Especial 1ª Categoria "A" 2ª Categoria "B" 3ª Categoria "C"


C
ampeonato Paulista Interclubes 2015
 Segunda Categoria "B"

Classificação Final

Cl Equipe                    FPXm Pts PE CD MF   MT  EA 
 1 AAS CDR São José Segal    2157 19½ 20    93½ 108  78 
 2 Fox A                     2177 17½ 17    90   98½ 72 
 3 Osasco B                  2031 16  16    90½  99½ 60 
 4 AAS CDR São José Ottati   2082 15½ 15    94½ 105  64 
 5 Paulistano A              2045 15  16    96½ 108  62 
 6 ATC A                     2115 15  14    98  109½ 65½
 7 Circulo Militar "C"       2087 14½ 15    86   94½ 57 
 8 APCEF/SP                  2040 14½ 13  * 90   98½ 57 
 9 CDR São José "Mestres e P 2036 14½ 13  * 84½  93  57½
10 Kolping A                 2067 13½ 13    74½  83  46 
11 Fox B                     2050 11½ 12    85½  94½ 45 
12 Osasco C                  2010 10½ 13    81½  90  48 
13 AAS CDR São José B        2016  9   9    80½  89  34½
14 SMEL Rio Preto AC "C"     2082  8½ 10    85   94  36½
Legenda para confronto direto:
* não aplicável
+ vitória
= empate
- derrota

Resultados no Chess Results

Melhores Tabuleiros

Nome Tab Equipe Pts J % Perf
Dirk Dagobert van Riemsdijk 1 APCEF/SP 7 93 2500
Adriano Caldeira 2 Fox A 5 6 83 2367
Orlando Iriarte 3 Paulistano A 6 75 2219
Marcos Correia Santos 4 APCEF/SP 4 4 100 2834
Julia Alboredo 5 ATC A 4 4 100 2846
Jorge Luiz Rodrigues Pereira 6 CDR São José "Mestres e Professores" 6 75 2191
Luiz Teodoro da Silva Martins 7 Circulo Militar "C" 3 50 1976
Nicholas Jun Kamada de Toledo 8 Circulo Militar "C" 4 88 2348

Quadro sinóptico

Cl Equipe                    FPXm Pts   R1     R2     R3     R4     R5     R6     R7  
 1 AAS CDR São José Segal    2157 19½  8:3.0  6:2.5  4:2.5  2:2.5  7:3.5  5:3.5  3:2.0
 2 Fox A                     2177 17½  5:2.5 14:4.0  6:2.0  1:1.5  8:2.5  4:2.0 12:3.0
 3 Osasco B                  2031 16   4:1.5  8:2.0 11:2.0  9:2.5 13:3.5  6:2.5  1:2.0
 4 AAS CDR São José Ottati   2082 15½  3:2.5 12:3.0  1:1.5  6:1.5 11:3.0  2:2.0  5:2.0
 5 Paulistano A              2045 15   2:1.5  9:2.5  7:2.5 11:3.0  6:3.0  1:0.5  4:2.0
 6 ATC A                     2115 15  11:4.0  1:1.5  2:2.0  4:2.5  5:1.0  3:1.5  9:2.5
 7 Circulo Militar "C"       2087 14½  9:2.0 10:3.0  5:1.5  8:2.0  1:0.5 13:2.5 14:3.0
 8 APCEF/SP                  2040 14½  1:1.0  3:2.0 14:4.0  7:2.0  2:1.5 10:1.5 13:2.5
 9 CDR São José "Mestres e P 2036 14½  7:2.0  5:1.5 12:3.0  3:1.5 10:2.0 14:3.0  6:1.5
10 Kolping A                 2067 13½ 12:1.5  7:1.0 13:1.5 14:2.0  9:2.0  8:2.5 11:3.0
11 Fox B                     2050 11½  6:0.0 13:3.5  3:2.0  5:1.0  4:1.0 12:3.0 10:1.0
12 Osasco C                  2010 10½ 10:2.5  4:1.0  9:1.0 13:2.5 14:2.5 11:1.0  2:0.0
13 AAS CDR São José B        2016  9  14:1.0 11:0.5 10:2.5 12:1.5  3:0.5  7:1.5  8:1.5
14 SMEL Rio Preto AC "C"     2082  8½ 13:3.0  2:0.0  8:0.0 10:2.0 12:1.5  9:1.0  7:1.0

