1.0:3.0 Osasco A             
7 CXS "A"                2.5:1.5 PMFC A               
8 AAS CDR São José S     2.0:2.0 SMEL Rio Preto AC "B"

 M Jogador1                  T Equipe Brancas         Res Jogador2                  T Equipe Pretas        
17 Antonio Carlos de Resend  1 Colégio Albert Sabin A 1:0 Artur Nader Luz           1 Hebraica B           
18 Paulo Giovanni Nicolini   2 Colégio Albert Sabin A 0:1 Marcelo Cukier de Taranto 4 Hebraica B           
19 Vinicius Parente Silva    3 Colégio Albert Sabin A 1:0 Victor Cavinato Moura     6 Hebraica B           
20 André Yoshioka            5 Colégio Albert Sabin A ½:½ Daniel Farah              7 Hebraica B           
21 Paulo Cesar Vasconcellos  1 Circulo Militar "B"    ½:½ Renato Rodrigues Quintili 1 Osasco A             
22 Danilo Thimoteo da Cunha  3 Circulo Militar "B"    0:1 Wagner Martins Madeira    3 Osasco A             
23 Tiago Caldeira            4 Circulo Militar "B"    ½:½ Paulo Sérgio de Resende   5 Osasco A             
24 Matheus dos Santos Ramos  6 Circulo Militar "B"    0:1 Renan Aparecido Araújo    6 Osasco A             
25 Vitor Roberto Castro Carn 1 CXS "A"                ½:½ Paulo Leal                1 PMFC A               
26 Arquias Sofócles Guimarãe 4 CXS "A"                0:1 Marcos Vicentin           3 PMFC A               
27 Wilian Rither de Barros M 5 CXS "A"                1:0 Guilherme Martins Gonçalv 4 PMFC A               
28 Felipe Mazim de Sousa     6 CXS "A"                1:0 Albano Agostinho          6 PMFC A               
29 Elbert Gallo Ponce        1 AAS CDR São José S     ½:½ Nickolas Lesther Petracco 1 SMEL Rio Preto AC "B"
30 Vinicius Ikezu Saito      3 AAS CDR São José S     ½:½ Fernando Henrique Oliveir 2 SMEL Rio Preto AC "B"
31 Romeo Salvador Freitas    4 AAS CDR São José S     ½:½ Raphael Victor Petracco P 3 SMEL Rio Preto AC "B"
32 Mari da Silva Junior      6 AAS CDR São José S     ½:½ Guilherme Augusto Bianchi 5 SMEL Rio Preto AC "B"

6ª Rodada - Pinheiros - 7/3 16h30

M Brancas                 Res   Pretas                
5 Hebraica B            1.5:2.5 AAS CDR São José S    
6 SMEL Rio Preto AC "B" 2.0:2.0 CXS "A"               
7 PMFC A                2.5:1.5 Circulo Militar "B"   
8 Osasco A              2.0:2.0 Colégio Albert Sabin A

 M Jogador1                  T Equipe Brancas        Res Jogador2                  T Equipe Pretas         
17 Artur Nader Luz           1 Hebraica B            1:0 Elbert Gallo Ponce        1 AAS CDR São José S    
18 Jose Lucas A. Abdalla     3 Hebraica B            0:1 Vinicius Ikezu Saito      3 AAS CDR São José S    
19 Daniel Farah              7 Hebraica B            0:1 Romeo Salvador Freitas    4 AAS CDR São José S    
20 André Sasson Salama       8 Hebraica B            ½:½ Igor Amaral Conte Lofredo 5 AAS CDR São José S    
21 Nickolas Lesther Petracco 1 SMEL Rio Preto AC "B" 0:1 Vitor Roberto Castro Carn 1 CXS "A"               
22 Fernando Henrique Oliveir 2 SMEL Rio Preto AC "B" 0:1 Arquias Sofócles Guimarãe 4 CXS "A"               
23 Raphael Victor Petracco P 3 SMEL Rio Preto AC "B" 1:0 Wilian Rither de Barros M 5 CXS "A"               
24 Guilherme Augusto Bianchi 5 SMEL Rio Preto AC "B" 1:0 Felipe Mazim de Sousa     6 CXS "A"               
25 Paulo Leal                1 PMFC A                1:0 Paulo Cesar Vasconcellos  1 Circulo Militar "B"   
26 Nicolas Miquelin          2 PMFC A                0:1 Tales Ogusko Dohani       2 Circulo Militar "B"   
27 Marcos Vicentin           3 PMFC A                1:0 Tiago Caldeira            4 Circulo Militar "B"   
28 Guilherme Martins Gonçalv 4 PMFC A                ½:½ Danilo Cristiano de Souza 5 Circulo Militar "B"   
29 Renato Rodrigues Quintili 1 Osasco A              1:0 Antonio Carlos de Resend  1 Colégio Albert Sabin A
30 Wagner Martins Madeira    3 Osasco A              ½:½ Paulo Giovanni Nicolini   2 Colégio Albert Sabin A
31 Renan Aparecido Araújo    6 Osasco A              0:1 Vinicius Parente Silva    3 Colégio Albert Sabin A
32 Marcos Seman Cuflat Neto  7 Osasco A              ½:½ Matheus Goya Outi         4 Colégio Albert Sabin A

5ª Rodada - Pinheiros - 7/3 13h

M Brancas                  Res   Pretas               
5 Osasco A               4.0:0.0 Hebraica B           
6 Colégio Albert Sabin A 2.0:2.0 PMFC A               
7 Circulo Militar "B"    2.5:1.5 SMEL Rio Preto AC "B"
8 CXS "A"                1.5:2.5 AAS CDR São José S   

 M Jogador1                  T Equipe Brancas         Res Jogador2                  T Equipe Pretas        
17 Renato Rodrigues Quintili 1 Osasco A               1:0 Artur Nader Luz           1 Hebraica B           
18 Wagner Martins Madeira    3 Osasco A               1:0 Jose Lucas A. Abdalla     3 Hebraica B           
19 Paulo Sérgio de Resende   5 Osasco A               1:0 Marcelo Cukier de Taranto 4 Hebraica B           
20 Renan Aparecido Araújo    6 Osasco A               1:0 Daniel Farah              7 Hebraica B           
21 Antonio Carlos de Resend  1 Colégio Albert Sabin A 1:0 Paulo Leal                1 PMFC A               
22 Paulo Giovanni Nicolini   2 Colégio Albert Sabin A 0:1 Nicolas Miquelin          2 PMFC A               
23 Vinicius Parente Silva    3 Colégio Albert Sabin A 0:1 Guilherme Martins Gonçalv 4 PMFC A               
24 André Yoshioka            5 Colégio Albert Sabin A 1:0 Manoel Joel Pereira       5 PMFC A               
25 Paulo Cesar Vasconcellos  1 Circulo Militar "B"    1:0 Nickolas Lesther Petracco 1 SMEL Rio Preto AC "B"
26 Tales Ogusko Dohani       2 Circulo Militar "B"    ½:½ Fernando Henrique Oliveir 2 SMEL Rio Preto AC "B"
27 Tiago Caldeira            4 Circulo Militar "B"    1:0 Marcelo Ferreira Lopes    4 SMEL Rio Preto AC "B"
28 Danilo Cristiano de Souza 5 Circulo Militar "B"    0:1 Guilherme Augusto Bianchi 5 SMEL Rio Preto AC "B"
29 Vitor Roberto Castro Carn 1 CXS "A"                1:0 Elbert Gallo Ponce        1 AAS CDR São José S   
30 Arquias Sofócles Guimarãe 4 CXS "A"                ½:½ Romeo Salvador Freitas    4 AAS CDR São José S   
31 BYE                                                0:1 Igor Amaral Conte Lofredo 5 AAS CDR São José S   
32 Felipe Mazim de Sousa     6 CXS "A"                0:1 Mari da Silva Junior      6 AAS CDR São José S   