Quadro sinóptico individual

No Nome                      T FPX  Tt Equipe                       Pt  R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7 
 1 Manuel Cristobal          1 2202 fm Fox A                        4½ 56:W   :W 14:W  7:L 63:D 26:L 90:W
 2 Adriano Caldeira          2 2258 fm Fox A                        5  57:D 34:W 15:W  8:W 64:W 28:D   : 
 3 Diogo Nakazawa de Lima    3 2191    Fox A                        1½   :    :    :    :    :  29:D 93:W
 4 Ed Carlos Leite Luques Be 4 2057    Fox A                        2  58:W 36:W 16:L  9:L   :    :    : 
 5 Diogo de Lima Leite       5 1989    Fox A                        4½ 59:L 39:W 17:L 10:D 68:W 31:W 95:W
 6 João Moyses Filho         6 2000    Fox A                        0    :    :    :    :    :    :    : 
 7 Luismar Jorge de Brito    1 2043 fm AAS CDR São José Segal       4½ 63:L 13:W 26:D  1:W 19:W 56:W   : 
 8 Vinicius Catozzo Junior   2 2188    AAS CDR São José Segal       4½ 65:W 15:W   :   2:L 21:W 57:W 79:D
 9 Fabio Jose Savian         3 2133    AAS CDR São José Segal       1½   :    :  27:D  4:W   :    :    : 
10 Marcos Guilherme Monteiro 4 2091    AAS CDR São José Segal       3    :    :  29:D  5:D   :W 58:D 80:D
11 Felipe Alvarenga Massario 5 2183    AAS CDR São José Segal       2½ 67:W 16:D   :    :    :  59:W 81:L
12 Rafael Favarin Giaculli P 6 2124    AAS CDR São José Segal       3½ 69:W 17:L 31:W   :  25:D   :  83:W
13 Luis Hernandes            1 2070    ATC A                        3½ 49:W  7:L   :    :  56:W 79:D   :W
14 Tiago Lopes Oliveira      2 2118    ATC A                        2    :    :   1:L 26:L 58:L 80:W 71:W
15 Victor Li                 3 2087    ATC A                        1½   :W  8:L  2:L 27:D 59:L 81:L 74:L
16 Celso Gutierrez           4 2130    ATC A                        4  51:W 11:D  4:W 28:W 60:L 82:L 77:D
17 Julia Alboredo            5 2123 wf ATC A                        4  53:W 12:W  5:W 30:W   :    :    : 
18 Luiz Carlos da Mata       1 2162    Circulo Militar "C"          2½   :    :  56:W 63:L   :  84:D 33:W
19 Alexandre Klimas          2 2108    Circulo Militar "C"          4½ 71:W 41:W 57:L 64:W  7:L 85:D 34:W
20 Ronaldo Teixeira Cardoso  3 2023    Circulo Militar "C"           ½ 75:L   :    :    :    :  88:D 36:L
21 Jose de Medeiros Machado  4 2029    Circulo Militar "C"          1  76:W 42:L   :    :   8:L   :    : 
22 Aloisio Barbosa de Andrad 5 2023    Circulo Militar "C"          0  77:L   :    :    :    :    :    : 
23 Paulo Issao Hashimoto     6 1904    Circulo Militar "C"          1    :  43:W 58:L   :    :    :    : 
24 Luiz Teodoro da Silva Mar 7 2050    Circulo Militar "C"          1½   :  48:W 62:D 66:L   :    :    : 
25 Nicholas Jun Kamada de To 8 1993    Circulo Militar "C"          3½   :    :    :  68:W 12:D 89:W 40:W
26 Josef Ponec               1 2072    AAS CDR São José Ottati      6½ 78:W 90:W  7:D 14:W 49:W  1:W 56:W
27 Constantino Pritsopoulos  2 2011    AAS CDR São José Ottati      3  80:L 92:W  9:D 15:D   :W   :  57:L
28 Leandro Roverso           3 2067    AAS CDR São José Ottati      1½   :  93:W   :  16:L   :   2:D   : 
29 Christian Avgoustopoulos  4 2169    AAS CDR São José Ottati      2    :  95:L 10:D   :  52:D  3:D 59:D
30 Gregorio Sartori Garcia   5 2020    AAS CDR São José Ottati      2  81:W   :    :  17:L 53:D   :  60:D
31 Davi Avansini             6 1999    AAS CDR São José Ottati       ½ 83:D   :  12:L   :    :   5:L   : 
32 Jose Roberto Ottati       7 1954    AAS CDR São José Ottati      0    :    :    :    :    :    :    : 
33 Ana Carolina Teodoro Bors 1 2116    SMEL Rio Preto AC "C"        1    :    :    :    :  92:W 71:L 18:L
34 Danielle Sena Moura       2 2086    SMEL Rio Preto AC "C"        2½ 86:W  2:L 63:L 41:W 93:L 74:D 19:L
35 Rafaela Ferreira Cambui   3         SMEL Rio Preto AC "C"        0    :    :    :    :    :    :    : 
36 Ariane Miranda Correa     4 1975    SMEL Rio Preto AC "C"        4  87:W  4:L 64:L 42:W 94:D 75:D 20:W
37 Aine Carolina Lima        5 2031    SMEL Rio Preto AC "C"        0    :    :  66:L 43:L   :    :    : 
38 Vitória Matheus Ramillo   6 2095    SMEL Rio Preto AC "C"        0    :    :    :    :    :    :    : 
39 Luane Sena Moura          7         SMEL Rio Preto AC "C"        1  89:W  5:L 68:L 47:L   :    :    : 
40 Gabrielle Vitória Tridico 8 1951    SMEL Rio Preto AC "C"        0    :    :    :    :  95:L 77:L 25:L
41 Otto Triebe de Mello      1 1980    Kolping A                    2½ 90:W 19:L   :  34:L 74:D 63:L 49:W
42 Sebastião Pedro dos Santo 2 2032    Kolping A                    1½   :  21:W 84:D 36:L   :    :  50:L
43 Pedro Luiz Bigatto        3 1991    Kolping A                    2  92:D 23:L 86:L 37:W 75:L 64:D   : 
44 Marcos William Ribeiro    4 2068    Kolping A                    1    :    :    :    :    :    :  51:W
45 João Batista de Sousa Dia 5 2152    Kolping A                    3    :    :    :    :  76:W 65:W 54:W
46 Braz Perrone de Carvalho  6 2015    Kolping A                    1    :    :    :    :    :  69:W   : 
47 Horst Graetz              7 2004    Kolping A                    1½ 93:L   :  87:L 39:W 77:D   :    : 
48 Richard Vecchier Salgueir 8 1992    Kolping A                    1  95:L 24:L 89:W   :    :    :    : 
49 Otavio Orlando Assad      1 1958    Fox B                         ½ 13:L 84:D   :  56:L 26:L 92:L 41:L
50 Alessandro Bezerra da Sil 2 2105    Fox B                        4    :  87:W 80:W 57:L   :  93:W 42:W
51 Celso Esteves Moron       3 1992    Fox B                        2  16:L 88:W 81:L 58:L   :  94:W 44:L
52 Decio Ashcar              4 2030    Fox B                        1½   :    :  82:L 61:W 29:D   :    : 
53 Vagner Almeida Lima       5 2051    Fox B                        3½ 17:L 89:W 83:W   :  30:D 95:W   : 
54 Ricardo Maraz             6 2012    Fox B                        0    :    :    :    :    :    :  45:L
55 Heraldo Klein             7 1970    Fox B                        0    :    :    :    :    :    :    : 
56 Edmundo Aoyama            1 2085    Paulistano A                 1½  1:L 70:D 18:L 49:W 13:L  7:L 26:L
57 Norma Adilia Patino Varga 2 2150    Paulistano A                 3½  2:D 71:L 19:W 50:W   :   8:L 27:W
58 Orlando Iriarte           3         Paulistano A                 4½  4:L 75:W 23:W 51:W 14:W 10:D   : 
59 Yamid Carranza            4         Paulistano A                 3½  5:W 77:W   :    :  15:W 11:L 29:D
60 Fabiana de Sousa          5 1970    Paulistano A                 1½   :    :    :    :  16:W   :  30:D
61 Paulo Forni               6         Paulistano A                 0    :    :    :  52:L   :    :    : 
62 Cristiana Fiusa Carneiro  7 1976    Paulistano A                  ½   :    :  24:D   :    :    :    : 
63 Dirk Dagobert van Riemsdi 1 2176    APCEF/SP                     6½  7:W 80:W 34:W 18:W  1:D 41:W 84:W
64 Homero Brujin             2 1986    APCEF/SP                     2    :    :  36:W 19:L  2:L 43:D 85:D
65 Jorge Alberto Sopko       3 2006    APCEF/SP                     1   8:L 81:W   :    :    :  45:L 86:L
66 Marcos Correia Santos     4 1960    APCEF/SP                     4    :    :  37:W 24:W   :W   :  88:W
67 Wilton Yokomizo           5 1993    APCEF/SP                     0  11:L 82:L   :    :    :    :    : 
68 Valmir Gongora            6         APCEF/SP                     1    :    :  39:W 25:L  5:L   :    : 
69 Amauri Nogueira da Cruz   7         APCEF/SP                     0  12:L 83:L   :    :    :  46:L   : 
70 Raphael Henrique da Silva 1 1999    CDR São José "Mestres e Prof 2    :  56:D 90:W 78:D   :    :    : 
71 Rubem Correa Silva Junior 2 1977    CDR São José "Mestres e Prof 2  19:L 57:W   :  81:L   :  33:W 14:L
72 Waldomiro Dias Machado    3 2008    CDR São José "Mestres e Prof 0    :    :    :    :    :    :    : 
73 Yuri Matos Florêncio      4 2093    CDR São José "Mestres e Prof 0    :    :    :    :    :    :    : 
74 Matheus Henrique Machado  5 2026    CDR São José "Mestres e Prof 3    :    :  93:W   :  41:D 34:D 15:W
75 Jorge Luiz Rodrigues Pere 6 1991    CDR São José "Mestres e Prof 4½ 20:W 58:L 94:W 82:W 43:W 36:D   : 
76 Pedro Gomes Bortolotti    7 1969    CDR São José "Mestres e Prof 0  21:L   :  95:L   :  45:L   :    : 
77 Alex Rodrigues Cirino     8 2015    CDR São José "Mestres e Prof 3  22:W 59:L   :  83:L 47:D 40:W 16:D
78 Henry Douglas Severino Sa 1 2010    Osasco B                      ½ 26:L   :    :  70:D   :    :    : 
79 Fábio Nery de Assis       2 2047    Osasco B                     1½   :    :    :    :  84:D 13:D  8:D
80 Arthur de Aquino          3 2017    Osasco B                     2½ 27:W 63:L 50:L   :  85:W 14:L 10:D
81 Leonardo Augusto Araújo   4 2048    Osasco B                     5  30:L 65:L 51:W 71:W 86:W 15:W 11:W
82 Thiers Camargo            5 1996    Osasco B                     4    :  67:W 52:W 75:L 88:W 16:W   : 
83 Gilmar Silva Neves        6 1974    Osasco B                     2½ 31:D 69:W 53:L 77:W   :    :  12:L
84 Martinho Figueira Capelo  1 2055    AAS CDR São José B           4    :W 49:D 42:D 90:W 79:D 18:D 63:L
85 Estevão Tavares Neto      2 1968    AAS CDR São José B           1    :    :    :    :  80:L 19:D 64:D
86 Fabio Bernardo            3 2020    AAS CDR São José B           2  34:L   :  43:W 93:L 81:L   :  65:W
87 Janderson Lourenço Cerque 4 1966    AAS CDR São José B           1½ 36:L 50:L 47:W 94:D   :    :    : 
88 Marcello Luiz Diagro Lope 5 2020    AAS CDR São José B            ½   :  51:L   :  95:L 82:L 20:D 66:L
89 Leandro de Lima Merencian 6 1970    AAS CDR São José B           0  39:L 53:L 48:L   :    :  25:L   : 
90 Edgard Palaikis           1 1988    Osasco C                     0  41:L 26:L 70:L 84:L   :    :   1:L
91 Bruno Nobre Carvalho      2         Osasco C                     0    :    :    :    :    :    :    : 
92 Rubens Mesquita de Assis  3 1993    Osasco C                     1½ 43:D 27:L   :    :  33:L 49:W   : 
93 José Francisco Fernandes  4 2016    Osasco C                     3  47:W 28:L 74:L 86:W 34:W 50:L  3:L
94 Eduardo Aparecido Fernand 5         Osasco C                     1    :    :  75:L 87:D 36:D 51:L   : 
95 Otávio César Bettoni      6 2015    Osasco C                     5  48:W 29:W 76:W 88:W 40:W 53:L  5:L
96 Rafael Mendonça Scodro    7 2015    Osasco C                     0    :    :    :    :    :    :    : 