4ª Rodada - Hebraica - 1/3 14h

M Brancas                 Res   Pretas                
5 Hebraica B            1.0:3.0 CXS "A"               
6 AAS CDR São José S    3.5:0.5 Circulo Militar "B"   
7 SMEL Rio Preto AC "B" 2.0:2.0 Colégio Albert Sabin A
8 PMFC A                1.0:3.0 Osasco A              

 M Jogador1                  T Equipe Brancas        Res Jogador2                  T Equipe Pretas         
17 Artur Nader Luz           1 Hebraica B            0:1 Vitor Roberto Castro Carn 1 CXS "A"               
18 Jose Lucas A. Abdalla     3 Hebraica B            0:1 Lucas Koji Takeda         2 CXS "A"               
19 Marcelo Cukier de Taranto 4 Hebraica B            1:0 Leonardo Yamamoto Porteza 3 CXS "A"               
20 Rodrigo S Korzen Jacob    5 Hebraica B            0:1 Wilian Rither de Barros M 5 CXS "A"               
21 Elbert Gallo Ponce        1 AAS CDR São José S    1:0 Paulo Cesar Vasconcellos  1 Circulo Militar "B"   
22 Klaus Seiji Furucho Gotz  2 AAS CDR São José S    ½:½ Tales Ogusko Dohani       2 Circulo Militar "B"   
23 Vinicius Ikezu Saito      3 AAS CDR São José S    1:0 Danilo Thimoteo da Cunha  3 Circulo Militar "B"   
24 Romeo Salvador Freitas    4 AAS CDR São José S    1:0 Tiago Caldeira            4 Circulo Militar "B"   
25 Fernando Henrique Oliveir 2 SMEL Rio Preto AC "B" ½:½ Antonio Carlos de Resend  1 Colégio Albert Sabin A
26 Raphael Victor Petracco P 3 SMEL Rio Preto AC "B" ½:½ Paulo Giovanni Nicolini   2 Colégio Albert Sabin A
27 Marcelo Ferreira Lopes    4 SMEL Rio Preto AC "B" 0:1 Matheus Goya Outi         4 Colégio Albert Sabin A
28 Guilherme Augusto Bianchi 5 SMEL Rio Preto AC "B" 1:0 André Yoshioka            5 Colégio Albert Sabin A
29 Paulo Leal                1 PMFC A                0:1 Renato Rodrigues Quintili 1 Osasco A              
30 Marcos Vicentin           3 PMFC A                0:1 Juliana Sayumi Terao      2 Osasco A              
31 Guilherme Martins Gonçalv 4 PMFC A                1:0 Wagner Martins Madeira    3 Osasco A              
32 Manoel Joel Pereira       5 PMFC A                0:1 Renan Aparecido Araújo    6 Osasco A              

3ª Rodada - Hebraica - 1/3 10h

M Brancas                  Res   Pretas               
5 PMFC A                 0.0:4.0 Hebraica B           
6 Osasco A               2.0:2.0 SMEL Rio Preto AC "B"
7 Colégio Albert Sabin A 1.5:2.5 AAS CDR São José S   
8 Circulo Militar "B"    0.0:4.0 CXS "A"              

 M Jogador1                  T Equipe Brancas         Res Jogador2                  T Equipe Pretas        
17 Paulo Leal                1 PMFC A                 0:1 Artur Nader Luz           1 Hebraica B           
18 Marcos Vicentin           3 PMFC A                 0:1 Jose Lucas A. Abdalla     3 Hebraica B           
19 Guilherme Martins Gonçalv 4 PMFC A                 0:1 Marcelo Cukier de Taranto 4 Hebraica B           
20 Albano Agostinho          6 PMFC A                 0:1 Rodrigo S Korzen Jacob    5 Hebraica B           
21 Renato Rodrigues Quintili 1 Osasco A               ½:½ Fernando Henrique Oliveir 2 SMEL Rio Preto AC "B"
22 Juliana Sayumi Terao      2 Osasco A               ½:½ Raphael Victor Petracco P 3 SMEL Rio Preto AC "B"
23 Wagner Martins Madeira    3 Osasco A               1:0 Marcelo Ferreira Lopes    4 SMEL Rio Preto AC "B"
24 José Antônio Rosa         4 Osasco A               0:1 Guilherme Augusto Bianchi 5 SMEL Rio Preto AC "B"
25 Antonio Carlos de Resend  1 Colégio Albert Sabin A ½:½ Elbert Gallo Ponce        1 AAS CDR São José S   
26 Paulo Giovanni Nicolini   2 Colégio Albert Sabin A 1:0 Klaus Seiji Furucho Gotz  2 AAS CDR São José S   
27 Matheus Goya Outi         4 Colégio Albert Sabin A 0:1 Romeo Salvador Freitas    4 AAS CDR São José S   
28 André Yoshioka            5 Colégio Albert Sabin A 0:1 Igor Amaral Conte Lofredo 5 AAS CDR São José S   
29 Paulo Cesar Vasconcellos  1 Circulo Militar "B"    0:1 Vitor Roberto Castro Carn 1 CXS "A"              
30 Tales Ogusko Dohani       2 Circulo Militar "B"    0:1 Lucas Koji Takeda         2 CXS "A"              
31 Danilo Thimoteo da Cunha  3 Circulo Militar "B"    0:1 Leonardo Yamamoto Porteza 3 CXS "A"              
32 Tiago Caldeira            4 Circulo Militar "B"    0:1 Wilian Rither de Barros M 5 CXS "A"              

2ª Rodada - Hebraica - 28/2 17h

M Brancas                 Res   Pretas                
5 Hebraica B            3.0:1.0 Circulo Militar "B"   
6 CXS "A"               4.0:0.0 Colégio Albert Sabin A
7 AAS CDR São José S    1.5:2.5 Osasco A              
8 SMEL Rio Preto AC "B" 2.5:1.5 PMFC A                

 M Jogador1                  T Equipe Brancas        Res Jogador2                  T Equipe Pretas         
17 Artur Nader Luz           1 Hebraica B            0:1 Tiago Caldeira            4 Circulo Militar "B"   
18 Jose Lucas A. Abdalla     3 Hebraica B            1:0 Danilo Cristiano de Souza 5 Circulo Militar "B"   
19 Victor Cavinato Moura     6 Hebraica B            1:0 Matheus dos Santos Ramos  6 Circulo Militar "B"   
20 André Sasson Salama       8 Hebraica B            1:0 Luan Ribeiro              7 Circulo Militar "B"   
21 Vitor Roberto Castro Carn 1 CXS "A"               1:0 Antonio Carlos de Resend  1 Colégio Albert Sabin A
22 Lucas Koji Takeda         2 CXS "A"               1:0 Paulo Giovanni Nicolini   2 Colégio Albert Sabin A
23 Leonardo Yamamoto Porteza 3 CXS "A"               1:0 Matheus Goya Outi         4 Colégio Albert Sabin A
24 Wilian Rither de Barros M 5 CXS "A"               1:0 André Yoshioka            5 Colégio Albert Sabin A
25 Elbert Gallo Ponce        1 AAS CDR São José S    0:1 Renato Rodrigues Quintili 1 Osasco A              
26 Klaus Seiji Furucho Gotz  2 AAS CDR São José S    ½:½ Wagner Martins Madeira    3 Osasco A              
27 Vinicius Ikezu Saito      3 AAS CDR São José S    1:0 Paulo Sérgio de Resende   5 Osasco A              
28 Mari da Silva Junior      6 AAS CDR São José S    0:1 Renan Aparecido Araújo    6 Osasco A              
29 Fernando Henrique Oliveir 2 SMEL Rio Preto AC "B" ½:½ Paulo Leal                1 PMFC A                
30 Raphael Victor Petracco P 3 SMEL Rio Preto AC "B" 0:1 Nicolas Miquelin          2 PMFC A                
31 Marcelo Ferreira Lopes    4 SMEL Rio Preto AC "B" 1:0 Marcos Vicentin           3 PMFC A                
32 Guilherme Augusto Bianchi 5 SMEL Rio Preto AC "B" 1:0 Manoel Joel Pereira       5 PMFC A                