7ª Rodada - Pinheiros - 8/3 10h

 M Brancas                     Res   Pretas                 
 9 AAS CDR São José Segal    2.0:2.0 Osasco B               
10 Osasco C                  0.0:3.0 Fox A                  
11 Paulistano A              2.0:2.0 AAS CDR São José Ottati
12 CDR São José "Mestres e P 1.5:2.5 ATC A                  
13 APCEF/SP                  2.5:1.5 AAS CDR São José B     
14 SMEL Rio Preto AC "C"     1.0:3.0 Circulo Militar "C"    
15 Kolping A                 3.0:1.0 Fox B                  

 M Jogador1                  T Equipe Brancas               FPX  Res Jogador2                  T Equipe Pretas           FPX 
33 Vinicius Catozzo Junior   2 AAS CDR São José Segal       2188 ½:½ Fábio Nery de Assis       2 Osasco B                2047
34 Marcos Guilherme Monteiro 4 AAS CDR São José Segal       2091 ½:½ Arthur de Aquino          3 Osasco B                2017
35 Felipe Alvarenga Massario 5 AAS CDR São José Segal       2183 0:1 Leonardo Augusto Araújo   4 Osasco B                2048
36 Rafael Favarin Giaculli P 6 AAS CDR São José Segal       2124 1:0 Gilmar Silva Neves        6 Osasco B                1974
37 Edgard Palaikis           1 Osasco C                     1988 0:1 Manuel Cristobal          1 Fox A                   2202
38 BYE                                                           0:0 BYE                                                     
39 José Francisco Fernandes  4 Osasco C                     2016 0:1 Diogo Nakazawa de Lima    3 Fox A                   2191
40 Otávio César Bettoni      6 Osasco C                     2015 0:1 Diogo de Lima Leite       5 Fox A                   1989
41 Edmundo Aoyama            1 Paulistano A                 2085 0:1 Josef Ponec               1 AAS CDR São José Ottati 2072
42 Norma Adilia Patino Varga 2 Paulistano A                 2150 1:0 Constantino Pritsopoulos  2 AAS CDR São José Ottati 2011
43 Yamid Carranza            4 Paulistano A                      ½:½ Christian Avgoustopoulos  4 AAS CDR São José Ottati 2169
44 Fabiana de Sousa          5 Paulistano A                 1970 ½:½ Gregorio Sartori Garcia   5 AAS CDR São José Ottati 2020
45 BYE                                                           0:1 Luis Hernandes            1 ATC A                   2070
46 Rubem Correa Silva Junior 2 CDR São José "Mestres e Prof 1977 0:1 Tiago Lopes Oliveira      2 ATC A                   2118
47 Matheus Henrique Machado  5 CDR São José "Mestres e Prof 2026 1:0 Victor Li                 3 ATC A                   2087
48 Alex Rodrigues Cirino     8 CDR São José "Mestres e Prof 2015 ½:½ Celso Gutierrez           4 ATC A                   2130
49 Dirk Dagobert van Riemsdi 1 APCEF/SP                     2176 1:0 Martinho Figueira Capelo  1 AAS CDR São José B      2055
50 Homero Brujin             2 APCEF/SP                     1986 ½:½ Estevão Tavares Neto      2 AAS CDR São José B      1968
51 Jorge Alberto Sopko       3 APCEF/SP                     2006 0:1 Fabio Bernardo            3 AAS CDR São José B      2020
52 Marcos Correia Santos     4 APCEF/SP                     1960 1:0 Marcello Luiz Diagro Lope 5 AAS CDR São José B      2020
53 Ana Carolina Teodoro Bors 1 SMEL Rio Preto AC "C"        2116 0:1 Luiz Carlos da Mata       1 Circulo Militar "C"     2162
54 Danielle Sena Moura       2 SMEL Rio Preto AC "C"        2086 0:1 Alexandre Klimas          2 Circulo Militar "C"     2108
55 Ariane Miranda Correa     4 SMEL Rio Preto AC "C"        1975 1:0 Ronaldo Teixeira Cardoso  3 Circulo Militar "C"     2023
56 Gabrielle Vitória Tridico 8 SMEL Rio Preto AC "C"        1951 0:1 Nicholas Jun Kamada de To 8 Circulo Militar "C"     1993
57 Otto Triebe de Mello      1 Kolping A                    1980 1:0 Otavio Orlando Assad      1 Fox B                   1958
58 Sebastião Pedro dos Santo 2 Kolping A                    2032 0:1 Alessandro Bezerra da Sil 2 Fox B                   2105
59 Marcos William Ribeiro    4 Kolping A                    2068 1:0 Celso Esteves Moron       3 Fox B                   1992
60 João Batista de Sousa Dia 5 Kolping A                    2152 1:0 Ricardo Maraz             6 Fox B                   2012

6ª Rodada - Pinheiros - 7/3 16h30

 M Brancas                  Res   Pretas                   
 9 AAS CDR São José Segal 3.5:0.5 Paulistano A             
10 Fox A                  2.0:2.0 AAS CDR São José Ottati  
11 Osasco B               2.5:1.5 ATC A                    
12 Kolping A              2.5:1.5 APCEF/SP                 
13 SMEL Rio Preto AC "C"  1.0:3.0 CDR São José "Mestres e P
14 Fox B                  3.0:1.0 Osasco C                 
15 Circulo Militar "C"    2.5:1.5 AAS CDR São José B       

 M Jogador1                  T Equipe Brancas         FPX  Res Jogador2                  T Equipe Pretas                FPX 
33 Luismar Jorge de Brito    1 AAS CDR São José Segal 2043 1:0 Edmundo Aoyama            1 Paulistano A                 2085
34 Vinicius Catozzo Junior   2 AAS CDR São José Segal 2188 1:0 Norma Adilia Patino Varga 2 Paulistano A                 2150
35 Marcos Guilherme Monteiro 4 AAS CDR São José Segal 2091 ½:½ Orlando Iriarte           3 Paulistano A                     
36 Felipe Alvarenga Massario 5 AAS CDR São José Segal 2183 1:0 Yamid Carranza            4 Paulistano A                     
37 Manuel Cristobal          1 Fox A                  2202 0:1 Josef Ponec               1 AAS CDR São José Ottati      2072
38 Adriano Caldeira          2 Fox A                  2258 ½:½ Leandro Roverso           3 AAS CDR São José Ottati      2067
39 Diogo Nakazawa de Lima    3 Fox A                  2191 ½:½ Christian Avgoustopoulos  4 AAS CDR São José Ottati      2169
40 Diogo de Lima Leite       5 Fox A                  1989 1:0 Davi Avansini             6 AAS CDR São José Ottati      1999
41 Fábio Nery de Assis       2 Osasco B               2047 ½:½ Luis Hernandes            1 ATC A                        2070
42 Arthur de Aquino          3 Osasco B               2017 0:1 Tiago Lopes Oliveira      2 ATC A                        2118
43 Leonardo Augusto Araújo   4 Osasco B               2048 1:0 Victor Li                 3 ATC A                        2087
44 Thiers Camargo            5 Osasco B               1996 1:0 Celso Gutierrez           4 ATC A                        2130
45 Otto Triebe de Mello      1 Kolping A              1980 0:1 Dirk Dagobert van Riemsdi 1 APCEF/SP                     2176
46 Pedro Luiz Bigatto        3 Kolping A              1991 ½:½ Homero Brujin             2 APCEF/SP                     1986
47 João Batista de Sousa Dia 5 Kolping A              2152 1:0 Jorge Alberto Sopko       3 APCEF/SP                     2006
48 Braz Perrone de Carvalho  6 Kolping A              2015 1:0 Amauri Nogueira da Cruz   7 APCEF/SP                         
49 Ana Carolina Teodoro Bors 1 SMEL Rio Preto AC "C"  2116 0:1 Rubem Correa Silva Junior 2 CDR São José "Mestres e Prof 1977
50 Danielle Sena Moura       2 SMEL Rio Preto AC "C"  2086 ½:½ Matheus Henrique Machado  5 CDR São José "Mestres e Prof 2026
51 Ariane Miranda Correa     4 SMEL Rio Preto AC "C"  1975 ½:½ Jorge Luiz Rodrigues Pere 6 CDR São José "Mestres e Prof 1991
52 Gabrielle Vitória Tridico 8 SMEL Rio Preto AC "C"  1951 0:1 Alex Rodrigues Cirino     8 CDR São José "Mestres e Prof 2015
53 Otavio Orlando Assad      1 Fox B                  1958 0:1 Rubens Mesquita de Assis  3 Osasco C                     1993
54 Alessandro Bezerra da Sil 2 Fox B                  2105 1:0 José Francisco Fernandes  4 Osasco C                     2016
55 Celso Esteves Moron       3 Fox B                  1992 1:0 Eduardo Aparecido Fernand 5 Osasco C                         
56 Vagner Almeida Lima       5 Fox B                  2051 1:0 Otávio César Bettoni      6 Osasco C                     2015
57 Luiz Carlos da Mata       1 Circulo Militar "C"    2162 ½:½ Martinho Figueira Capelo  1 AAS CDR São José B           2055
58 Alexandre Klimas          2 Circulo Militar "C"    2108 ½:½ Estevão Tavares Neto      2 AAS CDR São José B           1968
59 Ronaldo Teixeira Cardoso  3 Circulo Militar "C"    2023 ½:½ Marcello Luiz Diagro Lope 5 AAS CDR São José B           2020
60 Nicholas Jun Kamada de To 8 Circulo Militar "C"    1993 1:0 Leandro de Lima Merencian 6 AAS CDR São José B           1970

5ª Rodada - Pinheiros - 7/3 13h

 M Brancas                     Res   Pretas                
 9 Circulo Militar "C"       0.5:3.5 AAS CDR São José Segal
10 ATC A                     1.0:3.0 Paulistano A          
11 Fox A                     2.5:1.5 APCEF/SP              
12 AAS CDR São José Ottati   3.0:1.0 Fox B                 
13 CDR São José "Mestres e P 2.0:2.0 Kolping A             
14 Osasco C                  2.5:1.5 SMEL Rio Preto AC "C" 
15 AAS CDR São José B        0.5:3.5 Osasco B              