1ª Rodada - Hebraica - 28/2 13h

M Brancas                  Res   Pretas             
5 SMEL Rio Preto AC "B"  1.5:2.5 Hebraica B         
6 PMFC A                 2.0:2.0 AAS CDR São José S 
7 Osasco A               3.0:1.0 CXS "A"            
8 Colégio Albert Sabin A 3.0:1.0 Circulo Militar "B"

 M Jogador1                  T Equipe Brancas         Res Jogador2                  T Equipe Pretas      
17 Fernando Henrique Oliveir 2 SMEL Rio Preto AC "B"  1:0 Marcelo Cukier de Taranto 4 Hebraica B         
18 Raphael Victor Petracco P 3 SMEL Rio Preto AC "B"  0:1 Victor Cavinato Moura     6 Hebraica B         
19 Marcelo Ferreira Lopes    4 SMEL Rio Preto AC "B"  0:1 Daniel Farah              7 Hebraica B         
20 Guilherme Augusto Bianchi 5 SMEL Rio Preto AC "B"  ½:½ André Sasson Salama       8 Hebraica B         
21 Paulo Leal                1 PMFC A                 0:1 Elbert Gallo Ponce        1 AAS CDR São José S 
22 Nicolas Miquelin          2 PMFC A                 0:1 Klaus Seiji Furucho Gotz  2 AAS CDR São José S 
23 Marcos Vicentin           3 PMFC A                 1:0 Igor Amaral Conte Lofredo 5 AAS CDR São José S 
24 Manoel Joel Pereira       5 PMFC A                 1:0 Daphne Tofano Jardim      7 AAS CDR São José S 
25 Renato Rodrigues Quintili 1 Osasco A               1:0 Vitor Roberto Castro Carn 1 CXS "A"            
26 Wagner Martins Madeira    3 Osasco A               0:1 Lucas Koji Takeda         2 CXS "A"            
27 Paulo Sérgio de Resende   5 Osasco A               1:0 Leonardo Yamamoto Porteza 3 CXS "A"            
28 Renan Aparecido Araújo    6 Osasco A               1:0 Wilian Rither de Barros M 5 CXS "A"            
29 Antonio Carlos de Resend  1 Colégio Albert Sabin A 1:0 Tales Ogusko Dohani       2 Circulo Militar "B"
30 Paulo Giovanni Nicolini   2 Colégio Albert Sabin A 1:0 Danilo Thimoteo da Cunha  3 Circulo Militar "B"
31 Matheus Goya Outi         4 Colégio Albert Sabin A 0:1 Tiago Caldeira            4 Circulo Militar "B"
32 André Yoshioka            5 Colégio Albert Sabin A 1:0 Matheus dos Santos Ramos  6 Circulo Militar "B"

Lista das Equipes

# Equipe                  Rm  Entidade                      
1 SMEL Rio Preto AC "B"  2221 Rio Preto Automovel Clube     
2 PMFC A                 2097 Primeiro de Maio Futebol Clube
3 Osasco A               2225 Clube de Subtenentes e Sargent
4 Colégio Albert Sabin A 2143 Colégio Albert Sabin          
5 Circulo Militar "B"    2055 Clube Circulo Militar de São P
6 CXS "A"                2138 Clube de Xadrez Santos        
7 AAS CDR São José S     2187 CDR São José                  
8 Hebraica B             2186 Associação Brasileira A Hebrai