 M Jogador1                  T Equipe Brancas          FPX  Res Jogador2                  T Equipe Pretas                FPX 
33 Alexandre Klimas          2 Circulo Militar "C"     2108 0:1 Luismar Jorge de Brito    1 AAS CDR São José Segal       2043
34 Jose de Medeiros Machado  4 Circulo Militar "C"     2029 0:1 Vinicius Catozzo Junior   2 AAS CDR São José Segal       2188
35 BYE                                                      0:1 Marcos Guilherme Monteiro 4 AAS CDR São José Segal       2091
36 Nicholas Jun Kamada de To 8 Circulo Militar "C"     1993 ½:½ Rafael Favarin Giaculli P 6 AAS CDR São José Segal       2124
37 Luis Hernandes            1 ATC A                   2070 1:0 Edmundo Aoyama            1 Paulistano A                 2085
38 Tiago Lopes Oliveira      2 ATC A                   2118 0:1 Orlando Iriarte           3 Paulistano A                     
39 Victor Li                 3 ATC A                   2087 0:1 Yamid Carranza            4 Paulistano A                     
40 Celso Gutierrez           4 ATC A                   2130 0:1 Fabiana de Sousa          5 Paulistano A                 1970
41 Manuel Cristobal          1 Fox A                   2202 ½:½ Dirk Dagobert van Riemsdi 1 APCEF/SP                     2176
42 Adriano Caldeira          2 Fox A                   2258 1:0 Homero Brujin             2 APCEF/SP                     1986
43 BYE                                                      0:1 Marcos Correia Santos     4 APCEF/SP                     1960
44 Diogo de Lima Leite       5 Fox A                   1989 1:0 Valmir Gongora            6 APCEF/SP                         
45 Josef Ponec               1 AAS CDR São José Ottati 2072 1:0 Otavio Orlando Assad      1 Fox B                        1958
46 Constantino Pritsopoulos  2 AAS CDR São José Ottati 2011 1:0 BYE                                                          
47 Christian Avgoustopoulos  4 AAS CDR São José Ottati 2169 ½:½ Decio Ashcar              4 Fox B                        2030
48 Gregorio Sartori Garcia   5 AAS CDR São José Ottati 2020 ½:½ Vagner Almeida Lima       5 Fox B                        2051
49 Otto Triebe de Mello      1 Kolping A               1980 ½:½ Matheus Henrique Machado  5 CDR São José "Mestres e Prof 2026
50 Pedro Luiz Bigatto        3 Kolping A               1991 0:1 Jorge Luiz Rodrigues Pere 6 CDR São José "Mestres e Prof 1991
51 João Batista de Sousa Dia 5 Kolping A               2152 1:0 Pedro Gomes Bortolotti    7 CDR São José "Mestres e Prof 1969
52 Horst Graetz              7 Kolping A               2004 ½:½ Alex Rodrigues Cirino     8 CDR São José "Mestres e Prof 2015
53 Rubens Mesquita de Assis  3 Osasco C                1993 0:1 Ana Carolina Teodoro Bors 1 SMEL Rio Preto AC "C"        2116
54 José Francisco Fernandes  4 Osasco C                2016 1:0 Danielle Sena Moura       2 SMEL Rio Preto AC "C"        2086
55 Eduardo Aparecido Fernand 5 Osasco C                     ½:½ Ariane Miranda Correa     4 SMEL Rio Preto AC "C"        1975
56 Otávio César Bettoni      6 Osasco C                2015 1:0 Gabrielle Vitória Tridico 8 SMEL Rio Preto AC "C"        1951
57 Martinho Figueira Capelo  1 AAS CDR São José B      2055 ½:½ Fábio Nery de Assis       2 Osasco B                     2047
58 Estevão Tavares Neto      2 AAS CDR São José B      1968 0:1 Arthur de Aquino          3 Osasco B                     2017
59 Fabio Bernardo            3 AAS CDR São José B      2020 0:1 Leonardo Augusto Araújo   4 Osasco B                     2048
60 Marcello Luiz Diagro Lope 5 AAS CDR São José B      2020 0:1 Thiers Camargo            5 Osasco B                     1996

4ª Rodada - Hebraica - 1/3 14h

 M Brancas                  Res   Pretas                   
 9 AAS CDR São José Segal 2.5:1.5 Fox A                    
10 ATC A                  2.5:1.5 AAS CDR São José Ottati  
11 APCEF/SP               2.0:2.0 Circulo Militar "C"      
12 Paulistano A           3.0:1.0 Fox B                    
13 Osasco B               2.5:1.5 CDR São José "Mestres e P
14 AAS CDR São José B     1.5:2.5 Osasco C                 
15 SMEL Rio Preto AC "C"  2.0:2.0 Kolping A                

 M Jogador1                  T Equipe Brancas         FPX  Res Jogador2                  T Equipe Pretas                FPX 
33 Luismar Jorge de Brito    1 AAS CDR São José Segal 2043 1:0 Manuel Cristobal          1 Fox A                        2202
34 Vinicius Catozzo Junior   2 AAS CDR São José Segal 2188 0:1 Adriano Caldeira          2 Fox A                        2258
35 Fabio Jose Savian         3 AAS CDR São José Segal 2133 1:0 Ed Carlos Leite Luques Be 4 Fox A                        2057
36 Marcos Guilherme Monteiro 4 AAS CDR São José Segal 2091 ½:½ Diogo de Lima Leite       5 Fox A                        1989
37 Tiago Lopes Oliveira      2 ATC A                  2118 0:1 Josef Ponec               1 AAS CDR São José Ottati      2072
38 Victor Li                 3 ATC A                  2087 ½:½ Constantino Pritsopoulos  2 AAS CDR São José Ottati      2011
39 Celso Gutierrez           4 ATC A                  2130 1:0 Leandro Roverso           3 AAS CDR São José Ottati      2067
40 Julia Alboredo            5 ATC A                  2123 1:0 Gregorio Sartori Garcia   5 AAS CDR São José Ottati      2020
41 Dirk Dagobert van Riemsdi 1 APCEF/SP               2176 1:0 Luiz Carlos da Mata       1 Circulo Militar "C"          2162
42 Homero Brujin             2 APCEF/SP               1986 0:1 Alexandre Klimas          2 Circulo Militar "C"          2108
43 Marcos Correia Santos     4 APCEF/SP               1960 1:0 Luiz Teodoro da Silva Mar 7 Circulo Militar "C"          2050
44 Valmir Gongora            6 APCEF/SP                    0:1 Nicholas Jun Kamada de To 8 Circulo Militar "C"          1993
45 Edmundo Aoyama            1 Paulistano A           2085 1:0 Otavio Orlando Assad      1 Fox B                        1958
46 Norma Adilia Patino Varga 2 Paulistano A           2150 1:0 Alessandro Bezerra da Sil 2 Fox B                        2105
47 Orlando Iriarte           3 Paulistano A                1:0 Celso Esteves Moron       3 Fox B                        1992
48 Paulo Forni               6 Paulistano A                0:1 Decio Ashcar              4 Fox B                        2030
49 Henry Douglas Severino Sa 1 Osasco B               2010 ½:½ Raphael Henrique da Silva 1 CDR São José "Mestres e Prof 1999
50 Leonardo Augusto Araújo   4 Osasco B               2048 1:0 Rubem Correa Silva Junior 2 CDR São José "Mestres e Prof 1977
51 Thiers Camargo            5 Osasco B               1996 0:1 Jorge Luiz Rodrigues Pere 6 CDR São José "Mestres e Prof 1991
52 Gilmar Silva Neves        6 Osasco B               1974 1:0 Alex Rodrigues Cirino     8 CDR São José "Mestres e Prof 2015
53 Martinho Figueira Capelo  1 AAS CDR São José B     2055 1:0 Edgard Palaikis           1 Osasco C                     1988
54 Fabio Bernardo            3 AAS CDR São José B     2020 0:1 José Francisco Fernandes  4 Osasco C                     2016
55 Janderson Lourenço Cerque 4 AAS CDR São José B     1966 ½:½ Eduardo Aparecido Fernand 5 Osasco C                         
56 Marcello Luiz Diagro Lope 5 AAS CDR São José B     2020 0:1 Otávio César Bettoni      6 Osasco C                     2015
57 Danielle Sena Moura       2 SMEL Rio Preto AC "C"  2086 1:0 Otto Triebe de Mello      1 Kolping A                    1980
58 Ariane Miranda Correa     4 SMEL Rio Preto AC "C"  1975 1:0 Sebastião Pedro dos Santo 2 Kolping A                    2032
59 Aine Carolina Lima        5 SMEL Rio Preto AC "C"  2031 0:1 Pedro Luiz Bigatto        3 Kolping A                    1991
60 Luane Sena Moura          7 SMEL Rio Preto AC "C"       0:1 Horst Graetz              7 Kolping A                    2004

3ª Rodada - Hebraica - 1/3 10h

 M Brancas                     Res   Pretas                
 9 Fox A                     2.0:2.0 ATC A                 
10 AAS CDR São José Ottati   1.5:2.5 AAS CDR São José Segal
11 Circulo Militar "C"       1.5:2.5 Paulistano A          
12 Fox B                     2.0:2.0 Osasco B              
13 CDR São José "Mestres e P 3.0:1.0 Osasco C              
14 APCEF/SP                  4.0:0.0 SMEL Rio Preto AC "C" 
15 Kolping A                 1.5:2.5 AAS CDR São José B    

 M Jogador1                  T Equipe Brancas               FPX  Res Jogador2                  T Equipe Pretas          FPX 
33 Manuel Cristobal          1 Fox A                        2202 1:0 Tiago Lopes Oliveira      2 ATC A                  2118
34 Adriano Caldeira          2 Fox A                        2258 1:0 Victor Li                 3 ATC A                  2087
35 Ed Carlos Leite Luques Be 4 Fox A                        2057 0:1 Celso Gutierrez           4 ATC A                  2130
36 Diogo de Lima Leite       5 Fox A                        1989 0:1 Julia Alboredo            5 ATC A                  2123
37 Josef Ponec               1 AAS CDR São José Ottati      2072 ½:½ Luismar Jorge de Brito    1 AAS CDR São José Segal 2043
38 Constantino Pritsopoulos  2 AAS CDR São José Ottati      2011 ½:½ Fabio Jose Savian         3 AAS CDR São José Segal 2133
39 Christian Avgoustopoulos  4 AAS CDR São José Ottati      2169 ½:½ Marcos Guilherme Monteiro 4 AAS CDR São José Segal 2091
40 Davi Avansini             6 AAS CDR São José Ottati      1999 0:1 Rafael Favarin Giaculli P 6 AAS CDR São José Segal 2124
41 Luiz Carlos da Mata       1 Circulo Militar "C"          2162 1:0 Edmundo Aoyama            1 Paulistano A           2085
42 Alexandre Klimas          2 Circulo Militar "C"          2108 0:1 Norma Adilia Patino Varga 2 Paulistano A           2150
43 Paulo Issao Hashimoto     6 Circulo Militar "C"          1904 0:1 Orlando Iriarte           3 Paulistano A               
44 Luiz Teodoro da Silva Mar 7 Circulo Militar "C"          2050 ½:½ Cristiana Fiusa Carneiro  7 Paulistano A           1976
45 Alessandro Bezerra da Sil 2 Fox B                        2105 1:0 Arthur de Aquino          3 Osasco B               2017
46 Celso Esteves Moron       3 Fox B                        1992 0:1 Leonardo Augusto Araújo   4 Osasco B               2048
47 Decio Ashcar              4 Fox B                        2030 0:1 Thiers Camargo            5 Osasco B               1996
48 Vagner Almeida Lima       5 Fox B                        2051 1:0 Gilmar Silva Neves        6 Osasco B               1974
49 Raphael Henrique da Silva 1 CDR São José "Mestres e Prof 1999 1:0 Edgard Palaikis           1 Osasco C               1988
50 Matheus Henrique Machado  5 CDR São José "Mestres e Prof 2026 1:0 José Francisco Fernandes  4 Osasco C               2016
51 Jorge Luiz Rodrigues Pere 6 CDR São José "Mestres e Prof 1991 1:0 Eduardo Aparecido Fernand 5 Osasco C                   
52 Pedro Gomes Bortolotti    7 CDR São José "Mestres e Prof 1969 0:1 Otávio César Bettoni      6 Osasco C               2015
53 Dirk Dagobert van Riemsdi 1 APCEF/SP                     2176 1:0 Danielle Sena Moura       2 SMEL Rio Preto AC "C"  2086
54 Homero Brujin             2 APCEF/SP                     1986 1:0 Ariane Miranda Correa     4 SMEL Rio Preto AC "C"  1975
55 Marcos Correia Santos     4 APCEF/SP                     1960 1:0 Aine Carolina Lima        5 SMEL Rio Preto AC "C"  2031
56 Valmir Gongora            6 APCEF/SP                          1:0 Luane Sena Moura          7 SMEL Rio Preto AC "C"      
57 Sebastião Pedro dos Santo 2 Kolping A                    2032 ½:½ Martinho Figueira Capelo  1 AAS CDR São José B     2055
58 Pedro Luiz Bigatto        3 Kolping A                    1991 0:1 Fabio Bernardo            3 AAS CDR São José B     2020
59 Horst Graetz              7 Kolping A                    2004 0:1 Janderson Lourenço Cerque 4 AAS CDR São José B     1966
60 Richard Vecchier Salgueir 8 Kolping A                    1992 1:0 Leandro de Lima Merencian 6 AAS CDR São José B     1970

2ª Rodada - Hebraica - 28/2 17h

 M Brancas                  Res   Pretas                   
 9 AAS CDR São José Segal 2.5:1.5 ATC A                    
10 SMEL Rio Preto AC "C"  0.0:4.0 Fox A                    
11 Osasco C               1.0:3.0 AAS CDR São José Ottati  
12 Circulo Militar "C"    3.0:1.0 Kolping A                
13 Paulistano A           2.5:1.5 CDR São José "Mestres e P
14 Osasco B               2.0:2.0 APCEF/SP                 
15 Fox B                  3.5:0.5 AAS CDR São José B       

 M Jogador1                  T Equipe Brancas         FPX  Res Jogador2                  T Equipe Pretas                FPX 
33 Luismar Jorge de Brito    1 AAS CDR São José Segal 2043 1:0 Luis Hernandes            1 ATC A                        2070
34 Vinicius Catozzo Junior   2 AAS CDR São José Segal 2188 1:0 Victor Li                 3 ATC A                        2087
35 Felipe Alvarenga Massario 5 AAS CDR São José Segal 2183 ½:½ Celso Gutierrez           4 ATC A                        2130
36 Rafael Favarin Giaculli P 6 AAS CDR São José Segal 2124 0:1 Julia Alboredo            5 ATC A                        2123
37 BYE                                                     0:1 Manuel Cristobal          1 Fox A                        2202
38 Danielle Sena Moura       2 SMEL Rio Preto AC "C"  2086 0:1 Adriano Caldeira          2 Fox A                        2258
39 Ariane Miranda Correa     4 SMEL Rio Preto AC "C"  1975 0:1 Ed Carlos Leite Luques Be 4 Fox A                        2057
40 Luane Sena Moura          7 SMEL Rio Preto AC "C"       0:1 Diogo de Lima Leite       5 Fox A                        1989
41 Edgard Palaikis           1 Osasco C               1988 0:1 Josef Ponec               1 AAS CDR São José Ottati      2072
42 Rubens Mesquita de Assis  3 Osasco C               1993 0:1 Constantino Pritsopoulos  2 AAS CDR São José Ottati      2011
43 José Francisco Fernandes  4 Osasco C               2016 0:1 Leandro Roverso           3 AAS CDR São José Ottati      2067
44 Otávio César Bettoni      6 Osasco C               2015 1:0 Christian Avgoustopoulos  4 AAS CDR São José Ottati      2169
45 Alexandre Klimas          2 Circulo Militar "C"    2108 1:0 Otto Triebe de Mello      1 Kolping A                    1980
46 Jose de Medeiros Machado  4 Circulo Militar "C"    2029 0:1 Sebastião Pedro dos Santo 2 Kolping A                    2032
47 Paulo Issao Hashimoto     6 Circulo Militar "C"    1904 1:0 Pedro Luiz Bigatto        3 Kolping A                    1991
48 Luiz Teodoro da Silva Mar 7 Circulo Militar "C"    2050 1:0 Richard Vecchier Salgueir 8 Kolping A                    1992
49 Edmundo Aoyama            1 Paulistano A           2085 ½:½ Raphael Henrique da Silva 1 CDR São José "Mestres e Prof 1999
50 Norma Adilia Patino Varga 2 Paulistano A           2150 0:1 Rubem Correa Silva Junior 2 CDR São José "Mestres e Prof 1977
51 Orlando Iriarte           3 Paulistano A                1:0 Jorge Luiz Rodrigues Pere 6 CDR São José "Mestres e Prof 1991
52 Yamid Carranza            4 Paulistano A                1:0 Alex Rodrigues Cirino     8 CDR São José "Mestres e Prof 2015
53 Arthur de Aquino          3 Osasco B               2017 0:1 Dirk Dagobert van Riemsdi 1 APCEF/SP                     2176
54 Leonardo Augusto Araújo   4 Osasco B               2048 0:1 Jorge Alberto Sopko       3 APCEF/SP                     2006
55 Thiers Camargo            5 Osasco B               1996 1:0 Wilton Yokomizo           5 APCEF/SP                     1993
56 Gilmar Silva Neves        6 Osasco B               1974 1:0 Amauri Nogueira da Cruz   7 APCEF/SP                         
57 Otavio Orlando Assad      1 Fox B                  1958 ½:½ Martinho Figueira Capelo  1 AAS CDR São José B           2055
58 Alessandro Bezerra da Sil 2 Fox B                  2105 1:0 Janderson Lourenço Cerque 4 AAS CDR São José B           1966
59 Celso Esteves Moron       3 Fox B                  1992 1:0 Marcello Luiz Diagro Lope 5 AAS CDR São José B           2020
60 Vagner Almeida Lima       5 Fox B                  2051 1:0 Leandro de Lima Merencian 6 AAS CDR São José B           1970