Lista de Jogadores

No Nome                      T FPX  Equipe                
 1 Nickolas Lesther Petracco 1 2304 SMEL Rio Preto AC "B" 
 2 Fernando Henrique Oliveir 2 2230 SMEL Rio Preto AC "B" 
 3 Raphael Victor Petracco P 3 2275 SMEL Rio Preto AC "B" 
 4 Marcelo Ferreira Lopes    4 2062 SMEL Rio Preto AC "B" 
 5 Guilherme Augusto Bianchi 5 2054 SMEL Rio Preto AC "B" 
 6 Eduardo Capatti           6 2074 SMEL Rio Preto AC "B" 
 7 Ana Vitória de Paula Roth 7 2031 SMEL Rio Preto AC "B" 
 8 Janine Flores             8 2034 SMEL Rio Preto AC "B" 
 9 Paulo Leal                1 2229 PMFC A                
10 Nicolas Miquelin          2 2042 PMFC A                
11 Marcos Vicentin           3 2045 PMFC A                
12 Guilherme Martins Gonçalv 4 2023 PMFC A                
13 Manoel Joel Pereira       5 2064 PMFC A                
14 Albano Agostinho          6 2048 PMFC A                
15 Renato Rodrigues Quintili 1 2289 Osasco A              
16 Juliana Sayumi Terao      2 2186 Osasco A              
17 Wagner Martins Madeira    3 2268 Osasco A              
18 José Antônio Rosa         4 2158 Osasco A              
19 Paulo Sérgio de Resende   5 2085 Osasco A              
20 Renan Aparecido Araújo    6 2035 Osasco A              
21 Marcos Seman Cuflat Neto  7 2016 Osasco A              
22 Antonio Carlos de Resend  1 2356 Colégio Albert Sabin A
23 Paulo Giovanni Nicolini   2 2157 Colégio Albert Sabin A
24 Vinicius Parente Silva    3 1987 Colégio Albert Sabin A
25 Matheus Goya Outi         4 2046 Colégio Albert Sabin A
26 André Yoshioka            5 2012 Colégio Albert Sabin A
27 Ricardo Wang Ken Tsuzuki  6      Colégio Albert Sabin A
28 Paulo Cesar Vasconcellos  1 2072 Circulo Militar "B"   
29 Tales Ogusko Dohani       2 2080 Circulo Militar "B"   
30 Danilo Thimoteo da Cunha  3 2004 Circulo Militar "B"   
31 Tiago Caldeira            4 2021 Circulo Militar "B"   
32 Danilo Cristiano de Souza 5 2036 Circulo Militar "B"   
33 Matheus dos Santos Ramos  6      Circulo Militar "B"   
34 Luan Ribeiro              7 2031 Circulo Militar "B"   
35 Vitor Roberto Castro Carn 1 2247 CXS "A"               
36 Lucas Koji Takeda         2 2117 CXS "A"               
37 Leonardo Yamamoto Porteza 3 2119 CXS "A"               
38 Arquias Sofócles Guimarãe 4 2069 CXS "A"               
39 Wilian Rither de Barros M 5 2024 CXS "A"               
40 Felipe Mazim de Sousa     6 2004 CXS "A"               
41 Elbert Gallo Ponce        1 2198 AAS CDR São José S    
42 Klaus Seiji Furucho Gotz  2 2152 AAS CDR São José S    
43 Vinicius Ikezu Saito      3 2152 AAS CDR São José S    
44 Romeo Salvador Freitas    4 2245 AAS CDR São José S    
45 Igor Amaral Conte Lofredo 5 2056 AAS CDR São José S    
46 Mari da Silva Junior      6 2080 AAS CDR São José S    
47 Daphne Tofano Jardim      7 2151 AAS CDR São José S    
48 Artur Nader Luz           1 2062 Hebraica B            
49 Mario Augusto Galati      2 2234 Hebraica B            
50 Jose Lucas A. Abdalla     3 2162 Hebraica B            
51 Marcelo Cukier de Taranto 4 2133 Hebraica B            
52 Rodrigo S Korzen Jacob    5 2214 Hebraica B            
53 Victor Cavinato Moura     6 1996 Hebraica B            
54 Daniel Farah              7 2098 Hebraica B            
55 André Sasson Salama       8 2124 Hebraica B