1ª Rodada - Hebraica - 28/2 13h

 M Brancas                     Res   Pretas                
 9 Fox A                     2.5:1.5 Paulistano A          
10 APCEF/SP                  1.0:3.0 AAS CDR São José Segal
11 ATC A                     4.0:0.0 Fox B                 
12 CDR São José "Mestres e P 2.0:2.0 Circulo Militar "C"   
13 AAS CDR São José Ottati   2.5:1.5 Osasco B              
14 AAS CDR São José B        1.0:3.0 SMEL Rio Preto AC "C" 
15 Kolping A                 1.5:2.5 Osasco C              

 M Jogador1                  T Equipe Brancas               FPX  Res Jogador2                  T Equipe Pretas          FPX 
33 Manuel Cristobal          1 Fox A                        2202 1:0 Edmundo Aoyama            1 Paulistano A           2085
34 Adriano Caldeira          2 Fox A                        2258 ½:½ Norma Adilia Patino Varga 2 Paulistano A           2150
35 Ed Carlos Leite Luques Be 4 Fox A                        2057 1:0 Orlando Iriarte           3 Paulistano A               
36 Diogo de Lima Leite       5 Fox A                        1989 0:1 Yamid Carranza            4 Paulistano A               
37 Dirk Dagobert van Riemsdi 1 APCEF/SP                     2176 1:0 Luismar Jorge de Brito    1 AAS CDR São José Segal 2043
38 Jorge Alberto Sopko       3 APCEF/SP                     2006 0:1 Vinicius Catozzo Junior   2 AAS CDR São José Segal 2188
39 Wilton Yokomizo           5 APCEF/SP                     1993 0:1 Felipe Alvarenga Massario 5 AAS CDR São José Segal 2183
40 Amauri Nogueira da Cruz   7 APCEF/SP                          0:1 Rafael Favarin Giaculli P 6 AAS CDR São José Segal 2124
41 Luis Hernandes            1 ATC A                        2070 1:0 Otavio Assad              1 Fox B                  1958
42 Victor Li                 3 ATC A                        2087 1:0 BYE                                                    
43 Celso Gutierrez           4 ATC A                        2130 1:0 Celso Esteves Moron       3 Fox B                  1992
44 Julia Alboredo            5 ATC A                        2123 1:0 Vagner Almeida Lima       5 Fox B                  2051
45 Rubem Correa Silva Junior 2 CDR São José "Mestres e Prof 1977 0:1 Alexandre Klimas          2 Circulo Militar "C"    2108
46 Jorge Luiz Rodrigues Pere 6 CDR São José "Mestres e Prof 1991 1:0 Ronaldo Teixeira Cardoso  3 Circulo Militar "C"    2023
47 Pedro Gomes Bortolotti    7 CDR São José "Mestres e Prof 1969 0:1 Jose de Medeiros Machado  4 Circulo Militar "C"    2029
48 Alex Rodrigues Cirino     8 CDR São José "Mestres e Prof 2015 1:0 Aloisio Barbosa de Andrad 5 Circulo Militar "C"    2023
49 Josef Ponec               1 AAS CDR São José Ottati      2072 1:0 Henry Douglas Severino Sa 1 Osasco B               2010
50 Constantino Pritsopoulos  2 AAS CDR São José Ottati      2011 0:1 Arthur de Aquino          3 Osasco B               2017
51 Gregorio Sartori Garcia   5 AAS CDR São José Ottati      2020 1:0 Leonardo Augusto Araújo   4 Osasco B               2048
52 Davi Avansini             6 AAS CDR São José Ottati      1999 ½:½ Gilmar Silva Neves        6 Osasco B               1974
53 Martinho Figueira Capelo  1 AAS CDR São José B           2055 1:0 BYE                                                    
54 Fabio Bernardo            3 AAS CDR São José B           2020 0:1 Danielle Sena Moura       2 SMEL Rio Preto AC "C"  2086
55 Janderson Lourenço Cerque 4 AAS CDR São José B           1966 0:1 Ariane Miranda Correa     4 SMEL Rio Preto AC "C"  1975
56 Leandro de Lima Merencian 6 AAS CDR São José B           1970 0:1 Luane Sena Moura          7 SMEL Rio Preto AC "C"      
57 Otto Triebe de Mello      1 Kolping A                    1980 1:0 Edgard Palaikis           1 Osasco C               1988
58 Pedro Luiz Bigatto        3 Kolping A                    1991 ½:½ Rubens Mesquita de Assis  3 Osasco C               1993
59 Horst Graetz              7 Kolping A                    2004 0:1 José Francisco Fernandes  4 Osasco C               2016
60 Richard Vecchier Salgueir 8 Kolping A                    1992 0:1     Otávio César Bettoni  6 Osasco C               2015

Lista das Equipes

 # Equipe                     Rm  Entidade                      
 1 Fox A                     2177 CDR São José                  
 2 AAS CDR São José Segal    2157 CDR São José                  
 3 ATC A                     2115 Alphaville Tenis Clube        
 4 Circulo Militar "C"       2087 Clube Circulo Militar de São P
 5 AAS CDR São José Ottati   2082 CDR São José                  
 6 SMEL Rio Preto AC "C"     2082 Rio Preto Automovel Clube     
 7 Kolping A                 2067 Associação Católica Kolping   
 8 Fox B                     2050 CDR São José                  
 9 Paulistano A              2045 Clube Atlhetico Paulistano    
10 APCEF/SP                  2040 Associação de Pessoal da Caixa
11 CDR São José "Mestres e P 2036 CDR São José                  
12 Osasco B                  2031 Clube de Subtenentes e Sargent
13 AAS CDR São José B        2016 CDR São José                  
14 Osasco C                  2010 Clube de Subtenentes e Sargent

Lista de Jogadores

No Nome                      T FPX  Equipe                      
 1 Manuel Cristobal          1 2202 Fox A                       
 2 Adriano Caldeira          2 2258 Fox A                       
 3 Diogo Nakazawa de Lima    3 2191 Fox A                       
 4 Ed Carlos Leite Luques Be 4 2057 Fox A                       
 5 Diogo de Lima Leite       5 1989 Fox A                       
 6 João Moyses Filho         6 2000 Fox A                       
 7 Luismar Jorge de Brito    1 2043 AAS CDR São José Segal      
 8 Vinicius Catozzo Junior   2 2188 AAS CDR São José Segal      
 9 Fabio Jose Savian         3 2133 AAS CDR São José Segal      
10 Marcos Guilherme Monteiro 4 2091 AAS CDR São José Segal      
11 Felipe Alvarenga Massario 5 2183 AAS CDR São José Segal      
12 Rafael Favarin Giaculli P 6 2124 AAS CDR São José Segal      
13 Luis Hernandes            1 2070 ATC A                       
14 Tiago Lopes Oliveira      2 2118 ATC A                       
15 Victor Li                 3 2087 ATC A                       
16 Celso Gutierrez           4 2130 ATC A                       
17 Julia Alboredo            5 2123 ATC A                       
18 Luiz Carlos da Mata       1 2162 Circulo Militar "C"         
19 Alexandre Klimas          2 2108 Circulo Militar "C"         
20 Ronaldo Teixeira Cardoso  3 2023 Circulo Militar "C"         
21 Jose de Medeiros Machado  4 2029 Circulo Militar "C"         
22 Aloisio Barbosa de Andrad 5 2023 Circulo Militar "C"         
23 Paulo Issao Hashimoto     6 1904 Circulo Militar "C"         
24 Luiz Teodoro da Silva Mar 7 2050 Circulo Militar "C"         
25 Nicholas Jun Kamada de To 8 1993 Circulo Militar "C"         
26 Josef Ponec               1 2072 AAS CDR São José Ottati     
27 Constantino Pritsopoulos  2 2011 AAS CDR São José Ottati     
28 Leandro Roverso           3 2067 AAS CDR São José Ottati     
29 Christian Avgoustopoulos  4 2169 AAS CDR São José Ottati     
30 Gregorio Sartori Garcia   5 2020 AAS CDR São José Ottati     
31 Davi Avansini             6 1999 AAS CDR São José Ottati     
32 Jose Roberto Ottati       7 1954 AAS CDR São José Ottati     
33 Ana Carolina Teodoro Bors 1 2116 SMEL Rio Preto AC "C"       
34 Danielle Sena Moura       2 2086 SMEL Rio Preto AC "C"       
35 Rafaela Ferreira Cambui   3      SMEL Rio Preto AC "C"       
36 Ariane Miranda Correa     4 1975 SMEL Rio Preto AC "C"       
37 Aine Carolina Lima        5 2031 SMEL Rio Preto AC "C"       
38 Vitória Matheus Ramillo   6 2095 SMEL Rio Preto AC "C"       
39 Luane Sena Moura          7      SMEL Rio Preto AC "C"       
40 Gabrielle Vitória Tridico 8 1951 SMEL Rio Preto AC "C"       
41 Otto Triebe de Mello      1 1980 Kolping A                   
42 Sebastião Pedro dos Santo 2 2032 Kolping A                   
43 Pedro Luiz Bigatto        3 1991 Kolping A                   
44 Marcos William Ribeiro    4 2068 Kolping A                   
45 João Batista de Sousa Dia 5 2152 Kolping A                   
46 Braz Perrone de Carvalho  6 2015 Kolping A                   
47 Horst Graetz              7 2004 Kolping A                   
48 Richard Vecchier Salgueir 8 1992 Kolping A                   
49 Otavio Orlando Assad      1 1958 Fox B                       
50 Alessandro Bezerra da Sil 2 2105 Fox B                       
51 Celso Esteves Moron       3 1992 Fox B                       
52 Decio Ashcar              4 2030 Fox B                       
53 Vagner Almeida Lima       5 2051 Fox B                       
54 Ricardo Maraz             6 2012 Fox B                       
55 Heraldo Klein             7 1970 Fox B                       
56 Edmundo Aoyama            1 2085 Paulistano A                
57 Norma Adilia Patino Varga 2 2150 Paulistano A                
58 Orlando Iriarte           3      Paulistano A                
59 Yamid Carranza            4      Paulistano A                
60 Fabiana de Sousa          5 1970 Paulistano A                
61 Paulo Forni               6      Paulistano A                
62 Cristiana Fiusa Carneiro  7 1976 Paulistano A                
63 Dirk Dagobert van Riemsdi 1 2176 APCEF/SP                    
64 Homero Brujin             2 1986 APCEF/SP                    
65 Jorge Alberto Sopko       3 2006 APCEF/SP                    
66 Marcos Correia Santos     4 1960 APCEF/SP                    
67 Wilton Yokomizo           5 1993 APCEF/SP                    
68 Valmir Gongora            6      APCEF/SP                    
69 Amauri Nogueira da Cruz   7      APCEF/SP                    
70 Raphael Henrique da Silva 1 1999 CDR São José "Mestres e Prof
71 Rubem Correa Silva Junior 2 1977 CDR São José "Mestres e Prof
72 Waldomiro Dias Machado    3 2008 CDR São José "Mestres e Prof
73 Yuri Matos Florêncio      4 2093 CDR São José "Mestres e Prof
74 Matheus Henrique Machado  5 2026 CDR São José "Mestres e Prof
75 Jorge Luiz Rodrigues Pere 6 1991 CDR São José "Mestres e Prof
76 Pedro Gomes Bortolotti    7 1969 CDR São José "Mestres e Prof
77 Alex Rodrigues Cirino     8 2015 CDR São José "Mestres e Prof
78 Henry Douglas Severino Sa 1 2010 Osasco B                    
79 Fábio Nery de Assis       2 2047 Osasco B                    
80 Arthur de Aquino          3 2017 Osasco B                    
81 Leonardo Augusto Araújo   4 2048 Osasco B                    
82 Thiers Camargo            5 1996 Osasco B                    
83 Gilmar Silva Neves        6 1974 Osasco B                    
84 Martinho Figueira Capelo  1 2055 AAS CDR São José B          
85 Estevão Tavares Neto      2 1968 AAS CDR São José B          
86 Fabio Bernardo            3 2020 AAS CDR São José B          
87 Janderson Lourenço Cerque 4 1966 AAS CDR São José B          
88 Marcello Luiz Diagro Lope 5 2020 AAS CDR São José B          
89 Leandro de Lima Merencian 6 1970 AAS CDR São José B          
90 Edgard Palaikis           1 1988 Osasco C                    
91 Bruno Nobre Carvalho      2      Osasco C                    
92 Rubens Mesquita de Assis  3 1993 Osasco C                    
93 José Francisco Fernandes  4 2016 Osasco C                    
94 Eduardo Aparecido Fernand 5      Osasco C                    
95 Otávio César Bettoni      6 2015 Osasco C                    
96 Rafael Mendonça Scodro    7 2015 Osasco C